ХТЗ и ХПЗ в период оккупации.

bearn

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2009
Повідом.: 2
ХТЗ и ХПЗ в период оккупации.

Здравствуйте!

Давно пытаюсь разобраться с вопросом ремонта немцами трофейных танков в 1943 году на одном из заводов Харькова. Одни источники указывают что ремонт производился на ХПЗ, другие на ХТЗ. Возможно кто-нибудь владеет такой информацией? Имеются ли фотографии заводов того периода?

С уважением, Василий.

Ссылка на альбом с фотографиями:

ХТТП://photofile.РУ/users/bearn/96143341/
(заменить в адресе ХТТП и РУ на английские буквы)
 
Васьокъ!!!!!!!!!!!!!!!!! Давай!!!!!!!!! Шайбу!!!!
 
завод хтз был почти весь эвакуирован кажется в челябинск вместе с оборудованием и главными инженерами
 
только фоты не совсем поясняют что немцы использовали завод до 16 февраля 43 года
ведь не исключено, что за месяц советской власти, часть ремонтного оборудования была собрана на заводе для ремонта танков не отходя далеко от линии фронта

зы
откуда фоты?
очень знакомые фотографии 1, 3, 4
 
а это не завод "Малышева "?
 
откуда фоты?
очень знакомые фотографии 1, 3, 4

Первая из книги After the Battle 112 "Four Battles for Kharkov", она же была в одном из выпусков "Фронтовой иллюстрации" по боям за Харьков, третья и четвертая из "Regenberger, Dr. Werner: Scheiben. Horst: Captured tanks under german flag. Russian battle tanks.Shiffer Military."

С уважением, Василий.
 
А Малышева и был тогда Харьковским Паровозным Заводом (ХПЗ).
Да, это так. Практически весь завод с персоналом был эвакуирован в Челябинск. Более того, все что не смогли увести (многотонные прессы) были взорваны или заминированы. Ремонт советских танков можно было осуществлять на любой ровной площадке, машина несложная и весьма ремонтопригодна. Жаль, что наврядли уже кто либо будет очевидцем этого события см. фото:
 

Вкладення

  • HPZ1936_L.jpg
    HPZ1936_L.jpg
    257.4 КБ · Перегляди: 542
А это ремонтная бригада.............
 
Работал я на этом предприятии,скажу честно полная хрень,спину рвешь а этого ни кто не ценит, начальство какие-то нелюди! Есть там один старший мастер Олег Куделко я не знаю как с таким бараном можно работать,тыпорылое создание,как его родителям не стыдно за него!сам ни хрена не делает,а только и бегает за ручку с технологом Юлей,то кофе на улице то по курить,а после работы как-то застукал их вечером как они за остановкой сексом занимались
 
Работал я на этом предприятии,скажу честно полная хрень,спину рвешь а этого ни кто не ценит, начальство какие-то нелюди! Есть там один старший мастер Олег Куделко я не знаю как с таким бараном можно работать,тыпорылое создание,как его родителям не стыдно за него!сам ни хрена не делает,а только и бегает за ручку с технологом Юлей,то кофе на улице то по курить,а после работы как-то застукал их вечером как они за остановкой сексом занимались

за какой остановкой?
и поподробней про технолога Юлю
 
А помнится был видос секса на заводской крыше, не он случайно?
 
2018й год..
лежит себе чЮвак в кровати..
и тут хуяк !!!

ёпт.. а гдеж немцы танки ремонтировали ???

это вдуг стало важным, спустя 75 лет :браво::браво::браво:

ТСЕ..
А при чем здесь ТС? Ты дату стартпоста видел?
Это кто-то бота тестит по ключевым словам. Бот увидел "ХТЗ" и высрался про мастера Олега и технолога Юлю. Похер, что тема не о работе на заводе и похер, что тема 9-летней давности.
 
расхитители гробниц идут
 
Работал я на этом предприятии,скажу честно полная хрень,спину рвешь а этого ни кто не ценит, начальство какие-то нелюди! Есть там один старший мастер Олег Куделко я не знаю как с таким бараном можно работать,тыпорылое создание,как его родителям не стыдно за него!сам ни хрена не делает,а только и бегает за ручку с технологом Юлей,то кофе на улице то по курить,а после работы как-то застукал их вечером как они за остановкой сексом занимались

Завидовать грех:D:):)
 
каждый день хожу , наХТЗе , по той тропинке - где люди сексом занимаюццо , срамота(((
 
Назад
Зверху Знизу