Сколько можно издеваться над учителями?!

1)Как вы себе представляете отключение только одного помещения?! Просто там батареи завоздушены или не поменяны на новые. Вот и все. + Насколько помню я , у нас в 57 школе, актовый немаленький а батарей в нем всего 2 и тоже вечно холодно было (а это времена совка)
2)Устраивают они цирк Эти департаменты Сами говорят экономить и сами потом жалобы принимают. Думается мне , что после N-ного количества таких звонков школы то и закроют под предлогом "холода в них". Вот тут и будет настоящая экономия

п/с Актовый зал не класс Им пользуются раз в пятилетку Так что много шуму из ничего

Да ладно. В нем не будет жарко, но можно будет находится.

Так я и говорю, что просто перекрыли кран подачи все.
Ничего это актовый зал?
 
А у нас в школе учителя говорят , что по новой программе они не обязаны учить.
Та это песенку учителя уже лет 20 рассказывают, чтобы школота ворон не считали на уроке.

ребенок в 6 классе учится и уже по трем предметам репетиторы(ребенок не отстающий,активистка, отличница)
Ей нужны те репетиторы, которых навязывают дорожащие и хвастающие оценочками родители, если она отличница?
 
В бюджете много на что нет денег, вернее не так - они есть , но куда надо не доходят (посмотрите на дома депутатов, на их машины и тд и тп).

Но вот парадокс - все жители знают что бюджет разворовываетсяи все молчат
вывод - всех все устраивает. Не последний, значит кусок доедаете.

п/с кстати многие возмущающиеся, сами не против "урвать" да нечего

С чего вы взяли что их там нет? Вы от кого то слышали - нет денег на отопление школ! Я не слышал.
Я заметил, когда человеку ответить нечего, он начинает переводить тему.
Скажите прямо - надо открыть краник на подачу тепла в актовый зал или нет?
Без пурги вот этой - дачи, депутаты, все бы рады воровать...



День святого Николая имеет религиозные корни и традиции празднования, выработанные в народе веками. Православные чествуют святого Николая, известного многими чудесами, 19 декабря. Его называют подражателем святой жизни Христа и носителем добродетели. Католики почитают память св.Николая ежегодно 6 декабря как покровителя путешественников и детей.
Николая высоко чтут на Востоке и Западе, его имя окружено массой народных сказаний. Многочисленны сказания об исцелениях, исходящих от икон Николая. Есть легенды о покровительстве моряков и мореплавания, защите от пожара, о строительстве храмов, о наказании предсказателей погоды, о помощи вступающим в брак, о заботливом отношении к детям.

Ого. Я думал он просто святой.
 
Останнє редагування:
Вы ничего не знаете ни про опыт, ни про источники оппонирующих вам, но самонадеянно предлагаете открыть глаза. Я спросил про комитет, вы там не были, спросите у жены, были ли проблемы со сбором смехотворных, по меркам частных школ, средств. Спросите её, комитет "заносил" средства директору? доплачивал зп учителям? Спросите себя, вы готовы добавить денег на замену системы отопления. И даже если внезапно ваш ответ "да", то представьте большую часть родителей, которые на то что не касается непосредственно своего ребенка не дадут ничего.

А каков Ваш личный опыт общения с педагогами...?
Мне не нужно - "спрашивать у жены", я итак в курсе того, что она делает...
Я лично могу сказать что "заносил" средства директору, причем в 2-х разных школах при поступлении туда детей... требовали сразу в кабинете директора сдать деньги... - это раз...
Два - доплачивал учителям...? Да! Начиная со сборов денег на подарки (день учителя, 8 марта, новый год, и дни рождения)... и заканчивая банальным репетиторством, чтобы ребенок получил оценку повыше...
 
Ей нужны те репетиторы, которых навязывают дорожащие и хвастающие оценочками родители, если она отличница?
Потому наверное и отличница, что репетиторы. Но репетиторы не с нашей школы. А без репетиторов сейчас сложно, учителя детей в школе задалбывают и домой звонят (скоро контрольные, что вы себе думаете?). Так ,что мне спокойней если я уверена, что мой ребенок знает предмет и ему оценки не занизят(есть у нас такие случаи), а в знаниях я уверена,ведь знания то нужны, школой то образование не ограничивается. Хочется ,что бы и после школы пошла дальше учится.
 
С чего вы взяли что их там нет?
Вы еще раз прочтите мой пост, там написано ... вернее не доходят...!

Вы от кого то слышали - нет денег на отопление школ! Я не слышал.
А в школы давно хаживали, не те что в центре , а больше по окраинам. Зайдите, не пожалеете;) И пуховичек потеплее оденьте.
Деньги то может и есть , но вот как то с работой котелен и давлением напряг.
Скажите прямо - надо открыть краник на подачу тепла в актовый зал или нет?
А краника у нас никакого нет , чтоб актовый зал отключать.

Я заметил, когда человеку ответить нечего, он начинает переводить тему.
Без пурги вот этой - дачи, депутаты, все бы рады воровать...

Какая ж это пурга. Это самая что ненаесть правда.

Потому наверное и отличница, что репетиторы. Но репетиторы не с нашей школы.

Самое верное решение. У подруги дочку по английскому и математике валили спецом, чтоб она репетиторство оплатила (Подруга то бизнесвуменша На машинке ездит Видно что деньги есть) Ну она сказала ок и наняла двух педагогов из лицея.

Видели б вы рожи англичанки и математички, когда на вопрос - почему вы еще на доп. занятия не ходите , подруга ответила - как не ходим. Ходим, но не к вам:D П/с я их рож тоже не видела , но она рассказала красочно
 
А вы хоть раз кроме того, что деньги сдавали потом помошь физическую оказывали.
У меня сосед по тамбуру каждый год ходит - пол красит в классе сына, парты скручивает, лаком их вскрывает, доску красили/покрывали спец.краской или составом (дорогим меж прочим) и вот он каждый раз на собрании встает и таким вот "куда деньги дели" предлагает прийти и посмотреть куда - желающих за 3 года (его сын учится в 3-м классе) аж целый один человек был. Кстати этот чел в этом году батареи в классе красил.
мимо вас не пробегал вопросик: "Зачем?" Зачем он это делает?у него много свободного времени? или он много времени проводит с семьёй и так устал от этого, что для него это отдых?

а у школы денег нет
учитель? или сам, о великий и ужасТный, директор этой школы?

У подруги дочку по английскому и математике валили спецом, чтоб она репетиторство оплатила (Подруга то бизнесвуменша На машинке ездит Видно что деньги есть) Ну она сказала ок и наняла двух педагогов из лицея.
я думаю, если ваша подруга такаявсятакая бизнеследь, ей было бы проще "попросить" за те же деньги пару ребят "напомнить" с такими учителями о "...сеять разумное, доброе, вечное" (с)
 
А каков Ваш личный опыт общения с педагогами...?
Мне не нужно - "спрашивать у жены", я итак в курсе того, что она делает...
Я лично могу сказать что "заносил" средства директору, причем в 2-х разных школах при поступлении туда детей... требовали сразу в кабинете директора сдать деньги... - это раз...
/ я тут, сначала, много про опыт написал, потом, извините, стер / оспаривать эти факты не буду, они случаются. Не согласен с вами в том, что из этих фактов вы делаете вывод о значительных суммах, используемых не на школу, а оседающих по карманам учителей и директоров.
Два - доплачивал учителям...? Да! Начиная со сборов денег на подарки (день учителя, 8 марта, новый год, и дни рождения)... и заканчивая банальным репетиторством, чтобы ребенок получил оценку повыше...
по таким поводам мы и на работе скидывались. А репетиторство, есть неотъемлемая часть сегодняшней системы образования (да и других систем - деньги за услуги).
 
Не согласен с вами в том, что из этих фактов вы делаете вывод о значительных суммах, используемых не на школу, а оседающих по карманам учителей и директоров.
Я и не говорил, что "ВЫДЕЛЯЕМЫЕ" средства оседают в карманах учителей и директоров... они только на бумаге приходят в школу, а на самом деле образно говоря и не покидают кабинеты тех, кто их распределяет, НО, верхушка школы ведь в курсе - они же бумажки подписывают... Конечно имеют за молчание и за место держатся... Так уж устроена система образования, что учителя только на родительских собраниях говорят, что им все надоело и они вообще уйдут из школы и поменяют профессию, а на деле за 9-летний период обучения моих детей в школах, ни один этого не сделал...

Так вот, верхушка школы в лице прежде всего директора ну и приближенных завучей и бухгалтерии и не имеют доступа к ТЕМ средствам, но неплохо организуют и имеют прочие сборы, а это: охрана, уборка, фонды классов (которые должны идти на нужды детей класса, а на самом деле из них постоянно дирекция требует деньги на нужды школы - организация общешкольных праздников, линеек, украшения школы и мелких ремонтов)..., фонды школы, ремонты, оплата факультативов (особенно в начальной школе - этика, ритмика и прочее...)... Откаты за школьную форму, откаты за учебную литературу, откаты за фото-видеосъемки в школе..., откаты за всевозможные театральные представления в школе, которые устраивают в замену уроков... И конечно разного рода благотворительность от родителей....
Вообщем все время копейка капает, а иногда и течет...

по таким поводам мы и на работе скидывались.
Так на работе - Вы скидываетесь - Вам скидываются...
А репетиторство, есть неотъемлемая часть сегодняшней системы образования (да и других систем - деньги за услуги).
Очень интересно, один раз оплатив знания детей системе образования в виде налогов, потом еще и плати за настоящие знания репетиторам...
 
Останнє редагування:
мимо вас не пробегал вопросик: "Зачем?" Зачем он это делает?у него много свободного времени? или он много времени проводит с семьёй и так устал от этого, что для него это отдых?

Он просто "обычный человек, который кроме себя еще и о других думает".
Но , не всем это дано понять;)

я думаю, если ваша подруга такаявсятакая бизнеследь, ей было бы проще "попросить" за те же деньги пару ребят "напомнить" с такими учителями о "...сеять разумное, доброе, вечное" (с)

Она не уподобляется "среднестатистическому жителю"
кстати, вы считаете такой подход нормальным? Если да - то лучше бы завтра таки настал конец света. Ибо читая рассуждения многих на этом форуме - страна наша обречена!!!

Надеюсь в оставшиеся мне 40 с гаком лет сильной деградации не будет:D

это видно.

я, кстати, думаю младшенькую в государственную школу не отдавать.

Ну тут я вас целиком и полностью поддерживаю. Хотя у моей подруги дочь в лицее на рымарской занимается (6 класс) - они не сильно довольны. Думают в другой лицей переводить (в Ломоносова на державинской).

Очень интересно, один раз оплатив знания детей системе образования в виде налогов, потом еще и плати за настоящие знания репетиторам...
:D бугага Работаю бухгалтером На большинстве предприятий официальная з/п не превышает 2 000 грн А на некоторых минимальная - чуть больше тысячи. Ох и много ж налогов с нее в бюджет идет:)
 
:D бугага Работаю бухгалтером На большинстве предприятий официальная з/п не превышает 2 000 грн А на некоторых минимальная - чуть больше тысячи. Ох и много ж налогов с нее в бюджет идет:)

Вы забываете об НДС который платят все, не зависимо от официальной зарплаты, т.к. он включен в стоимость продуктов, услуг и т.п.....
 
Вы забываете об НДС который платят все, не зависимо от официальной зарплаты, т.к. он включен в стоимость продуктов, услуг и т.п.....

А вы не забыли, что некоторым юр. лицам его возмещают из бюджета ;-)
 
А вы не забыли, что некоторым юр. лицам его возмещают из бюджета ;-)

Ага...
Вот Вам пример: в 2011 году в бюджет поступило 265 млрд. гр., из них в качестве НДС 169,4 млрд. гр.... Возмещено НДС на сумму 42,8 млрд. гр.,
т.е. чисто поступило НДС - 126,6 млрд. гр.... - половина бюджета украины....:):)

Ну а важно то, что какую бы Вы зарплату не получали, государство по налогам Вы все равно не обманите, даже если так думаете..., НДС - это налог от которого можно укрыться, да и то не сразу, только после смерти...

Так вот люди платят налогов вполне достаточно для получения гарантированного конституцией образования...:україна:
 
Останнє редагування:
Ага...
Вот Вам пример: в 2011 году в бюджет поступило 265 млрд. гр., из них в качестве НДС 169,4 млрд. гр.... Возмещено НДС на сумму 42,8 млрд. гр.,
т.е. чисто поступило НДС - 126,6 млрд. гр.... - половина бюджета украины....:):)

Ну а важно то, что какую бы Вы зарплату не получали, государство по налогам Вы все равно не обманите, даже если так думаете..., НДС - это налог от которого можно укрыться, да и то не сразу, только после смерти...

Так вот люди платят налогов вполне достаточно для получения гарантированного конституцией образования...:україна:

Красиво сказал. Так может создадим тему "Сколько можно издеваться над Украинцами"?
 
вы сейчас про какие средства? вам тот же вопрос: в родительском комитете были? собранные средства директору (секретарю) заносили?
Всем раздал: одному строгий вопрос, другого выгнал.... А мы ж не на уроке:увага:
А каков Ваш личный опыт общения с педагогами...?
KhFGuest по стилю постов сам учитель. Поэтому и убеждает, что деньгами в школе распоряжаются исключительно родители:іржач:
 
Вот я всю жизнь мечтала работать учителем. Выучилась, пошла работать. И знаете, с детьми справиться - не сложно. Самым страшным оказался учительский коллектив.
Ушла, чтобы не стать такой же как они. Мне ещё своих детей людьми нужно воспитать.
Пы.Сы. Да, знаю и знала многих достойных учителей, как и врачей, священников и т.д.
 
:) тем что его вставляют тудыть, где ему не место.
Я сам, видите ли, не блистал в учёбе. Середнячок. Во всех смыслах. Сейчас много приходится учить из того, что проебал, извините, в школе и ВУЗе. Это всё - минус моей эффективности. Я очень жалею о времени, потраченном впустую. А грамотность мне помогает. Вполне умеренная, между прочим :) Я-то сам - технарь.
Но. Часто я чувствую, как меняется ко мне отношение людей (в частности, тех от кого зависит мой достаток), когда я начинаю говорить правильные слова и - к месту. Потому что со внешностью мне ... не особо повезло :)

У Вас тот редкий случай, когда красота внутренняя, по каким-то непонятным причинам, не отобразилась на лице.
 
Назад
Зверху Знизу