Вселенский Патриарх обратился к украинцам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196600
Вселенский Патриарх обратился к украинцам

16.11.2018 09:01

Вселенский Патриарх обратился к украинцам

Варфоломей объяснил, почему было решено предоставить автокефалию Украине

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



В своем послании предстоятель Константинопольской православной церкви Варфоломей объяснил, почему было решено предоставить автокефалию Украине

Томос был предоставлен украинским православным, как и всем остальным поместным церквям, потому что обязанностью Материнской Церкви является облегчение страданий всем страдающим.

Послание патриарха
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
к 85-й годовщине Голодомора украинского народа, как сказано в послании, “трагическому и нечеловеческому событие 1932-1933 годов, когда множество людей погибли от преднамеренного и жестокого голода”.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ранее, официально дата Объединительного собора Украинской церкви не объявлена. Архиепископ УПЦ КП не подтвердил сообщения о проведении Собора 22 ноября и считает, что такие сообщения распространяют средства московской дезинформации в Украине.

Напомним, что в Киеве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
«коктейли Молотова» в двери Андреевской церкви (фото). Постановлением парламента эта церковь, часть Национального заповедника «София Киевская», передана в пользование Константинополю.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Феерические далбойобы :рл:
 
Вселенский...
этот титул уже никому не переплюнуть ...
 
палахкотять кацапські сракі як різдвяна гірлянда) :D
 
Вселенский? Для меня гепа вселенский. Попридумывали себе титулов...
 
Вселенский долпойоп!
 
Для справки свинопутам... Все знают, что в законе токо положенец гуня кривлёвский.

Однако, правильно Варфоломей зовется - Ecumenical Patriarch Bartholomew I of Constantinople.

Из вики. Под экуменизмом понимается либеральное религиозно-философское течение с тенденцией к объединению различных конфессиональных направлений в рамках одной церкви. Исполнением слов Христа:

"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня."
 
Бог покарает всех сквернословов....языкатых....грехи замаливать всем надо...
 
Вселенский...
этот титул уже никому не переплюнуть ...

ваще-то, мироздание не ограничивается лишь материальной вселенной, патриарх об этом точно знает...Вот если бы "Мирозданный"...
 
Вселенский? Для меня гепа вселенский. Попридумывали себе титулов...

Ага, притом намного раньше Гепы..
история Константинопольского Патриархата начинается с 330 года, когда на месте древнего селения Византии (Византиона) был основан город Константинополь. Поскольку этот город стал столицей Византийской империи, то значение Константинопольской кафедры постоянно возрастало, и со временем она стала первой по чести среди других Православных Церквей
 
У вселенского патриарха есть одобрение вселенной, что он вселенский?
А если есть - почему не показывает?
А если нет, то Я вселенский инженер с сегодняшнего дня.
 
Пока другие инженеры не признают твое вселенство, ты будешь говном с сегодняшнего дня.
Это вот так работает.
Если у тебя в голове говно, то кто ты? :confused:
Говно вселенское или украинское?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Где-то на туретчине заплакал межгалактический Варфоломей.

Исчо один торшер отказался от электростанции (с) Невзоров.

Дурак ты нехилый, Алекса. Шансов тут у лубянских нет. Вопрос закрыт.

зы. Для задротов. Римский Папа. Нихуя он нам не папка. Наши папки к Риму - ни ухом, ни рылом. Если наши мамки ваще помнят, который плюнул.
 
когда и где закрыт вопрос?
когда варфаламеюшку анафеме предадут - тогда вопрос и закроется.
Варфаламеюшка и вовсе непонятно что за хуй с бугра.

Синодом, епта. Или ты думаешь, что православие из вонючих рязанских болот пошло? Там даже жабы тогда не квакали. Хуй с бугра твой гуня. Я еще поражаюсь Варфоломею: терпеть это московитское хамство... Святой человек.
 
Назад
Зверху Знизу