Украина в ЕЭП?

Должна ли Украина присоединиться к ЕЭП?

  • Да

    Голосів: 27 48.2%
  • Нет

    Голосів: 29 51.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Украина в ЕЭП?

Считаете ли вы, что Украина должна войти в состав Единого Экономического Пространства?

С 1 января начинает действовать Таможенный Союз между РФ, РБ и Казахстаном, что, во-первых, значительно упростит, а значит и дополнительное простимулирует, движение товаров и услуг между странами, а во-вторых, приблизит к еще более экономической, а может и политической интеграции. В конце концов это приведет к общему повышению конкурентоспособности, эффективности и благосостояния.

Украина почти половину своих товаров экспортирует в страны СНГ. Это раз.
Со времен СССР сохранилось пересечение и взаимопроникновение многих отраслей хозяйства и культуры между Украиной и странами ЕЭП, присоединение к которым придаст дополнительный импульс к развитию экономик. Это два. А три - это пресловутое пока еще общее культурно-гуманитарное пространство.

Ну так как?
 
Думаю , что нет. Да и присутствие Беларуси с Казахстаном больше имеет политическую выгоду для России , нежели экономическую. Можно ещё и государство Науру сюда позвать до кучи.
 
Думаю , что нет. Да и присутствие Беларуси с Казахстаном больше имеет политическую выгоду для России , нежели экономическую. Можно ещё и государство Науру сюда позвать до кучи.
Если рассуждать только языком цифр и показателей, то я, как человек, занятый и в импорте (из Беларуси), и в экспорте (в Украину) могу сказать, что таможенный союз должен снять много барьеров при движении товаров и услуг между странами. И потом, это только первый шаг.
 
Украина должна вступить или в ЕС или в ЕЭП. Оставаться в изоляции недопустимо.
 
Думаю , что нет. Да и присутствие Беларуси с Казахстаном больше имеет политическую выгоду для России , нежели экономическую. Можно ещё и государство Науру сюда позвать до кучи.
А оно бы не помешало для солидности данного объединения.:D
Валео, сколько можно мозги ебать этим ЕЭП и введением единой валюты с РБ? Не настопиздело вам все это хавать?
 
Я полагаю, что это всё преследует не экономические выгоды или не облегчение жизни импортёрам-экспортёрам , а желание показать ВТО , что их песня давно уже вышла из моды.
 
Я полагаю, что это всё преследует не экономические выгоды или не облегчение жизни импортёрам-экспортёрам , а желание показать ВТО , что их песня давно уже вышла из моды.
Сколько же можно показывать эту дулю в кармане?:D Да и идиотом надо быть- ведь силы то существенно не равны.
 
Я полагаю, что это всё преследует не экономические выгоды или не облегчение жизни импортёрам-экспортёрам , а желание показать ВТО , что их песня давно уже вышла из моды.
Во-первых, руководство России не перестает заявлять, что страна вступит в ВТО. А во-вторых, межгосударственные экономические интеграционные союзы существуют на всех континентах, что не мешает их участникам вести суверенную внешнюю политику.
 
Украинскую промышленность уничтожила таможня между Украиной и Россией. Вступать ли сейчас в ЕЭП? Очень сомнительно, что нас туда примут. Нас сейчас никуда не примут. На самом деле, мы сейчас АБСОЛЮТНО независимы. Потому что, нафик никому не нужны.
Как неуловимый Джо из анекдота.:D
 
я против. украину надо экономически использовать. она уже вся в долгах и хозяева этих обязательств за океаном нам не друзья.
надо как Росводоканал. пришел в луганск скупил все что можно и повысил тарифы подкупив кого нужно :)
Юноша, ты бы внятно и правильно писать, не писять, научился бы, а потом будешь о большой политике здесь со взрослыми разговаривать.

Украинскую промышленность уничтожила таможня между Украиной и Россией. Вступать ли сейчас в ЕЭП? Очень сомнительно, что нас туда примут. Нас сейчас никуда не примут. На самом деле, мы сейчас АБСОЛЮТНО независимы. Потому что, нафик никому не нужны.
Как неуловимый Джо из анекдота.:D
А ты , батенька, откуда такие мазохистские наклонности заимел? ПРимут, но нам это нахер не надо, да и самого ЕЭП скорее всего не будет никогда.
 
вот надо в том же духе и продолжать ЭКОНОМИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Так это ж в чистом виде политика западного колониализма. россия (страна-террорист) никогда в своей истории такими методами не действовала, а наоборот, старалась все брать из центра и осваивать окраины. То, что происходит сейчас, - мне стыдно за это. Бывшая империя превратилась в кучку княжеств с князьками, где каждый старается своего соседа объебать и себе урвать. Только нам с вами от этого - шиш. Все, или почти все, оседает в валюте не в наших странах.
 
Сколько же можно показывать эту дулю в кармане?:D Да и идиотом надо быть- ведь силы то существенно не равны.

Ну, результаты появляются. Вот уже Грузию со товарищи в ВТО решили не принимать в расчёт.А вообще ВТО или Киотский протокол или НАТО или ПАСЕ или ООН - всё игрушки для чиновников , которым надо оправдывать своё просиживание штанов. В чём сила, брат! В деньгах и атомной бомбе, брат. Вот Украине что дало ВТО? Или грузинам ПАСЕ?

Во-первых, руководство России не перестает заявлять, что страна вступит в ВТО. А во-вторых, межгосударственные экономические интеграционные союзы существуют на всех континентах, что не мешает их участникам вести суверенную внешнюю политику.

Правильно! А если руководство России завтра заявит, что не будет вступать в ВТО ? Будет от этого лучше России? Это называется "кормить обещаниями". Тактика любимая на Западе, особенно в отношении Украины.
 
Вот Украине что дало ВТО? Или грузинам ПАСЕ?
Украине, а точнее нескольким десяткам ее граждан, от вступления в ВТО очень даже ничего так сталося. А вот обычным трудягам и предпринимателям опять пришлось увеличивать количество плевков в час в портреты госдеятелей на стенах.

А грузинам что от этого?... ну думаю, полтора года назад они неплохо в пасе получили.
 
Украине, а точнее нескольким десяткам ее граждан, от вступления в ВТО очень даже ничего так сталося. А вот обычным трудягам и предпринимателям опять пришлось увеличивать количество плевков в час в портреты госдеятелей на стенах.

А грузинам что от этого?... ну думаю, полтора года назад они неплохо в пасе получили.

Ну , если бы Украина не вступила бы в ВТО , то другим нескольким десяткам гражданам было бы неплохо. Так что , можно сказать, что ничего это ВТО не дало. Хорошего. В принципе тут всё понятно , организации такого рода придумывают для придания цивилизованного вида эксплуатации одних государств другими. Ну и чиновники , конечно , штанишки не забывают обновлять , просиживая места .
 
Правильно! А если руководство России завтра заявит, что не будет вступать в ВТО ? Будет от этого лучше России? Это называется "кормить обещаниями". Тактика любимая на Западе, особенно в отношении Украины.
Руководство независимой России всегда заявляло, что собирается вступать в ВТО. 20 лет - это мало, чтобы сделать выводы о последовательной политике? Другое дело - надо ли оно нам. Вон Украина вступила, и что? Ну выросла величина добавленной стоимости у экспортеров металла, химии и удобрений...и всё! Хотя нет, еще страну завалило импортным ширпотребом, да так, что впервые за долгие годы страна вновь оказалась с отрицательным внешнеторговым сальдом. Другими словами Украину западные "друзья" превратили в некий полигон, из которого вывозится все ценное сырье, а взамен щедро одаривают товарами своих собственных производителей. В результате отечественный производитель уже бьется в конвульсиях. Александр I, ты где, расскажи нам, как процветает твой бизнес?

организации такого рода придумывают для придания цивилизованного вида эксплуатации одних государств другими.
лучше не скажешь. идет ко мне в архив ;)
 
если Украине хочется сохранить свою промышленность, то вступать надо, если нет..то не надо.
Особо интересен вопрос с укр. с/х...сомневаюсь, что оно нужно в ЕС-е.
 
Особо интересен вопрос с укр. с/х...сомневаюсь, что оно нужно в ЕС-е.
Может и нужно, но его тупо не пустят. ЕСу самим нужна Украина, чтобы свое добро сбагривать. Получается, что Украина гонит на запад металлы, за это страна получает евро и баксы, которые тут же возвращаются обратно на запад в качестве или оплаты по кредитам, или оплаты за товары.
О как! Тройная наебка получается. А Украина все худеет и худеет..
 
Может и нужно, но его тупо не пустят. ЕСу самим нужна Украина, чтобы свое добро сбагривать. Получается, что Украина гонит на запад металлы, за это страна получает евро и баксы, которые тут же возвращаются обратно на запад в качестве или оплаты по кредитам, или оплаты за товары.
О как! Тройная наебка получается. А Украина все худеет и худеет..
ну да...мне кажется, что в ЕЭП у Украины есть шанс остаться страной с высокотехнологичным призводством...в ЕС - нет, там своего полно.

А с/х засеют рапсом, бо буржуям из ЕС нравится биотопливо:)
 
если Украине хочется сохранить свою промышленность, то вступать надо, если нет..то не надо.
Особо интересен вопрос с укр. с/х...сомневаюсь, что оно нужно в ЕС-е.
Там кушать не хотят?

ну да...мне кажется, что в ЕЭП у Украины есть шанс остаться страной с высокотехнологичным призводством...в ЕС - нет, там своего полно.
Если на фоне других участников ЕЄП то да.:D
А вообще хорошо подумай: как можно в замкнутом и изолированном пространстве, каким является ЕЄП , прогрессировать? Ведь СССР показал, что єто невозможно, хотя там гигантские ресурсі на єто бросались.
 
Назад
Зверху Знизу