100 процентов брака в Nokia 5800?!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 5675
100 процентов брака в Nokia 5800?!

Анамнез

Основной проблемой, на которую жаловались пользователи, стал отходящий корпус в правом верхнем углу, а также последующий выход динамика из строя или ухудшение его характеристик, заметное во время разговора (хрипы, изменение громкости).

Очевидно, было связать эти две проблемы в одну, а именно указать, что отходящий корпус позволяет динамику сдвигаться, что ухудшает контакт и в свою очередь ведет к ухудшению связи. Опущу промежуточные изыскания, лишь отмечу, что мы имеем две проблемы, динамик и неплотно прилегающий корпус, образующаяся щель, никак не связаны. Так мы обнаружили проблемные аппараты с нормальным корпусом, но отказом динамика и наоборот. Поэтому связывать эти две проблемы в одну нельзя.

Люфт корпуса образуется из-за того, что один из винтов смещен в сторону, а защелка ослабевает со временем. Это характерно для большинства аппаратов, неприятная особенность, но и только. Рамка вокруг динамика остается плотно прижатой, она не отходит. Люфт корпуса вообще никак не влияет на динамик, у него не появляется дополнительной свободы, контакты остаются фиксированными, как и были.

Мы сосредоточились на проблеме с динамиками и вот, что нам удалось обнаружить.

Полная версия Посилання видалено
 
Вот поэтому я и говорю что нокия гавно. Качества нет вообще. Достаточно посмотреть на стилус 5800.
 
Алькатели рулят!
 
да у самсунгов щас сборка очень хорошая, подтянут платформу, акб и динамики - и нокия покатиться..))))
 
ДА самсунг давно обогнал нокию.
 
Тебе не надоело?что делает яблоко удобнее в повседневном обиходе?

Чим айфон краще?
1. Швидка та надійна ОС
2. Легкість встановлення софта
3. Про браузер сафарі навіть коментувати не буду, бо він найкращій у світі серед мобільних (принаймні на данний момент)
4. Яскравий екран що не "сліпне" на сонці
5. Найзручнішого управління музикою та якості звучання я на телефонах не бачив і не чув
6. Програвання відео - поза конкуренцією (що витікає з пунктів 1 та 4)
7. Зручна робота з електронною поштою, СМС та ММS
8. Як для пристроя з таким екраном - класний акумулятор
9. Дизайн та якість корпусу... особливо у порівнянні з цеглиною 5800
10. Легкість використання Iphone у якості пристроя для доступу до інету (спеціально не пишу "модем", там не як модем) з ноутбука наприклад. особливо класно на 3G версії Через Утел
... і багато чого ще
 
да блин, лажанулись нокиевцы не в первый раз! у меня н-82, качество сборки просо жопа, чатенько приходица его перегружать что бы флешку увидел, картридер медленно работает, кнопки ужас и это тел за 500$!!! но самсунг все таки че то стремно брать, самсы всю жизть были гавнецом, огрызок не понравился внешне, камера у него гавно, корпус замацыватся и в руке тел плохо лежит, в остальном функционал конечно достойный
 
да блин, лажанулись нокиевцы не в первый раз! у меня н-82, качество сборки просо жопа, чатенько приходица его перегружать что бы флешку увидел, картридер медленно работает, кнопки ужас и это тел за 500$!!! но самсунг все таки че то стремно брать, самсы всю жизть были гавнецом, огрызок не понравился внешне, камера у него гавно, корпус замацыватся и в руке тел плохо лежит, в остальном функционал конечно достойный

Камера? покажіть мені хоч один телефон з камерою... не бачив. мабуть щось новеньке?
замацування корпусу та багато інших "проблем" вирішується через zagg invisible shield. 20$ на ebay.com. взула й забула.
або купуй білий айфон. там пальців не видно.

В руках погано лежить? Може руки криві:D Жарт. лежить в руках - справа суб'єктивна і не розглядається. До того ж може бути виключно справою звички
 
Чим айфон краще?
1. Швидка та надійна ОС
2. Легкість встановлення софта
3. Про браузер сафарі навіть коментувати не буду, бо він найкращій у світі серед мобільних (принаймні на данний момент)
4. Яскравий екран що не "сліпне" на сонці
5. Найзручнішого управління музикою та якості звучання я на телефонах не бачив і не чув
6. Програвання відео - поза конкуренцією (що витікає з пунктів 1 та 4)
7. Зручна робота з електронною поштою, СМС та ММS
8. Як для пристроя з таким екраном - класний акумулятор
9. Дизайн та якість корпусу... особливо у порівнянні з цеглиною 5800
10. Легкість використання Iphone у якості пристроя для доступу до інету (спеціально не пишу "модем", там не як модем) з ноутбука наприклад. особливо класно на 3G версії Через Утел
... і багато чого ще

2. А софта этого много и он стабильный?
7. А где вы там MMS нашли?
9. Корпус - говно, так как очень легко царапается.
 
2. А софта этого много и он стабильный?
Більш ніж достатньо - AppStore+Cydia+Installer. мені вистачає. Далі буде більше, зараз платформа молода.
7. А где вы там MMS нашли?
А навіщо мені шукати? я його і не губив.
скріншоти з мого Iphone
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А ще у мене є багато чого іншого. Такого як робота у якості модема (айфон як вайфай роутер або через USB), чорні та білі списки. поштові клієнти "с вазможнастю прикрєпіть два і больше влаженія", дуже функціональний SMS менеджер etc. Скріншоти викладати не буду, бо це немає сенсу і ліниво мені.

Якщо ви чогось не знаєте, то не значить що цього не існує

9. Корпус - говно, так как очень легко царапается.
ну-ну. наприклад тач даймонд ще більше дряпається, не кажучі вже про нокії. Але я взагалі не вважаю якусь там можливість подряпин за проблему. Дивимось відео - у мене саме така шняга
iPhone 3G Scratch Test
Посилання видалено
 
У меня софта больше 4гб. ММС ставится прога. И не надо про корпус тут рассказывать.
 
Огрызог и Самс рулят.
 
Сониериксоны и Самсунги - хорошие. Всё остальное - гавно.
 
Нокиа рулит и ниипёт
просто первый блин комом
 
Назад
Зверху Знизу