• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помогите советом, как вывести маленькую строительную организацию с безработици? :(

Sasha Belliy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 8
помогите советом, как вывести маленькую строительную организацию с безработици? :(

Приветствую. Есть строительная организация занимающаяся отоплением, кательными, водопроводами, кондеционированием, электромонтажными работами, современной гидроизоляцией. На это всё есть лицензия, стаж более 10 лет. Работаем с любым оборудованием хоть немецким, хоть итальянским. Сейчас стабильной работы нету. Перебиваемся работами в частных домах и квартирах. Но это не серьёзно, раньше работали с большими обектами по госбютжету. Может кто-то, что подскажет. А то не хочется закрываться:(
 
Переквалификовывайесь - это я такое слово написал? :-)
Выходите на Крым, там объектов больше и сезон почти 10 месяцев.
 
Занимались госззаказом. Отлично. Теперь ищите другие рынки сбыта. Цены понизить, качество повысить, тогда и частные заказчики может быть будут заказывать. Или закрываться.
 
Занимались госззаказом. Отлично. Теперь ищите другие рынки сбыта. Цены понизить, качество повысить, тогда и частные заказчики может быть будут заказывать. Или закрываться.

Ето точно, я вот ищу поставщиков и работников. (уже нашол всех требующихся и всех устраивающих).
А тот лупят три цены ещо и работают как попало и удивляются потом почему их не берут.
А может проблема в ваших менеджерах?
Может клиентов воруют? Может отвечают долго на запросы? Может грубо общаются?
Я с такими долго стараюсь не работать.
Главное в хорошая цена, и быстрая реакция.
 
Переквалификовывайесь - это я такое слово написал? :-)
Выходите на Крым, там объектов больше и сезон почти 10 месяцев.

По поводу Крыма были мысли.

Занимались госззаказом. Отлично. Теперь ищите другие рынки сбыта. Цены понизить, качество повысить, тогда и частные заказчики может быть будут заказывать. Или закрываться.

Цену/качество держим на "мушке". Без это никак нельзя. Тем болие, что делаем всё под ключ.

Ето точно, я вот ищу поставщиков и работников. (уже нашол всех требующихся и всех устраивающих).
А тот лупят три цены ещо и работают как попало и удивляются потом почему их не берут.
А может проблема в ваших менеджерах?
Может клиентов воруют? Может отвечают долго на запросы? Может грубо общаются?
Я с такими долго стараюсь не работать.
Главное в хорошая цена, и быстрая реакция.

Да нет, никаких обманов и теневых сторон никогда не было замечено, ни за менеджерами ни за рабочими.

Огромное спасибо всем за отзывы. Просто ищу пути развития. А советы со стороны никогда не повредят. Как говорится: "с с каждого по нитке-бедному рубашка".
 
с с каждого по нитке-бедному рубашка".

ГОЛОМУ рубаха.

А у меня все знакомые-строители, заказы берут уже только на сентябрь.
При этом объявлений не дают, все "сарафанное радио".
Думаю дело в качестве и подходе.
 
А у меня все знакомые-строители, заказы берут уже только на сентябрь.
При этом объявлений не дают, все "сарафанное радио".
Думаю дело в качестве и подходе.

Вы путаете строителей-мастеров-прорабов-частников, которые делают ремонты в квартирах/домах, и предприятия работающие на крупное капитальное строительство.
 
Вы путаете строителей-мастеров-прорабов-частников, которые делают ремонты в квартирах/домах, и предприятия работающие на крупное капитальное строительство.


+1 правильно говоришь.


! Создатель ! работа с бюджетом, это совсем инное. Да и сумы разные...
 
Дам свой совет (мне помогло) -выходите на растущие рынки. Что поближе - Белгород, подальше - Киев, Крым, Москва, Подмосковье. Организация - это в первую очередь люди, а потом всякие бумаги и названия. Вахты, командировки - наше все. Офисное звено сидит в дешевой аренде тут, спецы - на объектах там.
 
Дам свой совет (мне помогло) -выходите на растущие рынки. Что поближе - Белгород, подальше - Киев, Крым, Москва, Подмосковье. Организация - это в первую очередь люди, а потом всякие бумаги и названия. Вахты, командировки - наше все. Офисное звено сидит в дешевой аренде тут, спецы - на объектах там.


Дело говоришь:клас:
 
а кто ж их будет контролировать там?
 
Лицензию бы вашу посмотреть, есть идеи.
Если интересно, напишите в ЛС, пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу