Светодиодные лампы

Вестимо, если мощность ламп ватт по 25. А вот если по 200 Вт, то начинаются чудеса. Появляется новое качество освещения.

та вроде по 50 ватт были,ну если честно,то они светят ярко под лампой(пятно на поверхности) это рефлекторные лампочки?
по местному они неплохо себя позиционируют,но вот общая полутьма меня "пугает"
 
та вроде по 50 ватт были
Такие?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

105.jpg
 
Никогда не было такой моЩЩи. Ты там или разберись, или не прыгай против меня. А то по носу получишь, да ещё обижаться начнёшь . ГОСТ почитай, а? Были 15 (для холодильников) 25, 40, 60, 75, 100, 150, 200. А вот 50 - ну ни в какую! МАлАдой Исчо, историю вопроса не знаешь. Это упрёк не тебе, а вон тем учителям придуркам, что реальных вещей не зная, норовили двойки влупить и на допзанятия затащить. На такие же бездарные занятия, как они.

да ладно,у меня такая лампа стоит на 50 ватт галоген,питание на 220 вольт сразу подается.:D как музейный экспонат стоит,у людей по 35 ватт были точно у одних,а так конечно что может сказать девушка,если она толком не разбирается?
 
Зачем светят целыми днями лампы?у вас темно постоянно? У меня они светят пару часов и то с перерывами.у вас наверное это дыбильные точечные светильники?

Не, у меня люстра дома :) 5 ламп вкручено в ней. Когда в совке дом строили - думали жопой. Одни жопой думали, другие ей строили и сажали деревья выше 3го этажа. В итоге светло от солнца примерно с 10 до 12 дня. Все остальное время - тень. Иногда солнце появляется. В итоге с 7-8 утра, когда дети встают - включается люстра. Чтоб было не "пасмурно". Провел за 2 дня аудит. В первый день горела люстра 9 часов и во второй - 11. У соседки сверху проблемы нет - солнце фигачит с утра до 4х вечера
 
:D:Dэто уже антикитайские стандарты,когда я брал такие,не задумался,что что-то не то впихивают нам.
 
как трогательно и невинно..
 
Не, у меня люстра дома :) 5 ламп вкручено в ней. Когда в совке дом строили - думали жопой. Одни жопой думали, другие ей строили и сажали деревья выше 3го этажа. В итоге светло от солнца примерно с 10 до 12 дня. Все остальное время - тень. Иногда солнце появляется.


У соседки сверху проблемы нет - солнце фигачит с утра до 4х вечера

В чужих руках всегда толще.
А на самом деле соседка летом от жары охреневает и рассказывает всем, как вам в тени зашибись, и мечтает, когда уже эти проклятые деревья наконец дорастут до ее этажа.
 
В чужих руках всегда толще.
А на самом деле соседка летом от жары охреневает и рассказывает всем, как вам в тени зашибись, и мечтает, когда уже эти проклятые деревья наконец дорастут до ее этажа.

Раньше было хуже :D Это единственный случай, когда я был рад спилу 3х деревьев перед домом. вчера еще покромсали сухие ветки и автовышка обтрусила гору листьев с деревьем ) в квартире стало светлее :D

А про соседку - та она не печалится. С улицы поставила ролеты самые дешевые. Но не глухие, а из чего-то полупрозрачного и в самый солнцепек закрывает их и у нее тень наступает
 
Посему, как раньше говорили, все признают "дневной" свет, но все его тайно ненавидят. А почему? Какадемик Вавилов, вместо тепловой температуры излучения Солнца - 6000 К, взял за основу тепловую температуру слегка облачного неба - 16000 К. Ну не мудак? Зато кикадемик. В итоге мгновенно у всех тифозные цвет лиц получились, да дискретный спектр. То есть вижу, но ненавижу.
В смысле 16000К?
ЛДС всю дорогу были (и остались) около 6500К. 16000 - специализированные лампы для подсветки аквариумов, они светят ярко-голубым.
 
И лица тифозного цвета.
Индекс цветопередачи 60. С любой ЦТ смотрелось бы странно.
И да, это было всё равно лучше, чем ДРЛ родом из 30-х (индекс 40)

А еще были (редкость) лампы белого света 5000 К
Полиграфические. Многокомпонентный люминофор с редкоземельными элементами, CRI >90.
КПД минимальный, рабоче-крестьянская на 6500К давала вдвое больше света. И жила тоже дольше.

Тот вообще, я уже говорил, на 16 0О0 К цветовую температуру загнал - мол, соответствует цвету слегка облачного неба.
Откуда вы это вообще берёте? 16000К - безоблачное осеннее небо, вид из глубокой тени (лучше всего в колодец залезть). Глубокий, холодный синий цвет. Поднимите глаза днём, посмотрите. Видели когда-нибудь, чтобы лампы так светили? Вот и я не видел.
Не было их в Союзе. Сейчас есть - металлогалогенки для аквариумов, вообще из другой оперы. А у люм. ламп потолок - 6500К. То самое облачное небо. И, по забавному совпадению, дешёвый и долговечный люминофор.
 
Сьогодні посидів попаяв)

b1hadh.jpg
 
tifo сказав(ла):
Сьогодні посидів попаяв)
А я вот разочаровался в кукурузах. Год назад купил одну - работала пару месяцев шикарно. Очень нравится что светит не вниз, как 90% других конструкций, а в стороны. Правильный драйвер (не конденсатор). Купил еще 8 штук, но их частично раздарил, а частично положил на полку, не использовал.
Первая без проблем проработала, 7 месяцев. Потом сгорел один светодиод. А там всего 72 светика, 3 параллельные группы. Гаснет один - отключается вся группы, а через 2 другие идет повышенный ток. Через 3 месяца сгорел второй светик. Еще через месяц 3-й. А потом начали вылетать если не через день, то раз в неделю. Поиск задалбывает. Ибо как только достаю лампочку из прозрачного кожуха (перфорация в нем есть, кое-как охлаждается) - температура падает и все работает. Коротнуть 8 светодиодов по очереди не успеваю. Стал припаивать резистор на половину моргающей группы. Потом на четверть и так доходил до одного. Процедура может занять полчаса. А иногда припаиваю резистор на одну группу, а она светит без проблем, но начинает моргать другая группа. Утомился... Нафиг эти кукурузы. Причем, в ванной сейчас кукуруза на так называемом smart-драйвере (конденсатор + стабилизатор тока на микросхеме) 72 светика и закрытый плафон - за год сгорели 2 светика. Там все последовательно. Но понятно что мощность слабая и нагрев тоже. В туалает тоже типа smart, но 24 светика - все целые.
На 1111 заказал на пробу лампочки с классическими 1Вт светиками (5 штук) и алюминиевым радиатором. С хитрым отражателем в виде фонтанчика, посмотрю как будет рассеивать в стороны. Причем, у одного продавца они значатся как 5 Вт, у другого 10 Вт. Понимаю что такие светики бывают и по 3 Вт, но радиатор мелкий, не охладит. И заказал одну обычную, а вторую диммируемую. Ранее такие не щупал.
 
Ну так це в усіх таке може бути.
Я плафони з них взагалі зрізаю. Маленькі в принципі й з ними працюють норм, аби перфорація була, а ота з фото вище взагалі напевно розплавиться.


В китайських світлодіодів однією з головних проблем є відставання кристалу світлодіода від підложки. Береш працюючу лампу та тикаєш в середину світлодіодів - ті, що блимають, нах на заміну. Навіть якщо поки працюють, то жахнуть скоро все одно.
 
Может быть во всех. Но если заморгает лампочка, в которой 5 светодиодов - проблемный выявляется за пару минут и пара минут на замену одного или десять минут на все сразу, чтобы не лезть в нее в ближайшее время. Когда их 72 - это проблема.
Когда я прошлый раз выбирал, именно у 72 было максимальное расстояние между диодами. Если их больше - размер корпуса не меняется, но они расположены ближе.
Та лампочка у меня прям сейчас с двумя моргающими группами. В холодном виде потыкал зубочисткой во все светики - никто не моргает.
 
Назад
Зверху Знизу