Беременный папа

Считаю, что вам крупно повезло :) Дай бог, чтобы Ваша идилия продлилась как можно дольше.
Мой, например, когда я ждала первую дочь (мне 18, мужу 23) вообще не проникся, трепал мне нервы по поводу того, что он хотел сына. После рождения дочки его, конечно, попустило, но особого порыва не было.
Через 14 с хвостиком лет мне пришла в голову обалденная идея, что мне (не нам :), т. к. муж уже привык к устоявшемуся спокойному образу жизни) нужен еще ребенок. Дочь уже взрослая, а я относительно молодая, энергичная и мне еще очень хочется поиграться с малявкой (наверно все-же, выйдя замуж в 17 лет, не доиграла сама, да и став мамой в 19 лет не особо прочувствовала кайф материнства). Мужа приболтала, заманив его сказками про маленького сыночка :). Когда я позвонила ему на работу и сказала, что беременна - он быстро ответил, что занят и бросил трубку. Правда через минуту перезвонил и переспросил, что я сказала :) Но я за эту минуту успела уже 100 раз обрыдаться...
К беременности моей относился спокойно, без особой заботы, бытовые конфликты на том же уровне, что и до беременности, сказать, что кто-то берег мою нервную систему и нервы моего малыша... Про пяточки я вообще молчу:)... Сказываются наверно издержки воспитания, конечно характер, естественно профессия.
Доченька в силу переходного возраста тоже скучать не давала.
Когда на узи оказалось, что снова ждем девочку - муж был в трансе.
Конечно, после рождения малую обажает. В сорок и в двадцать отношение к отцовству разное. Сейчас очень гордится тем, что у него две дочери: одна взрослая 18-летняя стройная высокая красотка- студентка (очень умная - конечно гены от папы :)), и другая - 3-х летня симпатюля воображуля (когда младшенькая говорит папе: "Папочка - мальчик мой любименький!" - папочка тает...)
Так что цените ваши отношения и будьте благодарны друг другу за них.
 
мой мне пятки не целовал и не массажировал во время беременности. и особо отношения своего не изменил. "сюси-пуси" у нас не катит. когда узнали о беременности, до потолка не прыгали, а поругались:D, хотя сознательно к этому шли... я разбила микроволновку и уехала к подруге. через 2 часа он меня вычислил и увез домой. сами теперь смеемся,вспоминая:)
зато после родов дежурил у меня в палате.качал еще много ночей подряд со мной малыша и по сей день,нам год и 10, встает при первом звуке, говорит уже на автомате "чччччччччч" и наливает бутылку! а еще без проблем гуляет и моет попу! а еще мечтает, как через пару лет пойдет с ним на рыбалку, поедет на лижи, полетит с парашютом на море,а потом купит машину! и еще уже хочет девочку, чтоб маме при этом было не скучно!!! так вот это я считаю важнее!!!
знаю и наоборот, и песни пел животу и мурлыкал в телефон что-то, а сейчас на такси с малым домой отправляет,- а сам в движ! вот так тоже бывает!
 
Останнє редагування:
мы к ребенку были готовы,точнее я мужа уболтала завести ребеночка и он согласился. Очень оба хотели дочку,но родился мальчик,сечас ему 11 мес. теперь муж хочет через пару лет девочку. Будем надеяться, что он осилит ювелирную работу :)
 
Мой тоже переменился во время моей беременности, стал более бережно относиться, пятки конечно не масировал, но в магазин за тортиком поздно вечером бегал:) Очень хотел сына, но когда узнал, что будет дочка-не огорчился...А уж когда она родилась-счастью не было предела:), и сейчас с ребёнком помогает по мере возможности(робота отнимает много времени).
 
Я узнала что беременна 1 апреля в 5 утра, и естественно первому мужу сказала, он через сон сказал "не гони"??? потом всякое было и исполнения желаний и ссоры, но больше всего мне запомнилось что когда у меня был токсикоз муж тоже испытывал тошноту, потом я лежала на 21 недели на сохранении у меня жутка болела голова, муж позвонил и сказал что у него тоже болит голова...вот так мы вместе были беременны.
PS. Вообще в тот период мы даже одинаково и об одном и том же думали и часто себя ловили на этой мысли, сейчас уже нет такого.
 
Назад
Зверху Знизу