Венгрия 2018 - Budapest, Gyongyos, Matrafured

Французы говорят, что Токайское может спорить с лучшими винами Франции. Поэтому стоит тоже попробовать. А хотвайн это очень здорово в этот сырой период.:клас:

Токайское, это оно?
dc7ccb.jpg


Взял на пробу, отмечаю 8 марта)) Неплохое вино, правда полусладкое)
ha4fgb.jpg
 
Ага, Tokay Aszú, но это не только белое вино, это гамма вин из Токайского региона. Считается одним из утонченных вин в мире. Так что действительно стоит попробовать.

Тут столько сортов, что спится можно:D
Но штопор я купил))
 
Местная палинка, это водка по нашему. Если ее пить, то это точно палёнка, а не водка
В гостинице заказал 50грамм, 120грн. Выпил и не о чем))

Цены на водку адовые, Royal ничего вроде 2799, есть у них еще водка Karkov подешевле, но мне сразу сказали tastes like shit, и я так и не решился ее попробовать :D
 
Почем вина вообще?

По просьбе трудящихся. Цену делить на 10, будет цена в грн
b67c3fa17575.jpg


999a1def861e.jpg


c8813eb77e7d.jpg


9a64ed71efda.jpg


b211d5131ebe.jpg


dc0801a3f18f.jpg


Водка
7ae52b534d3f.jpg


Пробовали в отеле, со вкусом черной смородины. Водка, ни о чем! 120грн -50мл. Хорошо хоть бутылку не заказали :D
063d3ba45882.jpg
 
С эстетической точки зрения мне очень нравится этот клип.




Очень красивые фото из Венгрии! :клас:
 
С эстетической точки зрения мне очень нравится этот клип.




Очень красивые фото из Венгрии! :клас:


))
И ещё будут:)
У нас теперь есть своя личная машина. Хочу поехать вечером в Будапешт, поснимать вечерний город
 
))
И ещё будут:)
У нас теперь есть своя личная машина. Хочу поехать вечером в Будапешт, поснимать вечерний город

Красиво. Венгрия, как я понимаю, вообще из европейских стран выбивается

А как язык венгерский? Понять чегото можно или не стоит? :D

Давно читал, у Семенова еще. Венгры, как народ, приперлись х знает откуда. Чуть не с урала шли, пока до Балатона не дошли. Там и остановились. Понравилось им.

Короче язык у них чем то схож с удмуртским или чувашским, гуглить лень :D
 
Не знаю почему, но почему то крайние фотографии мне напомнили район ЮЖД в Харькове. Коричневая высотка/Дом быта. Здание с зеленой крышей/Антикварный магазин с рыцарем у входа.
Не находите?! :)
 
Давно читал, у Семенова еще. Венгры, как народ, приперлись х знает откуда. Чуть не с урала шли, пока до Балатона не дошли. Там и остановились. Понравилось им.

Короче язык у них чем то схож с удмуртским или чувашским, гуглить лень

Еще бы им на озере Балатон не понравилось! Туда европейцы ездят как на курорт.
Сама, к сожалению, на озере не была. Но говорят, что очень красиво.

А язык, и правда, совсем непонятный и ни на что не похожий. Нашему уху непривычный.
У румынов - сходный с итальянским, у поляков, словенцев - славянская группа, а венгры затесались в сердце славянских культур (Югославия) со своим наречием. Говорят, что его очень сложно выучить.

Он на немецкий, по-моему, тоже не особо похож? Это вопрос к ТС.
 
Красиво. Венгрия, как я понимаю, вообще из европейских стран выбивается

А как язык венгерский? Понять чегото можно или не стоит? :D

Давно читал, у Семенова еще. Венгры, как народ, приперлись х знает откуда. Чуть не с урала шли, пока до Балатона не дошли. Там и остановились. Понравилось им.

Короче язык у них чем то схож с удмуртским или чувашским, гуглить лень :D

Первый раз когда его услышал, была надежда, что он будет немного похож с украинским, польским. Но через пору часов понял, что это бесполезная затея))
Смесь языков, турецкий чувствуется.

Нашел пару слов, это колона и кава (кофе). Доброе утро, это набор букв гугл переводчик (jó reggel), по китайски проще скакать "зцао" или по бразильски "бом диаа"

Если что-то уже нужно, то всегда спасает гугл переводчик)
 
Еще бы им на озере Балатон не понравилось! Туда европейцы ездят как на курорт.
Сама, к сожалению, на озере не была. Но говорят, что очень красиво.

А язык, и правда, совсем непонятный и ни на что не похожий. Нашему уху непривычный.
У румынов - сходный с итальянским, у поляков, словенцев - славянская группа, а венгры затесались в сердце славянских культур (Югославия) со своим наречием. Говорят, что его очень сложно выучить.

Он на немецкий, по-моему, тоже не особо похож? Это вопрос к ТС.

На немецкий вроде не похож, я спрошу у немца)

Балатон - 200км от нас, но туда нужно ехать когда тепло будет)
 
Удивило видео о смене караула, а точнее остатки снега.
У нас бы на таком объекте не было бы и кристаллика, а бордюрчики покрашены:D
Спасибо большое.Очень интересно.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу