"Канадский дом".Пофлудим?

да.
1 этаж - кухня-студия, одна комната 3х4
2 этаж - три комнаты 3х4.
вопросов нужно решить несколько:
- сделать проект ( нарыл в сети похожий, уже почти адаптировал под себя)
- из чего построить?
- разделить на этапы
- разделить на то, что могу сделать сам и на то, что нужно пригласить рабочих. сделать все могу сам, но нужно определить насколько это будет правильно. заказывать работы под ключ или брать подсобников?
- короче пытаюсь все просчитать и рассчитать, насколько каждая технология "применительна" для меня.
например - каркасник построю сам, но:
- одноэтажный
- один не справлюсь, нужен подсобник
- все привезти, разгрузить, занести - один не справлюсь
- и тд.
поэтому основной вопрос по какой технологии строить?

Строй каркасник из ЛСТК.
В файле проект дома из ЛСТК и расчет стоимости монтажа. (Последнее можешь вычеркнуть, т.к. собирать намерен сам).
 

Вкладення

  • Расчет стоимости ЛСТК Харьков(1).zip
    1011.7 КБ · Перегляди: 263
а как на счет с пожаробезопасностью каркасных домов? сгорит как спичка на хрен.
 
а как на счет с пожаробезопасностью каркасных домов? сгорит как спичка на хрен.
Все горит, а деревяшки по огнестойкости не последнее место занимают:)


Даже не знаю что ответить, просто при виде подобных каракуль гордо именуемых проектом и сметой, у меня кроме facepalm других эмоций не возникает.
 
Даже не знаю что ответить, просто при виде подобных каракуль гордо именуемых проектом и сметой, у меня кроме facepalm других эмоций не возникает.

Так кто же вам проект и смету бесплатно отдаст? Нам ребята присылали тот же файл для понимания стоимости.
А проект нам обошелся в 2500$.
 
Видел строят в Родичах, имха гуано.
Сказку про трех поросят все помнят? :-)

пс если речь идет об сендвичах на основе OSB плиты...

На Родичах за месяц коробку выгнали, технология там какая то странная: снаружи обшили ОСБ-3, а поверх пенопласт и кажись штукатурка, сейчас кажись так и стоит поштукатуренный



Да всё это хорошо быстро,легко,а если толковая бригада найдётся то ещё и ровно будет,но это osb и пенопласт.К осби вопросов нет, хороший материал но пенопласт...утеплил давиче летнюю кухню мыши поточили почти весь утеплитель,так вот я теперь задумался...

а какой фирмы брал пенопласт?

И к ОСБ, кстати, вопросы есть) В производстве используется фенол, очень сильный яд, поэтому ОСБ можно использовать только снаружи, тогда оно выветривается и не вредит здоровью.



Какое на... "дыхание"?:confused: Речь о самой большой проблеме каркасников. Только откроешь проветрить - и все тепло нафик, и грей дом нАново. Утепленная кирпичная коробка это сочетание термоса и аккамулятора - освежил помещение проветриванием, а дом нАново прогревать не надо, кирпичь сразу после проветривания тепло отдает в помещение, как аккумулятор. В каркаснике нЕчему аккумулировать тепло внутри. Стены - картонка. Для того чтоб хоть как-то компенсировать это устанавливают вентсистемы которые и дорогие, и жрут энергию чтоб нагревать входящий свежий воздух. Вот и считай по концовке, что надежней и актуальней по цене - картонка, или кирпичный дом.

Делаю сейчас пристройку по каркасной технологии, накопителем тепла будет бетонная плита на полу с водяным тёплым полом внутри.

Знатоки подскажите, на втором этаже в каркаснике реально сделать водяной тёплый пол и залить бетоном хотя бы 7-8см? Каркасник такое способен выдержать?

Отправляйся учить физику, если не можешь по-нормальному .Нагретая кирпичная стена под утеплением выполняет роль ХАЛЯВНОГО аккумулятора, отдающего в помещение после проветривания накопленное тепло. Такой дом остудить не так то легко.

Так его же и нагреть не так то легко. В физике ничего не бывает халявного.



В том-то и проблема, что уровень образования большинства "строителей" и "ремонтников" на местном рынке соответствует 6-7 классу...:(

Интенсивность теплового потока через стену падает не линейно, а по экспоненте. Это следствие общей теории теплопроводности...

Ты видать из восьмого класа)) Теплопроводность стены утеплённой 5см пенопласта, в два раза хуже(выше) теплопроводности стены утеплённой 10см пенопласта. Это если стена из кирпича или бетона, то теплопроводностью камня можно пренебречь. А суть нелинейности состоит в том, что утепляя стену в два раза лучше, стеклопакеты остаются по теплопроводности прежними, оттого и общая теплопроводность всего дома меняется нелинейно.



Я вот рассматриваю наружную обшивку вместо OSB, QSB магнезитовую плиту. По цене она идентична, а вот по своим качествам лучше. Она не горит! и на много экологичнее. Вот только мне кажется, что она более хрупкая. Именно на излом. Хотя каркасник на излом (кручение) работать не будет. Хочу на ближайшем объекте применить магнезит. Мне только интересно, почему его никто не использует?

А как у неё с паропроницаемостью? Помоему ОСБ для наружки самый оптимальный вариант. А вот внутри её категорически не стоит использовать. Я вот пол второго этажа хотел внутри закрывать ОСБ, а как узнал про фетол, то запланировал туда 35ую сосновую доску. Снаружи дом тоже можно доской зашить по диагонали, но по моему ОСБ пропитанная там будет стоять лучше. На улице концентрация фенола не может достигнуть опасных значений.



Да, строить из кирпича и штукатурить глиной ;) :D

Шутишь, или серьёзно? Я вот рассматриваю вариант утепления каркасника лёгким саманом. Максимальная экологичность, теплопроводность как у ваты, одно меня смущает, насколько будут горючи соломинки покрытые небольшим количеством глины. И если действительно глина хорошо защищает от огня, то это будет большим плюсом для каркасной конструкции в целом.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу