Можно ли честно заработать?

Можно ли честно разбогатеть?

  • Да

    Голосів: 53 44.9%
  • Нет

    Голосів: 54 45.8%
  • ТСЕ

    Голосів: 11 9.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
  • Опитування закрито .
Погуглил.
1) Стоимость укладки плитки 70-120 гривен. 120 гривен до недавнего времени =15 долларов
2) Советские нормы примерно 10кв метров в день. Пусть супер профи 12 кв м в день.
Игого: могло быть 180 уе за день. 3600 уе в месяц
Ну собственно равно прадо, фольц, дом

1. 120-150 средне сейчас
2. По тем нормам и оплата по 40 грн/м2 сейчас и 20-30 раньше :D

И от итого минусуй перевозку, инструмент, расходники, налоги (если платит). В итоге по деньгам хоть бы тыща баксов получалась. А сейчас и того меньше

У меня 3 таких с очередью на несколько месяцев вперед и немалыми расценками. Всем троим до прадика как до Киева раком
 
Останнє редагування:
1. 120-150 средне сейчас
2. По тем нормам и оплата по 40 грн/м2 сейчас и 20-30 раньше
стоимость укладки плитки по сравнению с 2013 годом выросла в три четыре раза? Не смеши
зы: Собственно до кризиса при полной загрузке и быстрой работе я вижу 3к зелени как минимум для максимума :) .
 
стоимость укладки плитки по сравнению с 2013 годом выросла в три четыре раза? Не смеши

Не смешу.
По квартирам мастера клали по 70-100. Сейчас они же по 120-150.
При огромных объемах, где твои "нормы" присутствуют клали по 20-30, сейчас 40-50. Где ты увидел 3-4 раза хз.
 
Цитата:
Сообщение от Euroland Посмотреть сообщение
Не цены выросли в 3 раза, а уровень жизни в среднем упал в 3 раза
Блядь как он мог упасть в три раза,если цены не выросли в три раза?Ты бредишь?

На этот раз Евролэнд к сожалению прав, скажем почти в три раза, в три раза дороже покупать бенз, технику и вообще все что не делается в Украине, у большинства остались те же зарплаты, про коммуналку вообще молчу. И пока что улучшений нигде нет, так как война, и даже очередных дебилов майданом не выгнать, Пуйло сразу сделает еще кучку "народных" республик.
 
А по теме...Кому надо миллион???Мне -бы для полного кайфа 1000-2000дол. в месяц и пятидневку.И всё будет бэнч...многим важна стабильность.А Харьковчане почти все ХАПУГИ...сделать на 10 содрать 100.И хз кто к тебе обратиться ещё...
 
Навеяно радом тем в главном. А можно ли стать миллионером, и не запятнать совести? Можно ли стать успешным, не поступившись принципами? Можно ли разбогатеть, не наступив на горло своей песне? Вопрос, "а если да, то как?!." предлагаю пока не подымать..
тут важно уточнить, каким мииллионером: гривневым или долларовым.
 
Цену опередляет спрос на рынке труда. И всё. Так что никакой несправедливости нет.
Вот-вот, просто у айтишников рынок как-раз международный, а у пахарей и хлебопеков - нет.
Погуглил.
1) Стоимость укладки плитки 70-120 гривен. 120 гривен до недавнего времени =15 долларов
2) Советские нормы примерно 10кв метров в день. Пусть супер профи 12 кв м в день.
Игого: могло быть 180 уе за день. 3600 уе в месяц при пятидневке
Ну собственно равно прадо, фольц, дом
Скорее, он имеет бригаду плиточников, человек 8-10 или больше - тогда реально.

Как я писал выше - своими руками можно заработать до 2000 баксов в месяц (айтишники - выше), все что выше - нужны люди, которыми ты будешь управлять. Никто не заработал миллион работая водиночку (Поллок - не в счет - особый случай).
 
Немного о "честности"

Как Арсен Аваков вернул отобранный при Януковиче газовый бизнес
Семье Арсена Авакова удалось вернуть потерянный при Викторе Януковиче газодобывающий бизнес в Харьковской области. Цена вопроса - 1 млрд грн

Семье Арсена Авакова удалось вернуть потерянный при Викторе Януковиче газодобывающий бизнес в Харьковской области. Цена вопроса - 1 млрд грн
Семья министра внутренних дел Арсена Авакова сумела вернуть потерянный во времена президентства Виктора Януковича газодобывающий бизнес. В апреле 2015 года суд признал собственниками компании “Энергия-95“, владеющей лицензией на разработку Денисовского газоконденсатного месторождения в Харьковской области, компании группы “Инвестор“, подконтрольные родственникам министра. За возврат газового бизнеса родственники Авакова боролись с середины прошлого года. Годовая выручка, вернувшегося в “Инвестор“ газового бизнеса может составлять около 1 млрд гривен.
ЛІГАБізнесІнформ выяснила, как и у кого удалось отсудить принадлежащее ранее газовые активы. Аваков в бизнесе Арсен Аваков был крупным предпринимателям задолго до того, как пошел в политики и министры. Нынешний глава министерства внутренних дел основал и до середины 2012 года был основным владельцем группы компаний “Инвестор“. Бизнес-интересы Авакова охватывали широкий перечень сфер - от птицеводства до банковской деятельности.
Бизнес Авкова имел сложную структуру собственности, у будущего министра было много партнеров. Но основные активы входили в АО Инвестор и банк АКБ Базис, в которых Аваков был основным бенефециаром. Обе структуры, основаны в начале девяностых годов. Тогда же, формирующаяся бизнес-группа Авакова учредила ООО Энергия-95, которая начала развивать газодобывающие проекты совместно с государственной Полтаванефтегазгеологией.В 2000 году Энергия-95 получила лицензию на геологическое изучение Денисовской площади в Харьковской области. К 2005 году, когда Аваков был назначен губернатором Харьковской области, компания пробурила одну поисковую и две разведывательные скважины, что позволило начать промышленную разработку месторождения.После победы Виктора Януковича на президентских выборах 2010-го у Авакова и его бизнеса начались проблемы. В начале 2012 года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело против будущего министра по подозрению в причастности к незаконному отчуждению 55 га земли. Авакову пришлось бежать в Италию и распродать значительную часть своих активов.Тогда же учредителями Энергии-95 вместо компаний Авакова - ООО Инвестор-Нафтогаз и ЧП Компания технологических инвестиций - стали малоизвестные оффшорные компании D-teсh Gaz Energy Limited (Кипр), Energy Ditek Limited (Британские Виргинские острова), Boston Indastrial Corporation L.P. (Шотландия), а также Марьям Сафиуллина - дочь близкого к Ринату Ахметову регионала, бывшего министра молодежи и спорта Равиля Сафиулина.“Решение о продаже активов было принято в результате обсуждения всеми партнерами. Мы четко понимали, что независимые от власти политические взгляды делают бизнес в нашей стране при нынешнем режиме уязвимым, да практически невозможным, - рассказал Аваков в интервью изданию “Главное“ в феврале 2012 года. - Поэтому мы провели серьезную структурную реформу активов-пассивов группы. Пусть с потерями, с утратой потенциальной перспективы, реализовали пакеты принадлежащих нам компаний“.Возвращение Осенью 2012 года Арсен Аваков был избран народным депутатом от ВО Батьківщина и после вынужденной полуторагодичной эмиграции вернулся в Украину. Почти сразу по приезду политик заявил о намерении возвратить утраченные бизнес-активы.“Я попытаюсь забрать все то, что незаконно отобрано у акционеров АО Инвестор, - рассказывал он в Харькове на пресс-конференции в декабре 2012 года. Впрочем, Аваков тогда не ответил, каким образом он собирается это сделать.К активным действиям по возврату активов группа “Инвестор“ перешла только в середине прошлого года, когда Аваков уже занимал должность министра внутренних дел. Инвестор-Нафтогаз и Компания технологических инвестиций в апреле 2014 года подали иски в Хозяйственный суд Харьковской области с требованием признать недействительным продажу корпоративных прав в пользу D-teсh Gaz Energy Limited (Кипр), Energy Ditek, Boston Indastrial Corporation.
Спустя полгода судебных тяжб компании группы Инвестор выиграли апелляционную инстанцию, после чего в апреле этого года были внесены изменения в учредительные документы ООО “Энергия-95“. Согласно выписке из реестра юридических лиц, собственниками основанной Аваковым газодобывающей компании снова стали “Инвестор-Нафтогаз“ и “Компания технологических инвестиций“.Доказательств о том, что эти структуры имеют отношение к министру внутренних дел достаточно. К примеру, ЧП “Компания технологических инвестиций“, по данным системы раскрытия информации НКЦБФР, являлась владельцем 16% харьковской ЗАО Теплоэлектроцентрали-3, которой в то время владел Аваков. А в 2001 году Аваков лично возглавлял ООО “Энергия-95“.
Частная газодобыча в Украине сейчас один из самых маржинальных бизнесов. Возобновление контроля над добычей на Денисовском месторождении позволит группе “Инвестор“ укрепить свое финансовое положение. В 2014 году на Денисовской площади, по данным Минэнерго, было добыто 170 млн кубометров природного газа (за 5 месяцев этого года - почти 63 млн). К примеру, сопоставимая по объему добычи компания Укргазвыдобуток (в 2014 - 171 млн кубометров) в прошлом году заработала более 300 млн грн чистой прибыли при доходе более 900 млн гривен. Сам Аваков никогда не признавал, что владеет газодобывающими активами. За 2014 год министр задекларировал 1,7 млн гривен дохода. Бизнесом занимается жена Авакова - Инна (основной акционер АО Инвестор) и сын Александр. “Мой сын… занимается собственным бизнесом и теми активами, что перешли к нему после того, как я перешел на госслужбу. Его бизнес расположен в Италии, Литве и Украине“, - писал Аваков в марте этого года на своей страничке в Facebook.
Все опрошенные ЛІГАБізнесІнформ руководители и собственники нефтегазовых компаний отказались комментировать бизнес-интересы семьи Авакова в газодобыче. Сам министр МВД оставил без ответа запрос о комментарии ситуацию вокруг “Энергия-95“.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично я пока не вижу никаких улучшений, только ухудшения. Итак всё плохо было, а теперь стало хуже втройне.

Интересно, а как это из-за границы видно, это ухудшение?

Можно. Родиться сыном миллионера.

Это не заработок. Что я могу для этого сделать?



Можно заработать честно, но не быстро. А потом сидишь с пачкой хронических болезней и нестоящим хером на чемодане с лямом баксов после 10 лет без выходных и отпусков, трусишься чтоб тебя за этот лям не убили и думаешь - а нахера оно мне надо было?

Честность включает в себя в том числе и честность с собой. Если человек честен с собой, то он не станет себя "загонять".
 
Останнє редагування:
В "старой" Европе, на протяжении 200-300 лет. Наверное, да. На "постСоветском", за 3-5 лет, не то что, "что то там, потерять , не стать ". Надо быть ПОДОНКОМ из ПОДОНКОВ , МЕРЗАВЦЕМ из МЕРЗАВЦЕВ (просто мерзавцы и подонки) в ходе "отбора" "отвалились". То, что осталось, "выжило" на ВСЕМ постСоветском, это... "При удачной конъюктуре, маму , на органы".

В общем мне понятен ход Ваших мыслей. Так и запишем, по-честному - никак..

Оно - зоркий сокол:)

То его трудности. Пусть лучше сам за себя ответит.

главный ориентир в любом деле - душевное равновесие.
придется быть гибким и перестраивать принципы, менять убеждения, если они ведут в тупик
всегда приходится искать золотую середину, а значит и необходимы навыки коммуникации, поиск наилучших решений, дипломатия, смена приоритетов.

можно)

Это для кого как! Спорный вопрос!

Лично для меня главное в любом деле - результат.

Гибкость - хорошо, но как по мне, до той поры, пока не дойдёт дело до сделок с совестью.

Конечно, нет смысла биться головой о стенку, но я об этом и не говорю.



Да

IT индустрия....
Не обязательно быть программистом, Game Dev дизайнеры зарабатывают тоже прилично.

IT индустрия - может, это и выход. А может, и тупик. Для меня однозначно поздно, нельзя научить старого пса новым трюкам.. Да и вопрос, почему на самом деле IT получают больше остальных, для меня остаётся открытым.



В чудесной книжке Марио Пьюзо "Крестный отец" есть эпиграф - За любым крупным состоянием обязательно кроется преступление. Думаю, что это отличный ответ на вопрос ТС ;)

Уже цитировали Бальзака.

Это всего лишь книги. То есть мысли, личные мнения авторов, не связанные с реальной жизнью, и ею не являющиеся.

Читать - хорошо и правильно!

Но отвечать на вопросы всё равно придётся самому, в книгах ответов нет.

Попкорн закончился

Подсыпь ещё!

нет....честно заработать большие деньги невозможно...
это как есть анек...
Идет допрос.- Где вы взяли деньги на шестисотый "Мерседес"?
- У меня был БМВ, я его продал, немного добавил и купил "Мерседес".
- Где вы взяли деньги на БМВ?
- У меня был мотоцикл "Судзуки", я его продал, немного добавил и купил БМВ.
- Где вы взяли деньги на мотоцикл?
- У меня был велосипед, я его продал...
- Где вы взяли...
- А вот за это я уже отсидел.

как-то так....жизненно между прочим

Хороший анек! Но на "жизненость", по-моему, не тянет. Я больше склоняюсь к тому, что всё возможно.



Надоедливое, заезженное айти. ЗП в доходе фирм составляют 40-70% от дохода. Поэтому здесь речи о сливках не идет. Нормальное распределение доходов. Если ты даешь работу 20-40 людям, то в течении десяти лет ты долларовый миллионер. Налоги платятся в рамках действующего законодательства. Мой ответ - да возможно.
зы: для понимания и примера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Компания глобал лоджик продана за полмиллиарда долларов. На момент продажи бывшие владельцы Роман Хмиль и Дмитрий Лисицкий были совладельцами. Я думаю свои 2-10% от этой суммы они получили

Возможно, всё так и есть! Но может, на самом деле и тут не всё так гладко. Лично для меня переучиваться на IT поздно. да и не всем же быть программистами.

Но почему такая несправедливость в распределении зарплаты между разными сферами деятельности, это для меня вопрос открытый!



желающих отжать бизнес, наехать итд. хватает, а милиция наша - ну сами знаете...
поэтому можна дорасти до каких-то 1-3к.у.е в месяц и дрожать шоб налоговая не спопешила (я сейчас о предпринимательстве, а не наемном топменеджменте)
без подвязок во власти или силовых структурах итд нереально расширяться
это мое сугубо личное мнение.

это как в анекдоте:



спроси у тех, кто платит айтишникам... - айтишники не определяют цену;)

Знаю и про милицию, понимаю про связи. Но, думаю, можно как-то решить по-честному и эти трудности. Можно продолжить расти. Пока для себя не решил, что делать с "отжать". Возможно, нужно делать что-то принципиально "неотжимаемое".

Конечно, я спрошу и у тех, кто платит. Им платят, преследуя выгоду. И тоже, думаю, это нечестно и неправильно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу