Nokia подтвердила наличие уязвимостей в телефонах 40-й серии

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
Nokia подтвердила наличие уязвимостей в телефонах 40-й серии

Компания Nokia официально подтвердила наличие критических уязвимостей в телефонах 40-серии, о которых ранее сообщил польский исследователь Адам Гоудиак. По его информации, имеющиеся уязвимости в Java Micro Edition были найдены в телефонах Nokia 40-й серии, и они могут оказаться на руку хакерам.
Напомним, что еще ранее в этом месяце Security Explorations, польская компания, в лице своего директора Адама Гоудиака, сообщила о том, что за последние полгода ею было проведено серьезное исследование, доказавшее существование нескольких критических уязвимостей J2ME в телефонах Nokia 40-серии.
Однако А. Гоудиак не раскрыл полностью всей информации, потребовав от Nоkia за нее денежных выплат – 30 тыс. долларов США за полноценный отчет, состоящий из 180 страниц и 14 тыс. строк кода, доказывающего существование уязвимости. По имеющейся информации, у Nokia уже имеется вся необходимая информация по данным уязвимостям, хотя неизвестно, пришлось ли компании заплатить за нее, или же она досталась ей бесплатно.
 
Готовимся достойно встретить волну программных ремонтов? :)
 
все нокии взорвуццо!
 
А меня цена удивила, вроде как не очень много для труда нескольких человек на протяжении определённого времени. Я не думаю, что они эти баги за неделю раскопали
 
может не стоило начинать? :D
 
тока 3310 и 1100 :D
 
s40 - гавно! s60 - нормуль! :)
 
Да, если бы siemens концы не отдал, пользовался бы ими, но...
 
с нокий на семены переползли... что будет дальше? моторы? :D

зы. с40 - фтопку. с60 - жить можно.
 
Я не люблю Нокии. Но взлом - это такой же миф как "Под Линукс и Мас нету вирусов".

Если бы ребята взломали флай, то это было бы просто не интересно.

Просто Нокии популярны, их и решили попробовать ломануть. Через пару месяцев ломанут СониЕрики, Моторолы и Самсунги

ЗЫ: не могу понять, кстати, как они эту S40 сломали.. я ее не смог сломать, когда тупо по блютузу передал джимм, а оно при нажатии на .jar не выдавало пункт "установить".
 
Через пару месяцев ломанут СониЕрики, Моторолы и Самсунги
Че-то Я в этом сомневаюсь. До сих пор никому это не надо было, и врядли кто-то ломанать будет через пару месяцев.
 
а оно того вообще стоит, шоп их ломать?
 
Я думаю, нет. Ломать нужно компы... ну, это имхо. А так - кому чем нокии не угодили?
P.S. s40 -ацтой! s60 -ацтой! s80 - рулит!!!
:-)
 
раз уж такая тема пошла, тоже присоединюсь: S40 - гавно, S60 - жить можно!
 
Назад
Зверху Знизу