Перевязка кошки. Подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2010
Повідом.: 118
Перевязка кошки. Подскажите.

Вечер добрый!
Подскажите, кто знает, должна ли я перевязать кошку, котороя вязалась с моим котом, была котная, котят родила, но (по словам хозяйки) не доносила котят до конца срока, и они поумирали в течении суток.
После той вязки прошло около 6 месяцев.
 
Останнє редагування:
Причина смерти котят? Кошка была подготовлена к беременности?
 
Этого я не знаю, хозяйка сказала, что котята родились маленькие, но живые и умерли в течении суток. Естесственно,что вскрытие никто не делал.
 
Вариантов всего три.
1 Кошка была не готова к беременности(плохая хозяйка) соответственно зачем мучить кошку-пусть востаналивается киска.
2 Кошка рожала первый раз-не все кошки хорошие мамки или молока не было(( и наличие плохой хозяйки, которая не стала выхаживать котят, приведет к смерти любого потомства.
3 Владелица кошки не хочет отдавать алиментного котенка (или как вы договаривались при вязке).
В любом случае посмотрите на кошечку-если она ухожена, с нормальным весом, не заморена непрерывными беременностями(как это сплошь и рядом у заводчиков, которых кроме денег ни чего не интересует) попробуйте понять, нужна ли кошечке беременность именно сейчас.
 
Вопрос не в том, нужно-ли "мучить киску", это каждый хояин решает сам. А в том должен-ли мой кот ПЕРЕВЯЗАТЬ кошку.
Вязка была в начале сентября, прошло уже шесть месяцев с момента вязки и, соответственно, 4 месяца с момента рождения котят.
 
Чисто по человечески-я б взяла на "перевязку", а так имеете полное право не брать-кот свою задачу выполнил-котята родились.
 
Однозначно -нет.
Все три вышеперичисленные причины гибели котят зависят только от хозяйки кошки.
Вашей (и вашего кота) вины в этом нет.В остальном -только добрая воля.))
 
Чисто по человечески-я б взяла на "перевязку", а так имеете полное право не брать-кот свою задачу выполнил-котята родились.

Спасибо!
Чисто по-человечески я кошку уже перевязала, сейчас она у меня, а хозяйке сказала "С вас килограмм корма", по цене всего-навсего 37 грн., хотя бы за то, что я убираю за ней писи-каки. На это получила ответ в грубой форме, что мне никто ничего не должен, а я обязана перевязать. Кстати кошку привезли тоже без корма :confused:
Замечу, что разговоров о перевязке ни на момент рождения котят, ни впоследствии не было. Я сама (чисто по-человечески жалко стало бабушку) предложила перевязать кошку, но не ожидала такой наглости.
 
Замечу, что разговоров о перевязке ни на момент рождения котят, ни впоследствии не было. Я сама (чисто по-человечески жалко стало бабушку) предложила перевязать кошку, но не ожидала такой наглости.

Не в первый раз убеждаюсь в правильности высказываний:
Иннициатива наказуема и не делай добро... :D
 
Чисто по-человечески я кошку уже перевязала, сейчас она у меня, а хозяйке сказала "С вас килограмм корма", по цене всего-навсего 37 грн.,

Надо такие вещи заранее оговаривать, естественно, если кошка уже у вас и повязана, какой смысл тратиться :) Такая, к сожалению, психология у многих людей :(
 
Надо такие вещи заранее оговаривать, естественно, если кошка уже у вас и повязана, какой смысл тратиться :) Такая, к сожалению, психология у многих людей :(

Вы совершенно правы. Когда кошку привезли, на фразу о килограмме корма мне сказали: -Хорошо, и потом при телефонном разговоре никаких "претений". "Качели" начались после того как я сообщила, что уже всё случилось и кот покрывал кошку всю ночь. И тут оказалось, что не заработали мы с котом на килограмм корма :D
 
Мдя... Бывало у меня с моим котом тоже все по-разному. С вязками. Кот, я думаю, все равно не в накладе... Доволен "свиданьицем".
Но почему я все равно не могу отвязаться от мысли: а что с котятами-то новыми будет?
Бабушка-то хоть понимает, что нельзя только на "мать-природу" надеяться? Что котят зачастую и выхаживать приходится... И кошку тоже...
Я бы тоже "перевязала" кошку в такой ситуации. А потом... Было у меня раз так: забрала двух двухнедельных детишек от моего котика к себе на выкорм. У кошки мало молока было, а ее хозяева ну никак прикармливать "не могли". Или не хотели... Ниче! Спасибо соске и смеси! Вырастили.
 
Бабушка этоя к слову назвала, женщина лет шестидесяти. И "бабушка" то не простая, у неё питомник скоттишей, три своих кота, а сколько кошек я даже не в курсе.
 
Года три назад у меня была подобная ситуация, кошка родила котят на неделю раньше, у них не было сосательного рефлекса, да и кошка была к ним равнодушна....в общем выходить их не удалось и они умерли в первые сутки, нисмотря на то, что каждые два часа их кормили из пипетки....
В этой ситуации были виноваты мы сами, очень сильно испугали кошку и она в этот же вечер, часа через три после испуга "родила" котят. Хозяин кота взял с нас в следующую вязку половину обычной суммы, тоже. думаю, чисто по-человечески.



Удачи!
 
Останнє редагування:
Тема остается открытой, так кто-же прав?
 
Котята родились-вы ничего не должны.
 
Назад
Зверху Знизу