прошить к750

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
прошить к750

люди, помогите прошить к750. лазил по форуму Посилання видалено, нихрена особо не нашол. вернее оно там шото сильно замудренно как то написано и раскидано по всему форуму. в каждой из тем типа: помогите прошить к750, пишут юзай поиск, дают сцылы на темы, в которых в свою очередь опять идут сцылы на другие темы и т.д. заипалсо я по ним прыгать :)
вобщем, в чем суть вопроса: где это все можно нарыть в одном месте (в идеале вообще одним архивом)? или подскажите форумов получше, плз.

а вообще меня интересуют 2 вопроса:
1. как попробовать софтово восстановить нерабочую камеру? (есть подозрения шо это не глюки железа).
2. как сделать громче разговорный динамик? бо собеседника еле слышно.
 
90% что это не софтовые проблемы. Камера еще зависит от флешки, попробуй без нее.
 
90% что это не софтовые проблемы. Камера еще зависит от флешки, попробуй без нее.

не, все равно не заводиццо.

меня больше интересует не камера, а тихая громкость. хотя и от камеры я тоже не отказался б :)
 
водогонку один из многочисленных постов на форуме:

Ну что ж, новичок, начнем пожалуй. Ну во-первых ЧТО ты хочешь сделать? Если ты хочешь просто поменять скин, то это тебе в поиск. Тут это обсуждалось очень много раз. Если ты хочешь полностью проигрыватель от волка, то ты его просто так не засунешь. Тебе надо менять прошивку на W800i, это тоже есть на этом форуме. Короче ищи, ищи и еще раз ищи. Наводящую инфу ты получил.

и отака херня чуть ли не в каждом посте :)

там есть одна тема уматная (щас и не найду уже), где чел задал вопрос, а ему на 3 страницы насрали постами наподобии этого :)
 
Поиск пока никто не отменял
Посилання видалено
 
я понимаю что поиск никто не отменял. но в связи с небольшой нагруженностью на работе, искать особо некогда, вот и спросил тут сцылок. пасиб! прийду домой - поковыряюсь. правда там фак по переделке 750 - 800, но принцып тот же.
 
А это ты находил?
Посилання видалено
 
ага. первым делом пыталсо через сеус прошиццо. сказал шо болт мне на 32.
 
короче, прошился я (спасибо г-ну Grishanenko).
результат:
1. камера нихера не завелась :(
2. звук повысил. теперь нормально собеседника слышу.

понял общие принципы прошивания, абсолютно ниче сложного :)
щаз тело таки перешитое в в800. по пути я два раза убивал тело :D

вопрос:
во сколько мне обойдется починка (замена?) камеры и сразу замена корпуса на оригинал (китая однозначно не хочу)?
 
Думаю починка камеры с заменой корпуса будет стоить дороже, чем ты купил К750 :-) Особенно замена корпуса на оригинал.
 
вот и интересуюсь во сколько мне это обойдецца.
 
корпус high copy порядка 80 грн может дороже чуть-чуть, а вот камеры в наличии сейчас нет
 
хай копи? т.е. не оригинал, а высококачественный китай?

а сколько примерно может стоить замена камеры?
 
хай копи обычно не хуже оригинала, а если хуже то не на много. Камера раньше по прайсу была вроде около 150 грн + работа мастера, имхо лучший вариант в балке поспрашивать у мастеров (или на ГТ), может с трупа снимут-дешевле будет. Я бы взялся , но я не в Харькове, а мертвого 750-го увы нет.
ПЫ.СЫ: А как имено камера себя проявляет? Может там со шлейфом трабла или просто контакт плохой, просто камеры редко выходят из строя за исключением купаний и неудачных разборок телефона клиентом., ну бывает после падения отказывает, но оч редко
 
Это мне напомнило одну девочку:
она: сколько будет стоить поменять моторчик в магнитофоне?
я: а с чего ты взяла что дело в моторчике?
она: ну так ведь кассета не крутится...

Если не работает камера, то это еще не значит что ее нужно менять. Может контакты почистить, может разъем отошел, может водичка попала и коротнула, может обвязка камеры сдохла, может после очумелых ручек и неаккуратной разборки шлейф надорваный.... Вариантов масса, без вскрытия никто ничего не скажет. А если пролить свет на ситуацию и рассказать как она померла, то будет легче.
Китай высококачественный только на вид. Сам недавно ставил "хай-копи" знакомому. Но после пользования неделю-две уже видно щели в пердней панели, кливиатура чуть перекошена и не по всем кнопкам попадает уверенно и т.п.
 
на счёт высококачаственного китая: поставил полностью новый корпус (с серединой) на ноку 5200 взамен родного ибо тот начал разваливаться на части (очень некачественный пластик) так качество нового значительно лучше оригинала - пластик более твёрдый, не так сильно царапается стекло. Просто бывают разные поставки, разные клиенты(некоторые умудряются за месяц оригинал убить, а потом приходят с претензиями, что я им поставил дешёвый китай) - я вот товарищу своему полгода назад поменял на 750-м корпус- он до сих пор как новый, хотя юзает он его оч активно, только крышка на камере децл потёрлась
 
ПЫ.СЫ: А как имено камера себя проявляет? Может там со шлейфом трабла или просто контакт плохой, просто камеры редко выходят из строя за исключением купаний и неудачных разборок телефона клиентом., ну бывает после падения отказывает, но оч редко

когда пытаюсь включить камеру (или кнопкой или через меню), то на секунду грузиццо оболочка с черным экраном и вылетает обратно в меню. на шторку не реагирует никак.
историю этого тела незнаю. но со слов предыдущего юзера он не купалсо и не падал.
 
Если не работает камера, то это еще не значит что ее нужно менять. Может контакты почистить, может разъем отошел, может водичка попала и коротнула, может обвязка камеры сдохла, может после очумелых ручек и неаккуратной разборки шлейф надорваный.... Вариантов масса, без вскрытия никто ничего не скажет. А если пролить свет на ситуацию и рассказать как она померла, то будет легче.

все может быть. историю тела незнаю :(
попробую седня-завтра вскрыть и глянуть шо там с ней.
 
только аккуратно, не порви дисплейный шлейф, а то его много народу рвут когда разбирают
 
я его уже разбирал. но не полностью. вроде все еще живое и работает :)
 
Назад
Зверху Знизу