Соцопрос)

аудиокниги

  • да, покупал бы

    Голосів: 23 34.8%
  • нет, не покупал бы

    Голосів: 8 12.1%
  • да, если входит в стоимость обучения

    Голосів: 11 16.7%
  • нет, не люблю слушать книги

    Голосів: 24 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2005
Повідом.: 6457
Соцопрос)

Допустим вы учите иностранный язык.
Стали бы вы ипользовать в качестве доп матириала аудиокниги? (на том языке который учите естественно)
Стали бы вы их покупать по умеренной цене?
Если бы по месту обучения вам предложили такой сервис и от вас бы потребовалось только компенсировать себестоимость при этом оставив возможность отказаться?(пункт 3 в голосовалке)
 
Останнє редагування:
Думаю, что нет. Ценнее почитать самому.
 
Книги нужно ЧИТАТЬ. А слушать - живую речь - радио, фильмы, ТВ (но ТВ для продвинутых юзеров - там быстро говорят), песни слушать и петь на этом языке.
 
Использовать бы стал, параллельно с печатным текстом. Покупать - нет :)
 
Однозначно да. Для начинающих слушать живую речь по ТВ тяжело, радио не на всех языках доступны, там тоже быстро говорят. А вот научится слышать иностранную речь, правильному произношению, различным речевым оборотам очень удобно с помощью аудиокниг, особенно если прилагается текст. Жаль, что такого в Харькове не удается найти, прошлой зимой привезла себе диск из Питера, с удовольствием купила бы еще.
 
нет, т.к. не понимаю смысла такого девайса. Книги - так читать, а если слушать то телевизер.
 
нет. аудиокниги непризнаю. неинтересно.
 
мдя, судя по всему народ еще не созрел)))
 
или перезрел))))))))
 
+1 Согласен, хорошо было бы если бы было парралельно с текстом.
Ну и просто электронный вариант с художественным подстрочным переводом предложения.
 
проголосовало 19(((
плиз проголосуйте мне это важно
 
neal сказав(ла):
Допустим вы учите иностранный язык.
Стали бы вы ипользовать в качестве доп матириала аудиокниги? (на том языке который учите естественно)
Стали бы вы их покупать по умеренной цене?
Экий ты хитрый)))) Просто аудиокниги я не покупаю - мозги остаются совбодные во время прослушивания, отвлекаешься и развлекаешься, но вот аудирование еще никто не отменял как один из лучших способов всех времен и народов научиться воспринимать иностранную речь. Поэтому аудирование я использую время от времени. Не хочу это давно придуманное и пользуемое называть можным словом аудиокнига.
Всегда быди и есть кассеты с записями -книги, истории, все их слушали, слушают и учатся:)
А проголосовала за 5-й пункт, не прочитав вопроса :(
 
Для изучения иностранного хорошо, т.к. читать одно, а слышать как правильно произносится тоже полезно:) я бы покупала.
 
Аудиокниги - полный бред.
 
Я бы покупал, если не дорого. А то сейчас с Интернета скачиваю их, так получается долго, и скачать могу не больше Гигабайта в месяц. А если сразу диск купить, так это удобнее.

Кстати, кто не любит аудиокниги могу сказать что их удобно слушать например в транспорте, во время выполнения других дел (например когда обед готовишь, или в квартире убираешь), а самое главное преимущество аудиокниг, это то, что ты не портишь зрение, пока их слушаешь, в отличии от обычных книг.

А что, есть предложения по продаже книг?
 
Такое впечатление, что многие пропустили, одну важную деталь...речь идёт об изучении языка, а не просто об аудио книге. Читать и понимать это одно, а слушать и понимать - это совсем другое. Для развития второй способности, конечно купила бы, особенно, если книга озвучена носителями языка.
 
Назад
Зверху Знизу