Ищу адекватных единомышленников-друзей-соседей, желающих реально переехать жить на хутор в экологичном месте.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2010
Повідом.: 85
Ищу адекватных единомышленников-друзей-соседей, желающих реально переехать жить на хутор в экологичном месте.

ТЕМА ЗАКРЫТА ОТ ТУПОГО ФЛУДА. ПРИЯТНО БЫЛО ПОЗНАКОМИТЬСЯ СО ВСЕМИ, КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС. БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИГАТЬСЯ СООБЩА В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ! :клас:
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВИЖУ ПРЕОБЛАДАНИЕ БЕСТОЛКОВЫХ ТРОЛЛЬ_КОММЕНТОВ И НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЧТОБЫ ПОДОБНЫЙ СРАЧ ЗАСОРЯЛ РАЗУМНЫЙ ДИАЛОГ.
ВСЕМ, КОГО РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ТЕМА - ПРОШУ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ ИЛИ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ - ПООБЩАЕМСЯ )))

ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ : К О Г О Р Е А Л Ь Н О И Н Е Р Е С У Е Т ! ! !
:клас:


Итак, в самом начале темы позволю себе небольшое "лирическое отступление":
1-Спорить с кем либо из профессиональных и начинающих флудеров и объясняться у меня нет ни малейшего желания ни времени на вас, а потому, господа, общайтесь и обменивайтесь мнениями между собою либо "тихо, сам с собою", - это уж кому из вас что больше нравится.
2-Подробности Что и Где и много фото я покажу при личной встрече, при знакомстве, если вы реально те, кто готов переезжать и с кем у нас общие взгляды и миропонимание.

ИТАК. Имеется маленький затерянный хуторок в экологически чистом районе Украины. Есть огромный лес со всеми сопутствующими (грибы, ягоды, орехи, древесина для топки и строительства, чистый воздух, родники...). Речушка невдалеке и пара чудесных прудиков прямо внутри хутора. Наличие свободных ветхих дешевых домов и свободных участков. Разумное максимальное удаление от инфраструктуры, "железки", автотрассы и промышленных производств. Оптимальный лесной микроклимат местности. Средние показатели по годовым осадкам и нормальная годовая "роза ветров". Ну, может еще чего-то забыл - добавлю потом. Короче, место выбиралось с учетом максимального количества влияющих на качество жизни факторов. Тщательно и последовательно. Накануне, прежде, чем был сделан окончательный выбор, было рассмотрено несколько вариантов. Были поездки и сравнения. В конце концов, в прошлом году я приобрел себе участок с домом в этом хуторе, лето- осень уже пожил там и убедился, что все отлично! ;)
Следует уточнить, что местного населения сейчас там осталось очень немного и половина из них уже старички. Несколько усадеб держат как дачи и живут там только в сезон летом. Народ в общем и целом там нормальный и дружелюбный. "Алконавтов" и прочих подобных индивидуумов нет.

ПОЖЕЛАНИЯ. Собственно, ради чего и создается эта тема. Хочу познакомиться с людьми адекватными и думающими, заботящимися о своем здоровье и будущем своих детей. Людьми, любящими природу и ценящими ее. Может семейные пары, а может и одиночки (сам я пока, кстати, тоже холост в настоящее время). Обязательное условие - отрицание алкоголя и табака (и наркоты в любом виде ес-сно).
ИДЕЯ. Возродить тот хуторок в новом качестве. Это ни в коем случае не очередная община, или подобие религиозной секты, на основе каких-то фанатичных убеждений. Просто создать компактное поселение людей с человечным складом души. Это поселение видится как свободное дружественное сосуществование людей и семей, которые не лезут друг к другу в душу и не устанавливают друг другу рамки как жить с помощью уставов и прочего (как часто в экопоселениях и сообществах родовых поместий бывает). Основой сосуществования изначально должна быть Совесть и Здравомыслие. :клас:
Поскольку ящик на форуме не резиновый и переписки здесь мало умещается, то прошу писать на "мыло" asnova_73@****** -Там же в "агенте" можно и пообщаться оперативно! :клас:

Ну, примерно вот так. Уточнения чего-то непонятного и коррективы в тексте возможны. Для лучшего понимания точек соприкосновения.
А если в "двух словах", то так: Ищу хороших друзей и добрых соседей!!!
Ауууу!!!! :)

Да, кстати, еще. Если вы дружите с алкоголем и сигаретой, то вряд-ли мы подружимся...((( Никого не хочу переубеждать и переделывать, но не хочется чтобы в беседе в лицо бил запах перегара и табачного духа...... А кроме того, пример детям.
 

Вкладення

  • P1010044.JPG
    P1010044.JPG
    141.4 КБ · Перегляди: 1273
  • P1010015.JPG
    P1010015.JPG
    151.3 КБ · Перегляди: 1127
  • P1010041.JPG
    P1010041.JPG
    152.9 КБ · Перегляди: 1228
  • P1010032.JPG
    P1010032.JPG
    153.2 КБ · Перегляди: 1041
  • к ужину есть !.JPG
    к ужину есть !.JPG
    150.6 КБ · Перегляди: 1020
  • Улов!!!.JPG
    Улов!!!.JPG
    150.3 КБ · Перегляди: 724
  • Лесные-угощения.gif
    Лесные-угощения.gif
    117 КБ · Перегляди: 793
Останнє редагування:
Где это примерно ?

Давайте так: сейчас скажу, что это не в Харьковской области. Так что не вариант дачи, а именно переезд на жительство. Как раз эта информация нужна все же, дабы сразу отсечь пустые разговоры с желающими "типа дачу". О прочем же, как в первом посте и говорил, буду общаться только лично с РЕАЛЬНО желающими ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ, если такое станет ясно из предварительного общения. Прошу меня простить, но дело в том, что не хочу превратить то место в место "паломничества" праздно интересующихся "-а посмотреть??!..." :іржач:
 
На фото места красивые.А как обстоят дела с садиками и школами?А где работать?Чем оплачивать электроэнергию?(ну с отаплением понятно-дрова).Этот вариант хорош для пенсионеров,пенсия есть ,дети уже взрослые.
 
На фото места красивые.А как обстоят дела с садиками и школами?А где работать?Чем оплачивать электроэнергию?(ну с отаплением понятно-дрова).Этот вариант хорош для пенсионеров,пенсия есть ,дети уже взрослые.

Свою электроэнергию надо иметь и платить не надо будет! ;) Садиков нет. Есть школа в соседнем селе. А вот я в те края как раз не чтоб РАБотать еду (батрачить, то есть) А все, что надо, ради чего мы в основном трудимся - это (дорожающая безудержно, да еще и ядовитая) еда...((( Положение РАБов по сути.. Я еду просто на свободу, на волю. Покушать не большая проблема вырастить (да и лес кормит), а на прочие мелочи жизни можно в разных законных вариантах деньги получить. С\Х продукция, промысел... мало ли чего... - тЫрнет тот же существует для заработать ;)
А до пенсии, дорогие мои, вам дожить просто не дадут! :іржач: Это не входит в планы пенсионной реформы... )))
 
Если б ты выбрал селение в Харьковской области, и желательно недалеко от ж-д, и чтобы туда ходили из Харькова электрички - то да, я бы там купил домик на лето, и еще бы платил тебе денег чтобы ты за ним присматривал пока меня нет.

А так, покупать домик в глуши без возможности в случае чего получить медпомощь, без интернета и прочих благ цивилизации - пусть это делают те, кто в городе невостребован.
 
ТС напиши где это конкретно, и каковы цены на жилье в этом районе, я давно заинтересован этой темой, так что в ближайшее время собираюсь переехать поближе к природе.
Информацию можно скинуть в личку.

Ребята, только без обид. В самом начале кое-что прояснил. Сам серьезно намерен жить там постоянно. А посему очень заинтересован в соседях нормальных и беЗпроблемных в будущем. Надеюсь, что поймете, что в данном случае я имею право знать с кем общаюсь и кто есть этот человек по жизни (Мифодий, это не лично к вам, а в общем и целом ко всем). А посему просьба. Лучше в личку или на почтовое мыло. Расскажите немного о себе. Насколько серьезные планы. На чем основаны. Почему так мыслите. Если будем интересны друг другу - увидимся пообщаться и все покажу-расскажу. ;)
Извините, если что, но наверное так будет проще и менее хлопотно для всех. У вас отпадет интерес к "невашему" варианту и для меня будет ясно, что всем, кто приедет будет "по пути" в жизни. ))) Это же не на отпуск и не на выходные. Предложение имеется в виду надолго и всерьез, а потому и подходите серьезно и ответственно, прошу вас.
:клас:

Если б ты выбрал селение в Харьковской области, и желательно недалеко от ж-д, и чтобы туда ходили из Харькова электрички - то да, я бы там купил домик на лето, и еще бы платил тебе денег чтобы ты за ним присматривал пока меня нет.

А так, покупать домик в глуши без возможности в случае чего получить медпомощь, без интернета и прочих благ цивилизации - пусть это делают те, кто в городе невостребован.

что именно считать благами - вопрос еще тот! )))))
- а кто сказал, что без интернета?!!!...

Да, и кстати, я не сторожем работать у кого-то еду, а просто жить!!!
Медпомощь???!.... - рассмешил :іржач: Медицине в том виде, в котором она существует, не выгодны здоровые люди. Ей нужны только "пациенты"... А я болеть не собираюсь и в "пациенты" к медицине не напрашиваюсь. )))))
 
Уважаемый! Поживи сначало пару месяцев на природе, желательно зимой, а потом пересоздашь тему! Это тяжкий труд для изнеженных жителей городских квартир.
 
Итак, в самом начале темы позволю себе небольшое "лирическое отступление":
1-Спорить с кем либо из профессиональных и начинающих флудеров и объясняться у меня нет ни малейшего желания ни времени на вас, а потому, господа, общайтесь и обменивайтесь мнениями между собою либо "тихо, сам с собою", - это уж кому из вас что больше нравится.
2-Подробности Что и Где и много фото я покажу при личной встрече, при знакомстве, если вы реально те, кто готов переезжать и с кем у нас общие взгляды и миропонимание.

ИТАК. Имеется маленький затерянный хуторок в экологически чистом районе Украины. Есть огромный лес со всеми сопутствующими (грибы, ягоды, орехи, древесина для топки и строительства, чистый воздух, родники...). Речушка невдалеке и пара чудесных прудиков прямо внутри хутора. Наличие свободных ветхих дешевых домов и свободных участков. Разумное максимальное удаление от инфраструктуры, "железки", автотрассы и промышленных производств. Оптимальный лесной микроклимат местности. Средние показатели по годовым осадкам и нормальная годовая "роза ветров". Ну, может еще чего-то забыл - добавлю потом. Короче, место выбиралось с учетом максимального количества влияющих на качество жизни факторов. Тщательно и последовательно. Накануне, прежде, чем был сделан окончательный выбор, было рассмотрено несколько вариантов. Были поездки и сравнения. В конце концов, в прошлом году я приобрел себе участок с домом в этом хуторе, лето- осень уже пожил там и убедился, что все отлично! ;)
Следует уточнить, что местного населения сейчас там осталось очень немного и половина из них уже старички. Несколько усадеб держат как дачи и живут там только в сезон летом. Народ в общем и целом там нормальный и дружелюбный. "Алконавтов" и прочих подобных индивидуумов нет.

ПОЖЕЛАНИЯ. Собственно, ради чего и создается эта тема. Хочу познакомиться с людьми адекватными и думающими, заботящимися о своем здоровье и будущем своих детей. Людьми, любящими природу и ценящими ее. Может семейные пары, а может и одиночки (сам я пока, кстати, тоже холост в настоящее время). Обязательное условие - отрицание алкоголя и табака (и наркоты в любом виде ес-сно).
ИДЕЯ. Возродить тот хуторок в новом качестве. Это ни в коем случае не очередная община, или подобие религиозной секты, на основе каких-то фанатичных убеждений. Просто создать компактное поселение людей с человечным складом души. Это поселение видится как свободное дружественное сосуществование людей и семей, которые не лезут друг к другу в душу и не устанавливают друг другу рамки как жить с помощью уставов и прочего (как часто в экопоселениях и сообществах родовых поместий бывает). Основой сосуществования изначально должна быть Совесть и Здравомыслие. :клас:

Ну, примерно вот так. Уточнения чего-то непонятного и коррективы в тексте возможны. Для лучшего понимания точек соприкосновения.
А если в "двух словах", то так: Ищу хороших друзей и добрых соседей!!!
Ауууу!!!! :)
Ух,красотища! Не опасаетесь,что "единомышленники" всё могут испортить?
 
Тебе самому не смешно? Как-бы мажор на природу не поедет, он для этого не преспособлен. А простому человеку море по колено, и трудности сельской жизни его врятли испугают.
Лично я жил в деревне 3 зимних месяца, что-бы возникли какие либо трудности, такого не помню. А вот что я дышал за это время чистым воздухом, пошло мне на пользу, заодно и здоровье подправил.

))))
что такое три зимних месяца???и жить там на всем готовом....

Уважаемый, я так понял вы собираетесь отказаться от всех благ цивилизации, ну или почти. Так вот от тех которых вы не откажатесь, к примеру интернет упоминался, вам прийдется платить, а на с/х продукции вы далеко не уедите.

тут надо или иметь крупный банковский щет;), или хорошо оплачиваемую работу, с возможностью работать удаленно.

а так идея хорошая, тока в украине есть огромное количество сел, которые попросту исчезают с карт, от того что до них недошла цивилизация, а жилье и земля там стоят копейки...
 
ТС,как будешь уезжать,можешь отдать мне телевизор,ну и комп-всеравно там электричества нет,да и у тебя единение с природой успешнее пойдет.

Он же здесь успешно их и продаст=) Я тоже так и поступлю как уезжать буду )
 
угу, что б те же солнечные батареи поставить, нужно иметь кругленькую сумму!!!
да в селе можно прожить и без денег, и хлеб самим печь, а вы представляете как при этом нужно нужно вкалывать???
люди живущие в селе летом встают в пять утра, и ложатся в двенадцать, а то и позже!!!

и интересное единение с природой почается, при етом у нас остается вся бяка от цивилизации...)))
 
Уважаемый! Поживи сначало пару месяцев на природе, желательно зимой, а потом пересоздашь тему! Это тяжкий труд для изнеженных жителей городских квартир.

Да, как-то не отношу себя к изнеженным жителям квартир... Армейская учебка - зимой... Служба практически в полевых условиях затем. Сам вырос в частном секторе. Руки растут откуда должно им расти, да и на головушку не жалуюсь!!!... Так что, зима нам только впрок!!! Еще и баньку организуем по месту и прорубь!!! )))))))))))
За лето промолчу.... :іржач:

ТС,как будешь уезжать,можешь отдать мне телевизор,ну и комп-всеравно там электричества нет,да и у тебя единение с природой успешнее пойдет.

Вот тут неувязочка получается и полный пролёт!...((( "зомбоящик не смотрю поди уж как лет 15 наверное!!! :D А комп... Друзей не отдают и не продают даже!... Он и работа и книгочтение и прочее, прочее... Да, и также еще и тЫрнет - тоже он, родимый!!!.. Так что, извини!..
:іржач:

Вейдеризмом ваше единение с природой попахивает.Вначале ТС создает тему в главном о вреде телевизора,потом начинает запись добровольцев в тайгу(зачеркнуто),на дикую природу,несеръезно это-фантазии лежа на диване.

Работай над АшиПками или пиши не из телефона. :іржач:
Вначале была создана эта тема. А уж потом попозже и о телевизоре. Попутно захотелось узнать мнение форумчан о том как им с ящика лапшу развешивают... о революциях, покращеннях, светлом будущем и манне с неба в самом ближайшем обозримом.... :іржач:
Ах да, и еще о безусловной офигенной пользе прививок от СПИДа!.. :іржач:

угу, что б те же солнечные батареи поставить, нужно иметь кругленькую сумму!!!
да в селе можно прожить и без денег, и хлеб самим печь, а вы представляете как при этом нужно нужно вкалывать???
люди живущие в селе летом встают в пять утра, и ложатся в двенадцать, а то и позже!!!

и интересное единение с природой почается, при етом у нас остается вся бяка от цивилизации...)))

Лично я встаю летом в 5 утра в охотку и с радостью! И заряд бодрячка на весь день! ))) А зимой... Зимой нефиг в такое время вставать, если летом и осенью порядок был в хозяйстве ;)
Но приятно, что за нас так переживают!!! )))))))))) о недосыпе... )))
 
а я смотрю у нас тут чуть ли не каждый второй боец спецназа:іржач:, хоть сейчас отправляй в лес без провианта с одним ножом;)
ИМХО-ваша идея утопия.
почему же утопия??? разве вы себе непредставляете жизнь без интернета???? горячей воды из под крана???....
не утопия это, просто сложности свои есть...
а так осуществимо все!!!
 
Месье ваш рассказ о тяготах армейской службы и опыт жизни в частном секторе безусловно производят впечатление.Но не путайте туризм с эмиграцией,я как-то жил в лесу на кордоне без электричества,и в армии служил в горном батальоне,не просто все это.ИМХО-ваша идея утопия.

Так я же не жаловался на "тяготы и лишения" типа... Просто объясняю, что не барышня кисейная... Знаю почем "понюшка табаку" и жизнь знаю не только из детективов и приключенческих романов ))))))) Потому не считаю утопией то, чем уже жил и как уже жил )))) Вы меня не поняли. Это не планы... Это уже реальность. Я живу. Именно в этих местах и именно так.
Что для кого-то может и утопия, для других хорошая нормальная полнокровная жизнь. ))) Ну что поделать, "ущербный" я какой-то..((( Не прельщает меня возле телека с бутылочкой пиваса время проводить...
 
Свою электроэнергию надо иметь и платить не надо будет! ;) Садиков нет. Есть школа в соседнем селе. А вот я в те края как раз не чтоб РАБотать еду (батрачить, то есть) А все, что надо, ради чего мы в основном трудимся - это (дорожающая безудержно, да еще и ядовитая) еда...((( Положение РАБов по сути.. Я еду просто на свободу, на волю. Покушать не большая проблема вырастить (да и лес кормит), а на прочие мелочи жизни можно в разных законных вариантах деньги получить. С\Х продукция, промысел... мало ли чего... - тЫрнет тот же существует для заработать ;)
А до пенсии, дорогие мои, вам дожить просто не дадут! :іржач: Это не входит в планы пенсионной реформы... )))

- Это все прекрасно, но это лишь в теории все так хорошо. На деле как только станет вопрос медицины, банально зуб болит у ребенка, так сразу станет вопрос бабла, и прочих прелестей.
- Вопрос бабла стоит полюбому. Нужны базовые вещи...соль, сахар, спички, гвозди, нитки, базовые материалы.
- Лес кормит - это прекрасно, но если отойти ближе к реальности от Толкиена, вам руки повырывают за охоту или рыбалку во всех местах, где дичи столько, шоб прокормится.
- Ростили вы каданить так, шоб на пожрать? Это барачить нужно. Особено в том варианте, что по факту предлагаете...воду будете ведрами носить? При всех благах цивилизации, выростить весь асортимент не так уж и легко, особено без всяких пестицидов...я знаю, что такое выростить картошку без травли колорада...это нужно детям (вы будете другим заняты) раком по жаре целыми днями в поле стоять, его сбивать и собирать. Счастливое детство бля...

- зимой отдыхать? Какже...будете дрова пилить денно и нощно....и не только это...скотина требует ухода...у вас ваще возврат в далекие века, так что работы будет дохуя целый год.

По факту, такая идилия реально только для тех, у кого водится бабло, или он работает дистанционно аля програмер, или успешный писатель (а кто будет полоть, сажать тогда???) Таких людей - единицы на тысячу...

...идея утопична, и имеет право на жизнь только в случае развитии инфраструктуры и раб. мест. По сути - поднимать целину. Соскучились по этому движению? :D

Свою электроэнергию надо иметь и платить не надо будет! ;) ... )))

...я пробивал разные варианты (в том числе лепил самодельный ветряк небольшой..размах 1.2м)...платить нужно ВСЕГДА. Промышленые образцы вообще космоспо цене. Батареи (которые раз в 5 лет нужно менять) и прочее...все требует покупки и ТО.

Да, и кстати, я не сторожем работать у кого-то еду, а просто жить!!!
Медпомощь???!.... - рассмешил :іржач: Медицине в том виде, в котором она существует, не выгодны здоровые люди. Ей нужны только "пациенты"... А я болеть не собираюсь и в "пациенты" к медицине не напрашиваюсь. )))))

:іржач: Ну все понятно...

...типа остальным делать нехуй, они берут и болеют. Тотже апендицит срать хотел на твои сборы...

..а фотки я те могу запостить свои, и не хуже...была бы там работа - жил бы...а так, я ебал....романтика выветривается очень быстро.

НО! ЭТО РЕАЛЬНО! Кошастый вам в помощь. Кроме высших духовных идей, романтики и прочем, это все должно дежатся на чем-то низьменом..на страхе, к примеру....
 
Он бибип реально ответил.
 
Даже еси эта затея с единомышлиниками заработает, ей жизнь - несколько лет. ТУпо естественный отбор. Максимум - одно поколение. Простите, но ваши дети с кем ебаться будут и семьи создавать? Или десяток семей будут заниматься совместным перепихоном, пока не выродятся? Дети сбегут полюбэ...кто не сбежит - останется разве что из-за страха перед внешним миром...Нереально, короче.

" - мама, я хочу стать космонавтом/военным/врачем
- не сына/доча, ты будешь говно месить, а трахаться тебе с павликом, ибо больше не с кем на 60км вокруг Это экопоселение, мы заботимся о ***"
Расцениваю такой вариант как временый вариант отступления, в случае какого-либо ЧП, когда в городах жить станет просто невозможно/опасно/хуже чем на земле. В глобальном плане это точно не возможно...наука, армия, и прочие институты - просто умрут, а такое - нереально.

Ага, Москва тоже не сразу строилась:D
Если руки и голова не с того места растут, то тут понятно что такому индивиду лучше на диване валятся и телик смотреть.
И нафига нам ветряки, намного проще солнечные батареи поставить и не париться, тем-более срок службы у них 20 лет, и по моим подсчетам шкурка выделки стоит;)
И вправду таким паникерам как ты, лучше оставатся в городе от греха подальше:D


Это его реальность, если его это устраивает то пусть в ней живет.

У мя руки откуда нада ростут.не сумневайся. Просто это галимый треп, про теже батареи...а ну возьми, и посчиатй, сколкьо нужно бабла, чтоб обеспечить электроэнергией 10 домо-хозяйств круглые сутки. Иди заработай на эти панели для начала (а это толкьо одни панели). Я как подсчитал, так бабла столько, что на это бабло можно чуть-ли не пол жизни прожить. Батареи, скважина, и пошло-поехало, одно тянет другое, после обслуживане добавляется...это серьезные деньги. Статей расходов (далеко не все) вы тут уже расписали на мульен..а вот статей доходов я чет не вижу нихуя...где деньги, Зин, на все эти прелести? Делать как галичане? Домик в лесу, а сами на заработках в ЕС? :D
Поговорим о высоком...человек стремится к познанию мира...а у вас -усложнение бытовухи, и не только..

Пока что я вижу балаболов, забывших о стирке, готовке, сохранении продуктов и многих других базовых вещах (про интернет я молчу). Какие-то общие эфимерные вещи, и нихуя толком нет четких выкладок, расчетов, планов...даже места четко назвать не могут...
Я прожил на хуторе сумарно 6 лет. Так что не нада ляля про криворуких паникеров, меня это конкретно взьебывает...серьезно.

На месте жены, послал бы нахуй. Сказки сказками, а пока мужинек будет бороться с ветряными мельницами, ей руками в тазике с еле теплой водой раком стоять, да в вечернем платье быков очаровывать :D

зы Но повторюсь, это реально. ТС, еси не балабол, может начать жить в таком стиле ровно через неделю, докатившись до глухих поселений в зауралье. Где народ по сей день живет полурелигиозными общинами, с укладом 18 столетья...
Можно еще запостить на такие сайты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у людей там свои мотивы (один из них, в течении 3х суток не пригодность жилья в случае полного отказа ЖКХ), и желающие там скорее найдутся, чем на хф.

зыы
ТС, ты пчел заводить бушь? Могу уликов хуеву тучу продать, медогонку, и прочие вещи. Это даже очень прибыльно ;) Я этим заниматься не могу, ибо жуткая алергия.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу