Автошкола "Светофор"

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 315
Автошкола "Светофор"

Добрый день!
Следует признать, что оказался я в данной ситуации, прежде всего, в связи с собственной глупостью - будучи студентом, и располагая огромным запасом времени, не пошел на автокурсы, а теперь, устроившись на работу с графиком ПН-СБ (с 7:30 до 17:30) по работе, необходимо получить права. Долго присматривал курсы, главным критерием при выборе было наличие вечерних занятий по теории, и практические занятия по воскресеньям.
Нашел курсы "Светофор" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), обговорил с администратором все детали, сказали, что у них есть мастер готовый заниматься по воскресеньям, все будет хорошо - записывайтесь. А мне, в принципе, ничего большего и не надо было. :клас:
Ходил на теорию на 602 м/р, по теории никаких вопросов не возникло, Татьяна - ведет документальную часть, а Дима - читает теорию, очень доброжелателен, и после лекции, остается до тех пор, пока не ответит на все вопросы учеников. Им я очень благодарен, благодаря Диме и Татьяне сложилось очень приятное впечатление о данной автошколе в целом. :пиво:
Проблемы возникли при прохождении практических занятий. Как я уже писал ранее, моим главным условием при записи на курсы была практика по воскресеньям. Дали мне в мастера Стаса на красном Ланосе...
И тут все началось... Классика жанра - начинал занятия позже, а заканчивал на 15-20 минут раньше. При моих замечаниях, обещал вместо теории рассказывать устройство автомобиля, поэтому, приходилось с эти смириться.
Ездили сугубо по его личным делам - в Эпицентр, отвозили его отцу кастрюльку с супом, которую перед этим, Стас взял из дому, куда его тоже возил, на занятие подъехала его жена с ребенком - возил их в Макдональдс.
Но последней каплей стало то, что когда уже оставалось "докатать" два занятия, инструктор заявляет, что у меня осталось одно занятие. Когда я предложил свериться по количеству занятий (я вел список практических занятий), он в грубой форме дал понять, что не собирается этого делать, объяснив тем, что где-то потерял блокнот, в котором записывал часть занятий.
Пришлось звонить администратору, чтобы помогла разрешить конфликт, блокнот чудом нашелся, но разбираться она меня отправила напрямую с инструктором, после просьбы поменять инструктора прошла неделя, ответа от администратора нет.
В общем, теорию на 602 м/р рекомендую, но инструктора необходимо выбирать только на основании рекомендаций знакомых, и желаю не обращаться за помощью к администратору - вообще, не вариант...
 
на счет съездить по делам инструктора, так это классика. пойми человека, ездить по одним и тем же местам с каждым студентом не выдержит ни один инструктор. вот и придумывают себе "дела". Я вот за водичкой мотался на салтовский родник.
а на счет занятий, тут канеш не порядок. узнай номер директора автошколы, я думаю ему не в радость будет такое, ибо попахивает это не только наебом студента, а и самой автошколы на бенз(если я правильно понимаю). и вообще просить поменять инструктора - это норма. мы все люди со своими тараканами.
 
Может глупо но и полезно кому то хочу посоветовать Дениса чем для меня он понравился он спокойный это раз, нет этой выкачки денег там типа нужно побольше позаниматься, или выхватывать руль с моих рук или делать те или иные приёмы за меня когда я полный олень, честно очень понравилось проходила где-то 1,5 месяца 2 раза в неделю (8-10) занятий уже сама за рулем номер могу дать 0935474930 белый ланос с педалями зеркалами и системой безопасности типа для ученика и учителя!
 
Адекватных инструкторов, к сожалению, единицы. В основном уебаны, которые так и норовят скасить занятия. И это во всех без исключения автошколах.
 
на счет съездить по делам инструктора, так это классика. пойми человека, ездить по одним и тем же местам с каждым студентом не выдержит ни один инструктор. вот и придумывают себе "дела". Я вот за водичкой мотался на салтовский родник.
Был бы это единичный случай - я бы и вопрос не поднимал. Можно было бы понять...

узнай номер директора автошколы, я думаю ему не в радость будет такое, ибо попахивает это не только наебом студента, а и самой автошколы на бенз(если я правильно понимаю).
Было бы не плохо, но думаю, что не так просто достать его телефон. Позже начинать на 5-10 минут, и заканчивать занятие на 15-20 минут. Не слабо, да?

Адекватных инструкторов, к сожалению, единицы. В основном уебаны, которые так и норовят скасить занятия. И это во всех без исключения автошколах.

На них есть какие-либо рычаги управления? :confused:
 
На них есть какие-либо рычаги управления? :confused:
Не знаю, в свое время, когда учился в автошколе нарвался на такого же инструктора. Пытался с ним по нормальному порешать, но нарвался на рассказы о том, что он типа должен перед каждым занятием рассказывать технику безопасности и т.д. И типа если он начнет делать все по правилам, то времени на катание практически не останется.
 
Не знаю, в свое время, когда учился в автошколе нарвался на такого же инструктора. Пытался с ним по нормальному порешать, но нарвался на рассказы о том, что он типа должен перед каждым занятием рассказывать технику безопасности и т.д. И типа если он начнет делать все по правилам, то времени на катание практически не останется.

Слово в слово, что говорил и мой инструктор

а тебе не пофиг где ездить? хоть просто круги по городу, хоть по делам инструктора...

Я же его ждал то под подъездом, то под двором его отца минут по 15... А так ничего...
 
не вижу ничего плохого в том, чтобы мотаться по делам инструктора. это лучше, чем тупо ездить по городу с "тут поверни налево" и т.д.
 
не вижу ничего плохого в том, чтобы мотаться по делам инструктора. это лучше, чем тупо ездить по городу с "тут поверни налево" и т.д.
я так понимаю единственная претензия это то что вместо, например двух часов практики было всего 1:45......
я учился так же и ничего, не орал что инструктор козел и т.д.
я вобще ездил с 7 до 9 вечера...
 
не вижу ничего плохого в том, чтобы мотаться по делам инструктора. это лучше, чем тупо ездить по городу с "тут поверни налево" и т.д.

Я деньги заплатил не за ожидание инструктора в машине, а за получение практических навыков

я так понимаю единственная претензия это то что вместо, например двух часов практики было всего 1:45......
я учился так же и ничего, не орал что инструктор козел и т.д.
я вобще ездил с 7 до 9 вечера...

Речь идет не о 15 минутах, а о потерянных 30% времени занятия, которые должны были уйти на вождение. :контракт:
 
я получал в автомобилисте, откатал 5 занятий, потом баба разбила инструктору машину, ну а когда тот сделал машину, все уже получили права
 
я получал в автомобилисте, откатал 5 занятий, потом баба разбила инструктору машину, ну а когда тот сделал машину, все уже получили права

Не повезло...
У Вас была возможность получить практические навыки вождения, где-то помимо автошколы?
 
Кстати...а у Вас есть вобще машина или учитесь впрок?
Если впрок, то быстро забывается все и потом все равно нужно будет привыкать и вспоминать где-что-как и потеря 30% времени хоть так хоть так ничем не помогут.
 
Кстати...а у Вас есть вобще машина или учитесь впрок?
Если впрок, то быстро забывается все и потом все равно нужно будет привыкать и вспоминать где-что-как и потеря 30% времени хоть так хоть так ничем не помогут.

Нахожусь в активном поиске :D
 
на счет съездить по делам инструктора, так это классика. пойми человека, ездить по одним и тем же местам с каждым студентом не выдержит ни один инструктор. вот и придумывают себе "дела". Я вот за водичкой мотался на салтовский родник.
а на счет занятий, тут канеш не порядок. узнай номер директора автошколы, я думаю ему не в радость будет такое, ибо попахивает это не только наебом студента, а и самой автошколы на бенз(если я правильно понимаю). и вообще просить поменять инструктора - это норма. мы все люди со своими тараканами.

Да уж... Теперь только понимаю, как мне повезло с автошколой! Мой инструктор ездил со мной по маршрутам, которые интересны мне! Сам предложил проработать именно те направления, которыми буду пользоваться. Вот и ездили дом - работа - мама - свекровь - торговые центры. И все это в абсолютно разных концах города.
Пусть вам икнется, Евгений Иванович! Дай вам Бог здоровья, хороший человек!
 
Да уж... Теперь только понимаю, как мне повезло с автошколой! Мой инструктор ездил со мной по маршрутам, которые интересны мне! Сам предложил проработать именно те направления, которыми буду пользоваться. Вот и ездили дом - работа - мама - свекровь - торговые центры. И все это в абсолютно разных концах города.
Пусть вам икнется, Евгений Иванович! Дай вам Бог здоровья, хороший человек!

Собственно, мне обещали в автошколе то же самое, а вместо этого "подсунули" Стасика...
 
Так зачем всю автошколу в блэк лист если можно только "Стасика"?

Лично я тоже обучался в этой автошколе, только теорию проходил на Масельского. Инструктор был другой. С инструктором тоже было немного приколов, типа поездки по его делам. Но маршруты были разными, ездили довольно много, поэтому меня это не напрягало.
 
Мне кажется в любой сране пофессия "инструктор вождения" - это диагноз.
Мне пришлось пересдавать на права в Италии. Здесь немного по другому - к практическому вождению допускают только после сдачи экзамена по теории. Обязательных лекций - 6, каждая лекция - 30 евр.
Так вот мой дрожайший инструктор, поняв, что больше 6 положенных лекций я с ним ездить не намеренна (т.к есть опыт вождения) превратил каждое занятие в ад - начинал орать как ненормальный, что я ничего не умею, что экзамен провалю и что мне нужно заново переучиваться (естесственно с ним). Но самый финиш - это был непосредственно экзамен. Хмурый дяденька экзаменатор гонял меня по городским дорогам, по окружной и по автобану, заставил показать три вида парковки, после чего сказал окей и выдал права. Гондон из автошколы чуть не плакал от обиды и сказал, что права я получила незаслуженно.
 
Так зачем всю автошколу в блэк лист если можно только "Стасика"?

Лично я тоже обучался в этой автошколе, только теорию проходил на Масельского. Инструктор был другой. С инструктором тоже было немного приколов, типа поездки по его делам. Но маршруты были разными, ездили довольно много, поэтому меня это не напрягало.

"Рыба гниет с головы" :(
Как я писал в первом сообщении - обратился за помощью в разрешении данной ситуации к администратору, поменять инструктора, или в самом крайнем случае - вернуть деньги.
Прошел месяц а ответа - нет. :yahoo:
Вот, такая вот контора... :клас:
 
Назад
Зверху Знизу