Кухня! нужна помощь в выборе кухни

Материал (фасад) кухни может быть разный: ДСП, МДФ, пленка, пластик, в алюминии, крашеный. Какой фас


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2011
Повідом.: 57
Кухня! нужна помощь в выборе кухни

Всем добрый день!!!
Нужна помощь в выборе кухни, вернее где заказать.
Обходили много мебельных магазинов и каждый предлагаем разное.
приходили и замерщики, одно и тоже, но считают по разному (цена).
напишите пожалуйста:
1) где, и у кого делали заказ?
2) если можно фото вашей кухни (МДФ,ДСП)
3) цена?
4) сроки изготовления
5) ваше мнения в эксплуатации вашей кухни.
6) чтобы вы еще сделали в вашей кухне, а чего бы лучше не делать при заказе кухни

Спасибо.
 
1. Обязательно петли с доводчиками
2. Подсветка рабочей зоны, чтоб потом не лепить горбатого.
3. До заказа кухни определиться и купить технику. Вытяжку, духовку и поверхность как минимум.
4. На момент заказа иметь мойку.
5. Если в доме есть мужик с хотя бы одной рукой и отвёрткой можно очень солидно сэкономить на сборке и установке.
 
5. Если в доме есть мужик с хотя бы одной рукой и отвёрткой можно очень солидно сэкономить на сборке и установке.
ну, такой себе совет. Бо есть риск, шо все косяки по изготовлению спихнут на "сборщика". Сами сделали - сами собрали, результат устраивает - вот вам деньги..
 
1. Обязательно петли с доводчиками
2. Подсветка рабочей зоны, чтоб потом не лепить горбатого.
3. До заказа кухни определиться и купить технику. Вытяжку, духовку и поверхность как минимум.
4. На момент заказа иметь мойку.
5. Если в доме есть мужик с хотя бы одной рукой и отвёрткой можно очень солидно сэкономить на сборке и установке.



4. На момент заказа иметь мойку. - зачем?

5. Если в доме есть мужик с хотя бы одной рукой и отвёрткой можно очень солидно сэкономить на сборке и установке- бред. если устанавливаете кухню сами то гарантия сразу отменяется. да и сколько экономия будет?
 
4. На момент заказа иметь мойку. - зачем?

5. Если в доме есть мужик с хотя бы одной рукой и отвёрткой можно очень солидно сэкономить на сборке и установке- бред. если устанавливаете кухню сами то гарантия сразу отменяется. да и сколько экономия будет?

4. потому что моек по форме и размерам безграничное количество. И может получится так что когда кухня будет собрана, она просто не станет в то место где вы хотели бы ей пользоваться. А на этапе планировки, имея все размеры, можно это как-то продумать.

5. Все берут по разному. Там де я заказывал сборка и установка была 50% от стоимости. Мне обошлась кухня 10тыс. + врезка варочной и мойки ещё 500
итого 5.5тыс
Собрал я за 3 дня после работы. Я считаю не плохая экономия .
 
кухни бівают разніе
єто кухня
3hbejj.jpg

и єто кухня
mifullsizequ1.jpg

и вот єто тоже кухя
bddfd5.jpg
 
ТСка вообще хотя-бі зрительно представляет то, чего хочет ?
можно ходить по магазинам и конторам до бесконечности, но если ты сам не знаешь чего хочешь... :кручусь: можно ходить ходить и ходить

кстати, была где-то на форуме тема у кого какая кухня
 
Всем добрый день!!!
Нужна помощь в выборе кухни, вернее где заказать.
Обходили много мебельных магазинов и каждый предлагаем разное.
приходили и замерщики, одно и тоже, но считают по разному (цена).
напишите пожалуйста:
1) где, и у кого делали заказ?
2) если можно фото вашей кухни (МДФ,ДСП)
3) цена?
4) сроки изготовления
5) ваше мнения в эксплуатации вашей кухни.
6) чтобы вы еще сделали в вашей кухне, а чего бы лучше не делать при заказе кухни

Спасибо.
Оно и будет "одно и тоже"... В "абрисах" что есть, то и на выходе будет...,но с разным бюджетом будут абсолютно разные по функционалу(а если придумаете удачно дизайн,то будет вообще отлично -у большинства мебельщиков со вкусом не лады)...
 
а сориентируйте пожалуйста по прайсу подзаказной кухни кто недавно заказывал, очень приблизительно:

1. угловая
2. 2*2м (2 стороны), снизу 4 шкафчика и сверху 4 шкафчика, с врезной мойкой
3. фасады, стекло и столешка бюджетные, дорогого не надо
4. в круговую, с монтажом

понимаю что информации даю маловато, но как-то еще не проработал этот момент, поэтому ни четких замеров, ни расположения и конфигурации шкафов не имею. интересует порядок цены, либо это будет, например, 5000, либо 10000, либо 15000 и так далее :)
заранее благодарен.
 
а сориентируйте пожалуйста по прайсу подзаказной кухни кто недавно заказывал, очень приблизительно:

1. угловая
2. 2*2м (2 стороны), снизу 4 шкафчика и сверху 4 шкафчика, с врезной мойкой
3. фасады, стекло и столешка бюджетные, дорогого не надо
4. в круговую, с монтажом

понимаю что информации даю маловато, но как-то еще не проработал этот момент, поэтому ни четких замеров, ни расположения и конфигурации шкафов не имею. интересует порядок цены, либо это будет, например, 5000, либо 10000, либо 15000 и так далее :)
заранее благодарен.

Например и 5к и10к и 50к за ваш вариант....
Фурнитура отличается порядками, наполнение(системы выдвижения и лифты), да тот же лдсп с разбегом приличным в цене(как и чем торцевать, и где),фасады с ручками или без и т. Д.
Кухня, на мой взгляд самое сложное в исполнении ...
Самый оптимальный вариант, найти мебельщика работающего за %от материалов....так у вас будет приличное качество за нормальный прайс(берут в районе 45% от стоимости материалов)...
 
Например и 5к и10к и 50к за ваш вариант....
Фурнитура отличается порядками, наполнение(системы выдвижения и лифты), да тот же лдсп с разбегом приличным в цене(как и чем торцевать, и где),фасады с ручками или без и т. Д.
Кухня, на мой взгляд самое сложное в исполнении ...

давайте сориентируемся следующим образом:

несколько лет назад я приобрел в Эпицентре 2 самых дешевых кухни производства некой полтавской фабрики, которые 2 нижних ящика и 3 верхних по моему (на тот момент 1400грн за комплект) и с помощью 3-4 инструментов и такой-то матери собрал из них простенькую угловушку, она меня вполне устраивала. это для понимания качества.

сейчас этим заниматься времени и желания нет, поэтому хотелось бы заказать что-то подобное, но в немного более качественном исполнении и более удобной для меня конфигурацией, но без излишеств, как писал ранее, весь материал будет бюджетным.

т.е. Вы утверждаете что за 5000грн есть шанс заказать бюджетную угловую кухню "под ключ", верно?
 
давайте сориентируемся следующим образом:

несколько лет назад я приобрел в Эпицентре 2 самых дешевых кухни производства некой полтавской фабрики, которые 2 нижних ящика и 3 верхних по моему (на тот момент 1400грн за комплект) и с помощью 3-4 инструментов и такой-то матери собрал из них простенькую угловушку, она меня вполне устраивала. это для понимания качества.

сейчас этим заниматься времени и желания нет, поэтому хотелось бы заказать что-то подобное, но в немного более качественном исполнении и более удобной для меня конфигурацией, но без излишеств, как писал ранее, весь материал будет бюджетным.

т.е. Вы утверждаете что за 5000грн есть шанс заказать бюджетную угловую кухню "под ключ", верно?
Я такого не утверждал...:) более предметно: я себе ставил газовые лифты итальяноферраменто по 260 гривен штука с пожизненной гарантией, а люди ставят Китай по 20 гривен...(но в не требовательные места в подвесной тумбе под телевизор я ставил Китай нижнего открывания по 32гривны)...
Без проекта кухни эти все разговоры не имеют смысла.
Да и подход у всех разный(я кромкую лдсп все полностью 1мм, кто-то только видимые части,третьи меламином..., также и лдсп - я стараюсь только еггер использовать, некоторым и солоницевское более чем)... Отсюда и набегает приличный разбег по ценам
 
Я лично окупаю кухни в мебельных магазинах, там можно посмотреть как она выглядит и какое качество материала.
 
гдето была тема "покажите свою кухню" или чтото в этом роде.
 
Оно и будет "одно и тоже"... В "абрисах" что есть, то и на выходе будет...,но с разным бюджетом будут абсолютно разные по функционалу(а если придумаете удачно дизайн,то будет вообще отлично -у большинства мебельщиков со вкусом не лады)...

а как в обслуживании фасад и корпус:
ДСП, МДФ, пленка, пластик, ламинированный, в алюминии, крашенный.

Что быстрее отклеится?
 
Всем добрый день!!!
Нужна помощь в выборе кухни, вернее где заказать.
Обходили много мебельных магазинов и каждый предлагаем разное.
приходили и замерщики, одно и тоже, но считают по разному (цена).
напишите пожалуйста:
1) где, и у кого делали заказ?
2) если можно фото вашей кухни (МДФ,ДСП)
3) цена?
4) сроки изготовления
5) ваше мнения в эксплуатации вашей кухни.
6) чтобы вы еще сделали в вашей кухне, а чего бы лучше не делать при заказе кухни

Спасибо.


В начале темы есть голосование!!! Вопрос не весь))) а вопрос вот какой: какой фасад вы выбрали для свой кухни? Какой фасад кухни у Вас?
 
Назад
Зверху Знизу