Выбор душевой кабины

Usimbeli

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2012
Повідом.: 10
Выбор душевой кабины

Посоветуйте хорошую угловую душевую кабину с надежным глубоким поддоном. Размер от 90*90 и больше. Где у нас в Харькове хороший выбор кабин в наличии, зашли в несколько магазинов, там по 1-3 модели и все...как выбрать? И кто занимается инсталляцией кабинок сориентируйте по цене сколько выйдет установка.
 
вопрос, на какой бюджет рассчитываете?

из дешевого китая могу вспомнить Atlantis, вроде у них меньше всего брака было в свое время.
из относительно недорогих советую Appollo, хорошее качество при средней цене.
из европейцев Huppe хороши, но стоимость высокая.
по наличию: смотрите по интернет-магазинам, в шоуруме по 10-20 кабин никто не выставляет кроме гипермаркетов.
 
Нормальная кабина 90 на 90 стартует от 10000 гр. За эти деньги можно купить недорогие серии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, акваформ. Отличные кабины. Только учтите, по ссылке модели без поддона, его еще отдельно надо покупать. Еще можно глянуть Veronis, Eger, они будут немного дешевле, но качество - "?". Вот както так. Можно и за 4К взять кабину, она будет работать, не течь, но во-первых придется "доработать напильником", во-вторых...качество каждый по-своему понимает.
 
Спасибо за советы. Хотелось бы вложиться в 10-12- максимум 15к. А можете посоветовать конкретные модели, не просто производителя? И по высоте вопрос : муж 187 рост и вес 100 с хвостиком. Какая высота кабины будет оптимальна при таком росте? И поддон для 100 кг веса из какого материала будет самым подходящим? Хотелось бы чтобы чаша была не самая мелкая, чтобы ее можно было использовать хотя бы как тазик.
 
Да, и стекло еще хочется не прозрачное, чтобы не так подтеки было видно
 
И какие дверцы по типу открывания наиболее удобны и практичны?
 
может за 15к лучше смастерить поддон и шторку
e6jdhc.jpg

ну тут конечно мастер нужен пряморукий.

Я вот подумываю такое себе, может к лету решусь)))
 
А как сифон поменять ?

Там не сифон, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
конструкция, боитесь повредить пластик водой?:) Она на века расчитана, а все внутренности сьемные, через решетку легко достаются.
 
Спасибо за советы. Хотелось бы вложиться в 10-12- максимум 15к. А можете посоветовать конкретные модели, не просто производителя? И по высоте вопрос : муж 187 рост и вес 100 с хвостиком. Какая высота кабины будет оптимальна при таком росте? И поддон для 100 кг веса из какого материала будет самым подходящим? Хотелось бы чтобы чаша была не самая мелкая, чтобы ее можно было использовать хотя бы как тазик.

Как в анекдоте - вас не поймешь.:D
 

Вкладення

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    33.4 КБ · Перегляди: 291
Спасибо за советы. Хотелось бы вложиться в 10-12- максимум 15к. А можете посоветовать конкретные модели, не просто производителя? И по высоте вопрос : муж 187 рост и вес 100 с хвостиком. Какая высота кабины будет оптимальна при таком росте? И поддон для 100 кг веса из какого материала будет самым подходящим? Хотелось бы чтобы чаша была не самая мелкая, чтобы ее можно было использовать хотя бы как тазик.

Смотрите, я как человек с ростом 182 и до недавнего времени весом в 107 однозначно скажу, только чтото европейское, китайское творчество надо мастерски укреплять, особенно в больших размерах. Опять же, по размеру, мне в 90 на 90 полукруглой было тесно, душ принимать можно, конечно, но блин не то. Я себе собрал 80 на 110, средний поддон - все отлично. Но, то что есть у европейских производителей в этом размере выходит за 20К. Это уже с учетом того, что будет суперцена от меня. Поэтому, как вариант, рассмотрите квадратный поддон 90 на 90 глубокий, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например в них все-таки побольше места, главное руками не размахивать во все стороны, кроме того, он на базе из пенопласта, очень устойчивый и крепкий пол+ кабину к нему, Radaway classic C высота 185 см этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+ глубина поддона, цвета стекол разные, матовое в том числе, толщина стекол 5 мм. Или уберите условие про глубокий поддон, там уже 100 на 100 можно выбрать.
 
Скажите, а вариант маленькой угловой ассиметричной акриловой ванны размером максимум 130 длина на 85-90-95 ширина можно считать более надежным основанием по сравнению с поддоном кабинки? Стеклянные шторы к такой ванне можно изготовить на заказ или только искать уже готовые, подходящие к данной модели?
 
Уважаемый White Rabbit, есть ли у вас варианты угловой ванны в длину 130 максимум с системой стеклянных штор в комплекте?
 
Скажите, а вариант маленькой угловой ассиметричной акриловой ванны размером максимум 130 длина на 85-90-95 ширина можно считать более надежным основанием по сравнению с поддоном кабинки? Стеклянные шторы к такой ванне можно изготовить на заказ или только искать уже готовые, подходящие к данной модели?
не изобретайте велосипед, покупайте душевую кабинку с поддоном, а лучше без него. Стекло лучше непрозрачное, у меня прозрачное, каждый день спец шкребком снимаю воду после приема душа.
 
Ванну нашел только Polimat асимметричная STANDARD 130x85 но там площадь дна раза в 2 меньше чем в кабине, не думаю, что это удобно. Кроме того, еще раз говорю, нормальный поддон выдерживает спокойно 160 кг, проверено мной лично. Шторки только гармошки на часть длины ванной.
 
А как сифон поменять ?

позвать человека который в этом разбирается )))
а вообще что там менять?
Периодически крота засыпаете чтоб он мыло поел и всё.
Вы ж туда кости от окорочков и чайные пакетики смывать не будете. :незнаю:
 
не изобретайте велосипед, покупайте душевую кабинку с поддоном, а лучше без него. Стекло лучше непрозрачное, у меня прозрачное, каждый день спец шкребком снимаю воду после приема душа.

Сфоткать тебе матовое стекло стекло как выглядит после приема душа? Надо просто научиться не обращать внимание на это, такой дзен:)
 
Себе ставили Ванна Ravak New day 140 х 140 (есть также 150х150). Угловая полноценная ванна, акрил. Плюс на неё ставили шторы раздвигающиеся Koller Pool Tera 140x140 (есть также 150х150) пластик. Получается использовать и как ванну, и как душевую кабину.
По ценам было что около $700 суммарно. Возможно найдёте дешевле и попадёте в свой бюджет.
 
Себе ставили Ванна Ravak New day 140 х 140 (есть также 150х150). Угловая полноценная ванна, акрил. Плюс на неё ставили шторы раздвигающиеся Koller Pool Tera 140x140 (есть также 150х150) пластик. Получается использовать и как ванну, и как душевую кабину.
По ценам было что около $700 суммарно. Возможно найдёте дешевле и попадёте в свой бюджет.

там у людей 130 на 90 место. Был бы мелкий поддон - решений дофига, но нужен глубокий.
 
Назад
Зверху Знизу