Курс валют или клуб запятых

Нет, таки вверх. Вниз уже закончилось
 
короч я помониторил ситуацию- было заседание ФРС США по вопросу повышение учетной ставки доллара, укрепляют себе долл, значит сожгли тонну ветхих долларов
 
Сегодня прикупил долл 28,08. Смотрю- ощад чего то задрал курс 28.35, наверно чего то знает
 
Сегодня прикупил долл 28,08. Смотрю- ощад чего то задрал курс 28.35, наверно чего то знает
так он уже был 28.35
я недели две назад по такому "удачно" хапнул
а потом откатнул
походу пиздеж что он будет 30 к НГ
 
Думаю, что в начале октября (подарок ко дню рождения Дяди Вовы) российский рубль укрепится до отметки 66 (возраст Дяди Вовы) рублей за зеленый.

Эльвира - повелительница центробанка (не путать с Эльвирой - повелительницей тьмы) ко дню рождения Дяди Вовы приготовила подарок в виде укрепившегося курса рубля, но за неделю до этого события чуть перестаралась (несколько омолодив Дядю Вову) и курс российского рубля резко укрепился до отметки в 65. Накануне Эльвира скорректировала курс, более соответствующий возрасту Дяди Вовы, но одно событие в виде очередного залета разведслужбы (после кибератаки в Нидерландах) немного состарило Дядю Вову до 66,6. Может это и совпадение, но три шестерки больше соответствуют нынешнему поведению Дяди Вовы на международной арене. В любом случае не стоит забывать, что у Дяди Вовы длинные руки и он может быть там, где его нет.
p.s. курс гривны сейчас "затаился" в ожидании дальнейшего поведения российского рубля и две следующие недели с 8-го по 20-е октября будут более показательными. По сообщениям агентства Блумберг, тетя Анжела и тетя Тереза ведут переговоры о новых санкциях в отношении Дяди Вовы.
 
Останнє редагування:
Эльвира - повелительница центробанка (не путать с Эльвирой - повелительницей тьмы) ко дню рождения Дяди Вовы приготовила подарок в виде укрепившегося курса рубля, но за неделю до этого события чуть перестаралась (несколько омолодив Дядю Вову) и курс российского рубля резко укрепился до отметки в 65. Накануне Эльвира скорректировала курс, более соответствующий возрасту Дяди Вовы, но одно событие в виде очередного залета разведслужбы (после кибератаки в Нидерландах) немного состарило Дядю Вову до 66,6. Может это и совпадение, но три шестерки больше соответствуют нынешнему поведению Дяди Вовы на международной арене. В любом случае не стоит забывать, что у Дяди Вовы длинные руки и он может быть там, где его нет.
p.s. курс гривны сейчас "затаился" в ожидании дальнейшего поведения российского рубля и две следующие недели с 8-го по 20-е октября будут более показательными. По сообщениям агентства Блумберг, тетя Анжела и тетя Тереза ведут переговоры о новых санкциях в отношении Дяди Вовы.

А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане...:D
 
Ощад борется за клиента- часть офисов будут работать в 2 смены! с 8:30 до 19:00 часов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Думаю, что лучше покупать таки фунты, т.к. тетя Тереза уже почти окончательно договорилась с тетей Анжелой по Brexit. Даже не исключен жесткий выход, стукнув дверью (для убедительности). Предполагаю, что уже в 2019 году фунт подрастет до 1,41 к доллару.
p.s. Дядя Вова уже обосновывается на новых рубежах в Ливии.
 
Доллар второй день слабеет. Думаю, что до конца недели можем увидеть 27,95 грн. за $.
 
доллар должен расти
ибо нахуй я его брал по 28.35 неделю назад:D
сегодня взял по 28.10
а через час он скатился до 28.070
хотелось бы 29
а лучше 30

А вы ведёте статистику, записывая в блокнот? Типа такого то числа купил столько то по такому курсу
 
Доллар начал рост на фоне сообщений о наращивании больших запасов нефти Дядей Сэмом. Думаю, что в следующую пятницу 26 октября гривна просядет до 28,30 а уже через две недели к пятнице 2 ноября гривна подешевеет еще до 28,40. Намедни Дядя Вова предложил "сдохнуть" некому виртуальному ядерному противнику. Догадаться не сложно, кого он имел в виду.
Есть опасения на начало недели 5 - 6 ноября, что начнется небольшой "шухер" на международных валютных рынках. Дядя Сэм 4 ноября 2018 вводит санкции против дяди Хассана, что потребует замены иранских поставок. Нефтепроводные пути Дяди Сэма неисповедимы. Нефть потечет доселе неведомыми тропинками, о которых Дядя Вова в кошмарном сне не мог даже увидеть.
К тому же "выборы" глав ДНР и ЛНР намечены на 11 ноября и Дядя Вова должен будет как то на это реагировать.
Подитожив, могу сказать, что к распродажам на АЛИ 11 ноября 2018 украинские банки будут предлагать людям доллары уже как минимум, по 28,50.
 
Похоже, прогноз начинает сбываться.
 
Доллар начал рост на фоне сообщений о наращивании больших запасов нефти Дядей Сэмом. Думаю, что в следующую пятницу 26 октября гривна просядет до 28,30 а уже через две недели к пятнице 2 ноября гривна подешевеет еще до 28,40. Намедни Дядя Вова предложил "сдохнуть" некому виртуальному ядерному противнику. Догадаться не сложно, кого он имел в виду.
Есть опасения на начало недели 5 - 6 ноября, что начнется небольшой "шухер" на международных валютных рынках. Дядя Сэм 4 ноября 2018 вводит санкции против дяди Хассана, что потребует замены иранских поставок. Нефтепроводные пути Дяди Сэма неисповедимы. Нефть потечет доселе неведомыми тропинками, о которых Дядя Вова в кошмарном сне не мог даже увидеть.
К тому же "выборы" глав ДНР и ЛНР намечены на 11 ноября и Дядя Вова должен будет как то на это реагировать.
Подитожив, могу сказать, что к распродажам на АЛИ 11 ноября 2018 украинские банки будут предлагать людям доллары уже как минимум, по 28,50.
оживлю немного тему, каков ваш прогноз на пик по доллару в этом году? достанем ли заложенных в бюджет 29,2 грн?
 
оживлю немного тему, каков ваш прогноз на пик по доллару в этом году? достанем ли заложенных в бюджет 29,2 грн?

Обязательно достанем. Бюджет - вещь серьезная, умные (или почти умные) чиновники просчитывали.
 
Тетя Анжела 1 ноября заедет в Киев в гости. Одним из вопросов, которые она будет обсуждать с глазу на глаз - это объем загрузки украинской газовой трубы и "Северного Потока" в этом году, а так же "Nord Stream-2" в следующем году. Так как для эффективности миллеровской газотранспортной системы требуется определенное давление и объемы прокачки, то есть вероятность, что украинская ГТС будет загружена уже в меньшей степени. Соответственно и валюты Украина получит меньше за транспортировку по своей территории.
p.s. бюджет Украины на 2019 год уже заточен под выплату внешнего долга (в долларах).
p.p.s. через месяц, 27 ноября у тети Юли день рождения. Тетя Юля - новый "старый" игрок на валютном рынке, которая тоже хочет посидеть на газовой трубе. И хотя она не заявляла масштабных акций протеста в связи с повышением цен на газ, думаю, что некоторые украинцы таки выйдут 3 - 4 ноября выразить свое недовольство.
 
Вечером пятницы 26 октября стало известно, что в этот день Министерство финансов возместило экспортерам НДС сразу на сумму 5,6 млрд.гривен – больше, чем за весь предыдущий месяц.
Так что на следующей неделе однозначно вверх, ожидаю во вторник 28.40.

Что-то ваш прогноз не сбылся
 
С очень большой вероятностью, в сентябре 2018 будет ситуация, напоминающая "паритет", но не 1:1, а около 1,07$ за 1 евро.

Демократы немного потеснили республиканцев и теперь политика Трампняша будет не такой радикальной. Думаю, что курс евро 1,14 к доллару, который мы видели в августе и ноябре - это скорее всего уже минимум и к рождественским праздникам и Новому году будет только расти.
 
Демократы немного потеснили республиканцев и теперь политика Трампняша будет не такой радикальной. Думаю, что курс евро 1,14 к доллару, который мы видели в августе и ноябре - это скорее всего уже минимум и к рождественским праздникам и Новому году будет только расти.
а что по доллару думаете? из предыдущих прогнозов в один попали второй нет))
будет еще рост?
 
Назад
Зверху Знизу