Бесплатные курсы по программированию

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2011
Повідом.: 118
Бесплатные курсы по программированию

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто нибудь слышал про бесплатные курсы по программированию для школьников. Нигде не могу найти где это.
 
а есть основания полагать, что таковые есть?
 
Конечно, иначе какой смысл об этом было бы спрашивать)
 
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто нибудь слышал про бесплатные курсы по программированию для школьников. Нигде не могу найти где это.
Уроки информатики в школе бесплатные. Онлайн курсы бесплатные, сколько угодно, например, тут prometheus.org.ua. Или Вы открыли бесплатные курсы и хотите сделать рекламу?
 
О курсах знаю из третих рук, знаю, что есть, но сейчас нет возможности выяснить где это.
Просьба тех кто желает просто "поумничать" не писать.
 
бесплатных не знаю
еще хорошо бы возраст указать, и что вы понимаете под "пограммированием"
 
Возраст 10 лет и есть основания полагать, что есть задатки, да и интерес к этому тоже. А под "программированием" имею ввиду курсы которые могут дать базу для дальнейшего развития в этом ключе.
 
для старта с нулевого уровня и не только есть куча развивающих игр по программированию ботов и стратегий. Возможно есть и бесплатніе. Гуглите.
 
попробуйте сами дома скретч. В сети масса примеров, да и сама среда очень доступна. Учит принципам и алгоритмам. Сын сейчас занимается на физматике, учат именно его.
 
Назад
Зверху Знизу