«Секретные материалы» - что скрывают до выборов ораж.власти

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2006
Повідом.: 1846
«Секретные материалы» - что скрывают до выборов ораж.власти

Или почему документ ОБСЕ, касающийся прав человека, а,
следовательно, подлежащий немедленному опубликованию,
скрывается властями Украины?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При вступлении в 1995 году в Совет Европы, Украина обязалась подписать и ратифицировать Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств, и дальнейшую политику в гуманитарной сфере осуществлять в соответствии с европейскими стандартами
факты об этноциде на Украине, доходившие до европейских структур, видимо смутили Верховного комиссара ОБСЕ и он, с группой европейских экспертов в марте 2009 года посетил Украину

«Выводы и рекомендации Верховного комиссара ОБСЄ по делам национальных меньшинств относительно проблемы образования русскоязычного меньшинства на Украине».

Большой раздел документа посвящен «свободному выбору родителями языка образования для своего ребенка, который является «краеугольным камнем этих гарантий и должен уважаться всеми органами управления». Следовательно, премьер Ю. Тимошенко, которая своим постановлением запретила детям общаться даже на переменке на родном русском языке, министр культуры Вовкун, который на заседании Кабмина Украины назвал русский язык «собачьей мовой» , , Президент Украины В. Ющенко, который видит «свою нацию» исключительно украиноязычной, по европейским нормам ведут себя дико и вторгаются в ту сферу, которая принадлежит родителям. Это исключительно выбор родителей! Комиссар настаивает на том, что родители должны быть проинформированы о таком выборе и это положение еще раз зафиксировал в «рекомендациях» (см. ниже). В продолжение темы «выбора родителей», он обращает внимание на еще один важный момент: «Власти не могут выбор родителей заменить ссылкой на результаты переписи населения, которые, собственно проводятся не в этих целях». Вовремя подмечено, так как по результатам переписи 2001 года численность русских на Украине сократилась с 12 мил. до 8 млн. человек и рьяные украинизаторы уже спешат подогнать под этот показатель образовательные возможности для населения на русском языке.

Впрочем, похоже, нынешний Верховный комиссар порой сам испытывает неудобства от масштабов засекречивания своей деятельности. Ведь чем, скорее всего, объясняется факт видеообращения? Он рассчитывал, что правительство опубликует этот документ (в котором объективно ничего «взрывоопасного» нет). Но увидев, что четыре месяца спустя публикации нет и рассчитывать на нее, видимо, не приходится, подготовил публичное изложение документа.
HbCuYWjfgVA
 
Где перевод?Чего он мелет?Каля-маля ,какое то.Тут у нас, один только Поручик толмачит,ну и Мекеле наверное,а я вообще не пойму ни слова кроме "раша виз юкрейн":D
 
Где перевод?Чего он мелет?Каля-маля ,какое то.Тут у нас, один только Поручик толмачит,ну и Мекеле наверное,а я вообще не пойму ни слова кроме "раша виз юкрейн":D

Более расширенные материалы можно посмотреть в инете. Выбирай.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И где только Норман достаёт такие сверхсекретные материалы.....
 
Работа, видно, такая у человека...
 
Работа, видно, такая у человека...
И где только Норман достаёт такие сверхсекретные материалы.....
Не всё же "на поверхности плавает".;)
Вы очевидно удивились, потому что привыкли именно с неё собирать.
А что именно там плавает и не тонет всем известно.
 
Не всё же "на поверхности плавает".;)
Вы очевидно удивились, потому что привыкли именно с неё собирать.
А что именно там плавает и не тонет всем известно.

На поверхности плаваешь обычно ты, и тебе подобные КОБоиды. Я там не беру.

Вот тебе сведения из глубины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя, языкам ты, скорее всего, не обучен. Только по-руськи...
 
ТС респект!
Я эту тему подымал пол-года назад. С Хартией ещё работать и работать... в оранжевом окружении
 
ТС респект!
Я эту тему подымал пол-года назад. С Хартией ещё работать и работать... в оранжевом окружении

Сева, всякий действительно советский человек знает, что, если вопрос (или тему) поднять правильно, то он будет стоять ВЕЧНО!!:D:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Более расширенные материалы можно посмотреть в инете. Выбирай.
«Секретные материалы»
21.12.2009 14:38:18
Валентина Гойденко
Старший научный сотрудник Института стран СНГ.
Или выводы и рекомендации Верховного комиссара ОБСЄ по делам национальных меньшинств относительно проблемы образования русскоязычного меньшинства на Украине.
.....
То есть Украина является классической двуязычной страной, и этот факт подтверждается как статистикой, так и социологическими исследованиями. Европейская практика не сталкивалась с феноменом настолько распространенного негосударственного языка. Где бы еще позволили половину страны по языковому принципу перевести в разряд меньшинства, вместо того, чтобы придать этому языку статус государственного?....
ИНСТИТУТ СТРАН СНГ:
ИСТОРИЯ И ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Институт стран СНГ (Институт диаспоры и интеграции) – автономная некоммерческая организация, учрежденная 11 апреля 1996 г.
Руководство. Непосредственное руководство Институтом и его научной деятельностью осуществляет его директор Затулин Константин Федорович
, депутат Государственной Думы РФ, первый зам. председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, советник Мэра Москвы. Именно по его инициативе в 1996 году был создан Институт стран СНГ
Лично я, ничего не могу возразить ни комиссару ОБСЕ, ни автору Валентине Гойденко по выделенным мною ее словам из текста статьи.
Но вот не могу никак я доверять господину Затулину - директору оного института (Институт диаспоры и интеграции). Ну никак у меня не получается уважать господина Затулина. НЕ интересуют его проблемы русскоязычного населения Украины. Его цели совсем другие.
 
Назад
Зверху Знизу