А скока щас стОит родить?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 6101
А скока щас стОит родить?

Вот тут мне сказали - семь тысяч гривень, я и подохуел.
Имеется в виду ''плановый подход'', а не вызов скорой когда воды отошли...
Шо скажете?
Накидайте мне тута типа смету - врачу стока-то, медучреждению - стока-то, фармпрепараты - стока-то, необходимые для малыша весчи - стока-то.
Вдруг мне пригодится?:)

Искренне Ваш, Кослик
 
Первично - с каким врачом будете иметь дело. Врач и акушер должны быть заинтересованы и относиться к девушке со 100% вниманием, а мужчина должен присутствовать при родах и контролировать, чтобы все было организовано.

Мама в этой сфере работает, наслушался о разных случаях, чаще всего врач отвлекся, не уделил достаточно внимания и отсюда все проблемы идут...
 
информация майская -врач 300 долларов,акушерка -300 грн,нянечка-50 грн,медикаменты около 200 грн,роддом -300 грн,платная палата 75-грн в сутки
 
Кесарево врачу 500 у.е., анастезия - 250 грн., детский врач 50 у.е. В кассу 500 грн (но это смотря какой роддом), и еще всякие мелочи баксов на 200)))) Обычные роды, конечно, ощутимо дешевле - врачу где-то 300, и в кассу грн. 200-250.
 
Месяц назад роды по скорой. Были небольшие осложнения. Уложились в 6 тыс (делали кесарево).
Если договариваться заранее - было бы дороже.
Рожала в 3 роддоме.
 
Рожала 2 года назад в 3-м роддоме. С врачом не договаривалась, приехала, когда схватки начались. В роддом в кассу заплатили 250 грн. за партнерские роды (рожала с мужем), благодарность: врачу - 200 грн., зав. род. отделением - пакет с шампанским, конфетами и кофе, 50 грн. за всякие там порошки и чистящие ср-ва медсестре и все. Итого примерно 600 грн.
 
Вот тут мне сказали - семь тысяч гривень, я и подохуел.
Имеется в виду ''плановый подход'', а не вызов скорой когда воды отошли...
Шо скажете?
Накидайте мне тута типа смету - врачу стока-то, медучреждению - стока-то, фармпрепараты - стока-то, необходимые для малыша весчи - стока-то.
Вдруг мне пригодится?:)

Искренне Ваш, Кослик

Всякие витамины-анализы во время беременности - 1-2 тыс грн. От большинства анализов можно отказаться, от витаминов тоже. Если беременность проходит с осложнениями иногда требуется дорогостоящее лечение и стационар.

Сами роды - тут уже написали. Можно рожать с дежурной бригадой.

Вещи малышу - тут была тема, если не экономить то в пару тыщ долларов уложитесь, коляска и автокресло дорогие. Если экономить - коляску можно купить бу итд.

Недешево обходится искуственное вскармливание, если так сложилось что с ГВ не получилось или пришлось прекратить по каким-то причинам.
Памперсы еще постоянный расход. И педиатры норовят найти несуществующих болячек и их лечить - дисбактериозы и ВЧД у нас поголовно у детей, тоже расходы если родители ведутся.

Ну и случаи когда ребенок действительно нуждается в лечении тоже имеются в природе.
 
в декабре в 1 роддоме
врачу лично 3500грн (было экстренное кесарево)
операционной бригаде 1000грн
платная палата 100грн/сутки
оплата в кассу - благотворительность 350грн (не свой район) + 500 грн (лекарства на операцию)
по мелочам (в детское отделение, санитаркам) - 200грн
 
ОЙ-ой!! Балуете вы все врачей....Я понимаю, у них зарплата маленькая, но вы все, что миллионеры или деньги рисуете, тем более сейчас, когда больничные всем ,кто получил после 1-го октября неизвестно , когда выплатят ,да и помощь тоже.... Я рожала во втором по скорой - начались обычные схватки ,все шло своим путем. Рассчиталась после родов. Акушерке 300 грн, санитарке 100 грн. Врачу, который спал на стуле 200 грн. (только по просьбе акушерки, которая не хотела с ним портить отношения) ,благотворительный взнос 300 и все. Палата бесплатная, но оказалась даже лучше платной. Вот на днях собираюсь опять :). И увеличивать вознаграждение, если все пройдет без особенностей не собираюсь... Кесарево, преждевременные роды- это другой разговор - там одни лекарства тянут на ого-го-го.
Насчет заинтересованности врачей - сейчас с этим строго ,много проблем с правоохранительными органами возникает последнее время да и от заведующего многое зависит. Так,что насколько я знаю ,боятся врачи что-то сделать не так ,особенно если человек по скорой и они не знают ,с кем имеют дело.
 
от 300 дол и выше, смотря как договоритесь,а есть такие врачи, что не говорят таксу, а просят во сколько оцените мой труд и благодарны любой сумме. как повезет.
 
Вот тут мне сказали - семь тысяч гривень, я и подохуел.
Имеется в виду ''плановый подход'', а не вызов скорой когда воды отошли...
Шо скажете?
Накидайте мне тута типа смету - врачу стока-то, медучреждению - стока-то, фармпрепараты - стока-то, необходимые для малыша весчи - стока-то.
Вдруг мне пригодится?:)

Искренне Ваш, Кослик
Чувак, в любом случае аборт дешевле, а презервативы еще дешевле...
 
Благотворительный взнос в роддом 400 гр ( не мой район)
Донорская кровь 150 гр
Врачу 300 у.е. (не кесарево)
Акушерка 200-250 гр
Медсестра 50-70 гр
Палата 50-100 гр
Медикаменты у меня вышло около 100-150 гр
Пакет новорожденного (после родов сказали купить) 50 гр
Все для мамы ( одежда, средства гигиены, прокладки и т.д.)
все для ребенка (подгузники, одежда, пеленки и т.д.)
Если ничего не забыла то все.
 
Благотворительный взнос в роддом 400 гр ( не мой район)
Донорская кровь 150 гр
Врачу 300 у.е. (не кесарево)
Акушерка 200-250 гр
Медсестра 50-70 гр
Палата 50-100 гр
Медикаменты у меня вышло около 100-150 гр
Пакет новорожденного (после родов сказали купить) 50 гр
Все для мамы ( одежда, средства гигиены, прокладки и т.д.)
все для ребенка (подгузники, одежда, пеленки и т.д.)
Если ничего не забыла то все.

А за что сейчас медсестрам платят? Раньше не платили, вроде. :confused:
 
это смотря, какие у вас роды будут. если с осложнениями, естественно, что дорого обойдутся, и с кесаревым сечением тоже не дёшево. а есть у меня такие знакомые, которые всю беременность ни разу в больницу не попадали, отходили себе хорошо, а потом пришла, родила, отблагодарила акушерку, врача и через 3 дня домой уехала
 
В 6 роддоме к примеру сейчас официальный взнос 700 гривен, а никак не 400, врачу дают от 1500 грн. до 300 долларов (2400 грн.), анестезиолог от 200 до 800 гривен, все остальное можно не платить.
 
конец октября, 4 роддом:
Кесарево (плановое), врачу 400 у.е, анастезиологу -600 грн, лекарства 1100 грн, палата до того и после 600 грн, взнос 400, по мелочи еще гривен 300 (ваты, спирты, жидкие мыла, полотенца и прочая дребедень).
И еще 800 грн если хотите фото+видео (мы не заказывали)
 
конец октября, 4 роддом:
Кесарево (плановое), врачу 400 у.е, анастезиологу -600 грн, лекарства 1100 грн, палата до того и после 600 грн, взнос 400, по мелочи еще гривен 300 (ваты, спирты, жидкие мыла, полотенца и прочая дребедень).
И еще 800 грн если хотите фото+видео (мы не заказывали)

Жестко! В ЖД роддоме фото-видео стоит 265 грн, ВЕСЬМА прилично сделано.(конец октября 2010)
Врач-2500-3000 грн (вторые роды дешевле), акушерка-300, нянечке дала 100, в детское-200, при выписке ещё просят 50, взнос-500.
 
Назад
Зверху Знизу