Как развести Утел на два компа?

.ya

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2007
Повідом.: 240
Как развести Утел на два компа?

Есть пакет Утел 3 гиговый, есть смартфон Нокиа 6120...
Нужно провести инет к 2+ компам.
Як? Через свичи какие-нить особенные?
 
Соединение между компами какое? Прямое или через свич? Хотя, в принципе, должно работать и так, и так.
Я не так давно делал такую фишку, но с Киевстаром. Всё работало отлично. 2 Бука были соедены прямым соединением.
На одном настраивается инет и локалка(Ничего особенного: ip 192.168.0.1; mask 255.255.255.0). Для подключения интернета ставится галочка "разрешать другим пользователям использовать моё подключение к интернету".
А на другом компьютере настраивается локалка, ставится другой ip, та же маска, но указывается основной шлюз - Ip-адрес первого компа... Вуаля, должно всё работать..
 
гут..завтра попробуем
 
подключится с одного компа, настроить шаринг инета, соединить кабелем либо вайфаем с другим.


ЗЫ: Я думал тема как получить с Утела нашару 2 компа :D
 
Соединение между компами какое? Прямое или через свич? Хотя, в принципе, должно работать и так, и так.
Я не так давно делал такую фишку, но с Киевстаром. Всё работало отлично. 2 Бука были соедены прямым соединением.
На одном настраивается инет и локалка(Ничего особенного: ip 192.168.0.1; mask 255.255.255.0). Для подключения интернета ставится галочка "разрешать другим пользователям использовать моё подключение к интернету".
А на другом компьютере настраивается локалка, ставится другой ip, та же маска, но указывается основной шлюз - Ip-адрес первого компа... Вуаля, должно всё работать..

Да ипы мона динамические ставить. Вчера поднял такую сетку + пиплуха.
 
Соединение между компами какое? Прямое или через свич? Хотя, в принципе, должно работать и так, и так.
Я не так давно делал такую фишку, но с Киевстаром. Всё работало отлично. 2 Бука были соедены прямым соединением.
На одном настраивается инет и локалка(Ничего особенного: ip 192.168.0.1; mask 255.255.255.0). Для подключения интернета ставится галочка "разрешать другим пользователям использовать моё подключение к интернету".
А на другом компьютере настраивается локалка, ставится другой ip, та же маска, но указывается основной шлюз - Ip-адрес первого компа... Вуаля, должно всё работать..

поключил через свич - все как ты сказал , ни хрена не пашет, ёпрст
 
Тема отображается в просмотре жестко: Как резвести Утел.... :іржач::іржач::іржач:
 
та да... я только потом понял.
 
Короче на моем компе к которому подключен смарт инет работает....
в MSHOME вижу другой комп. Тот комп видит меня, видит смарт как модем, а инет, сволочь поганая, не пашет.
 
поставь на компе с инетом каку-нить проксю (CCproxy например), а на втором в настройках браузера поставь галку ходить через Proxy. Ну и пропиши ИП первого и порты что в проксе будут установлены.
 
1.Запускаешь мастер настройки сети на компе, где подключен модем -> компьютер подключен к интернету, другие комппьютеры сети подключаются через него -> выбираешь подключение с модемом в качестве общего
2.На каждом компьютере для которых ты раздаешь инет запускаешь мастер настройки сети -> компьютер подключен через шлюз или другой компьютер
3. Все
Писал по памяти, так что за точность описания не ручаюсь. А вобще погугли, видел даже мануалы с картинками.
 
во-во. и ипы динамические ставь не морочь голову. второму компу не нужно его видеть как модем. ему вообще кроме сети нифига не нужно.
 
ни хрена не пашет, гадино. На обоих компах стоит зверь, может из-за этого?
 
Выше ж уже написали стопроцентно рабочий и самый простой вариант.
В свойствах той сетевой карты или интерфейса, который смотрит в инет (в твоем случае модем или телефон, выполняющий функцию модема) заходишь на владку "Дополнительно". Второй раздел, активируешь пункт "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение ...". После этого все должно работать. На всякий случай напомню, что на вторая машина должна получать айпи автоматически - пункт "Получить IP-адрес автоматически" в настройках протокола TCP/IP.
Получается так - на машине "с инетом" поднимается DHCP-сервер и раздает адреса из подсети 192.168.0.0/24, а себе он назначает адрес 192.168.0.1.
 
Все актуально для ОС Вин ХР и двух компов, соединенных прямым кабелем через коммутатор (свитч) или напрямую с помощью кросс-кабеля.
 
ТС написал что у него операционка покоцаная ЗВЕРЕМ. Возможно для лучшей работы и высвобождения ресурсов Зверь и покоцал службы.
Еще важно чтоб НЕ БЫЛО УСТАНОВЛЕНО СТОРОННЕГО БЕРНДМАУРА (ФАЕРВОЛА), ТОЛЬКО МЕЛКОМЯГКИЙ встроенный пойдет.
 
Назад
Зверху Знизу