Фирташ купил у Ярославского черкасский «Азот»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196612
Фирташ купил у Ярославского черкасский «Азот»

Председатель совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ приобрел ОАО «Азот» (Черкассы). Об этом сообщили в пресс-службе бизнесмена



«На сегодняшний день совокупные мощности, управляемых Фирташем производителей азотных удобрений, составляют 2,44% мировых мощностей. В частности, доля находящихся в Украине предприятий - 2,28% мировых мощностей», - говорится в сообщении пресс-службы Дмитрия Фирташа.

Кроме того, по данным пресс-службы, присоединение завода «Азот» позволит группе активов, подконтрольных Дмитрию Фирташу, оптимизировать производственно-сбытовую политику и внедрить унифицированные стандарты управления предприятием. Такие действия сократят административные и общепроизводственные затраты, передает РБК-Украина.

Черкасский «Азот» экспортирует свою продукцию в страны СНГ, страны Центральной и Восточной Европы, Турцию, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Австралию.

Напомним, о намерении продать «Азот» Ярославский сказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Бизнесмен тогда отметил, что готов рассмотреть возможность продажи предприятия за 800 млн. долларов США.

В начале февраля Дмитрий Фирташ подтвердил свое намерение купить завод. «Я лично с Сашей (Александром Ярославским, - ред.) не разговаривал на эту тему. Я знаю, что он хочет продать, он объявил цену публично, которую он хочет. Конечно, мы будем участвовать. Куплю - не куплю, за сколько - это вопрос будет, может, он завысил цену, а может, занизил, то есть тут сложно ответить. То, что я буду в этом участвовать, - это факт. А как у меня получится - мы увидим позже», - отметил Дмитрий Фирташ.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу