iPhone - телефон номер один в списке на взлом

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2006
Повідом.: 4985
iPhone - телефон номер один в списке на взлом

Эксперты из Технологического института штата Джорджия (Georgia Tech) в США предупреждают о том, что в ближайшем будущем хакеры снимут фокус интереса с компьютеров и вплотную "займутся" сотовыми телефонами. Об этом пишет британская газета The Daily Telegraph.

По мере того, как у мобильных устройств становится больше коммуникационных и прочих возможностей, сближающих их с компьютерами, хакеры начнут все шире пользоваться уязвимостью операционных систем.

"Жертвами" хакеров в первую очередь могут стать смартфоны, которые, как известно, оснащенны функциями подключения к Интернету, работы с электронной почтой и так далее.

Уже в этом году всех нас ждет волна вирусных атак на мобильные телефоны, говорят специалисты.

На сегодяншний день мобильные хакеры могут втайне делать звонки, записывать телефонные разговоры, делать видеозаписи, остылать sms-сообщения и получасть полноценный доступ к информации на мобильниках, в том числе к ее SIM-карте.

Если мобильные устройства будут вовлечены в систему ботнетов, применяемых современными злоумышленниками, то вскоре мы получим новые типы атакующих систем, используемых хакерами, предупреждают эксперты.

Среди прочего существует угроза так называемых drive-by-атак, когда безвредная с виду информация вроде изображений или музыки может нанести вред мобильному телефону за счет привязанного к нему вредоносного ПО.

В зоне риска, предупреждают специалисты, прежде всего, владельцы iPhone. Все дело - в уязвимостях встроенного в него браузера Safari. Поэтому первый совет обладателям "яблочного" телефона- своевременно обновлять прошивку и антивирусное ПО.
 
какое пристальное внимание к йаблочгам :)
 
WM куда безопаснее))
 
Это хорошо, что Йаблочко так популлярно. Пусть его и атакуют хакеры, зато остальные телефоны, КПК и коммуникаторы будут в безопасности. :)
 
Это хорошо, что Йаблочко так популлярно. Пусть его и атакуют хакеры, зато остальные телефоны, КПК и коммуникаторы будут в безопасности. :)

имеетцо ввиду что взялись за ту OS оторая стоит на яблофонах, а то что стоит на КПК и коммуникаторав , в большинсвте своем, уже давно отататковано и продолжает))))
 
Да что в нем такого в этом Iphone что все так завелись с ним? По ходу выходит попсовей ничего уже не может быть.
 
опять холивор)
 
Да что в нем такого в этом Iphone что все так завелись с ним? По ходу выходит попсовей ничего уже не может быть.

а ты сам то им пользовался?
я сначала взял когда никаого восторга особогно не испытал, но по мере того как стал с ним рабоать, он мне все больше и больше нравитцо начал и сейчас считаю что очень приятная штука и что очень удобно им пользоватцо, а именно
телефон, аська, почта, игрушки, фильмы посмотеть,музычку послушать, а что еще от такого гаджета нужно то?:)
 
помниццо мне, купил я айфончег полгода назад и один парень мне говорил что мол айфон это полная чушь: он огромный, длинные, толстющий, тяжеленный и вообще юродивый. и вот свершилось: на прошлой неделе он взял ахуенный глоуфиш. при чем на фоне этого динозавра моя нокиа 9500 нервно курит в сторонке :D ну вот я и спрашиваю (не без подъеба: не отрицаю :) ) мол глоуфиш поменьше будет наверное айфона, да? на что ответ был нениален "айфон для баб. у меня на нем даже смс не получилось отправить" :) вот так то. так что ребята мы юзаем телефоны бабские, ноуты бабские - хуле, белый же)) нужно носить таксофоны в рюкзаках и юзать ахуенно трушные делл испирион 1300.
 
а ты сам то им пользовался?
я сначала взял когда никаого восторга особогно не испытал, но по мере того как стал с ним рабоать, он мне все больше и больше нравитцо начал и сейчас считаю что очень приятная штука и что очень удобно им пользоватцо, а именно
телефон, аська, почта, игрушки, фильмы посмотеть,музычку послушать, а что еще от такого гаджета нужно то?:)

И еще ты наверное слушаешь Потапа и Настю и ходишь обедать в Макдоналдс
 
И еще ты наверное слушаешь Потапа и Настю и ходишь обедать в Макдоналдс

следишь за обладателями яблофонов чтоли? я надеюсь при этом не рукоблудсвтешь, а то я буду боятцо его из кармана доставть в людых местах))))
 
следишь за обладателями яблофонов чтоли? я надеюсь при этом не рукоблудсвтешь, а то я буду боятцо его из кармана доставть в людых местах))))

Можешь его засунуть себе в жопу, чтобы труднее было доставать в людных местах.
 
Кто нибудь забаньте Artracer. Достал срать в темах. Ответь нам ты его юзал ты с ним хотя бы день ходил. И какой у тебя телефон? А по теме юзайте 1100 и вирусы вам не страшны.
 
Кто нибудь забаньте Artracer. Достал срать в темах. Ответь нам ты его юзал ты с ним хотя бы день ходил. И какой у тебя телефон? А по теме юзайте 1100 и вирусы вам не страшны.

Сложило впечатление, что его обидела ямобилко:іржач:
 
Слава богу его забанили.
 
Назад
Зверху Знизу