Спасибо майкрософту !

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2004
Повідом.: 741
Спасибо майкрософту !

Работаю в государственном ВУЗе, нагрянула проверка с налоговиками и представителями майкрософта.
Итог пользователей линуса стало больше
что интересно информационный центр ВУЗа снимает ответственность за нелегальное ПО на матереально ответственных лиц кафедр )))))
хотя по закону ответственность на руководителе (ректоре) также порекомендовали снести ВСЕ документы что были созданы при помощи нелегального софта от майкрософта.
Ждем когда придут чтоб показать пингвина ;)
 
хм-м, так у учебных учреждений вроде бы льготы на продукты МС...
какой вуз если не секрет? не ХИРЭ случайно?

как-то все бессвязно, что конкретно произошло-то?
зы - поздравляю =)
 
Льготы льготами только денежку должно выделять государство то... ;)
 
Проскакивала инфа, что продукты МС для вузов будут чуть ли не бесплатными.
ПМСМ очень грамотное решение. Поэтому и удивлен таким наездом, люди рубят сук, на которых сидят...
 
нехочу говорить ВУЗ, кому интересно поднимет тему кто где учился и/или тему о взятках в ВУЗах
Да действительно ПО согласно академических лицензий стоит гдето 30-40% от полной стоимости, НО намм никто нехочет его брать из-за абсолютно идиотской системы закупок для гос. учреждений за бюджетные деньги.
 
gastelllo1 сказав(ла):
вполне правильные действия. Софт стоит недорого. Пора бы его уже начать и покупать.
зачем? что будет за эти деньги?
менты не будут трогать?
 
вполне правильные действия. Софт стоит недорого. Пора бы его уже начать и покупать.

ну студиозам можно было бы и подарить
а если народ и вправду начнет на линух переползать - в перспективе потери будут больше
 
gastelllo1 сказав(ла):
>ну студиозам можно было бы и подарить

Скидки для студентов есть всегда и будут всегда. А дарить - ну пойди студенту подари 200 баксов. Ему надо же.

>зачем? что будет за эти деньги?

Будет соблюдение закона.
а у тебя дома винда лицензионная стоит? просто интересно :)
 
Скидки для студентов есть всегда и будут всегда. А дарить - ну пойди студенту подари 200 баксов. Ему надо же.

мы ж не о студентах, а об учебных заведениях
которые выпускают тех. специалистов.
ПМСМ обеспечить учебному заведению возможность выпускать специалистов по своим собственным программным продуктам, таким образом косвенно влияя на формирование рынка в стране - это не очень похоже на подарок
 
К нам на работу что-то они тоже как то подозрительно часто стали названивать:
"..а не поставить ли вам Get Genuine Kit,... а вы переехали...
а не поскажите ваш новый адресок.."
 
По поводу назвонов - в Харькове открылась представительство Микрософта, так что сейчас они за всех примутся. И точно так же позвонили например в Квантор, но у них отмазка, они стали недавно сертифицированным партнером ;)
ОНи счас всех звонят и пытаются найти нелегалов :)
А по поводу универов - наша кафедра например с Микрософтом заключила контракт на поставку всех пакетов по очень льготной цене... чтото типа несколько тысяч на все пакеты - но с ежегодной оплатой... типа такого.
 
Работаю в государственном ВУЗе, нагрянула проверка с налоговиками и представителями майкрософта.
Итог пользователей линуса стало больше

Ну дык это ж почти классика:

Посилання видалено
 
>ОНи счас всех звонят и пытаются найти нелегалов
Скоро станет больше врагов у них... и небудет представительства гомософта в Харькове :-) :-) :-)
Ps. У меня только один продукт лицензионный от макрасаФта - VC++ 6.0 и покупать никогда большего не собераюсь.
 
Сам не видел, но слышал, что один человек поставил лицензионную винду, а потом не мог ни одну программу нелицензионную поставить на нее. Вранье, наверно.
 
а какая разница? Урон от пиратсва прог самый большой наносят именно Штаты, а не совок. Просто привычка к шаре очень сильна, а надо просто начать покупать чьи-то продукты,а не воровать их.

Правильное решение! (c)

Когда я занимался разработкой под винду, мне было просто страшно подсчитывать сколько весь софт выйдет.
ИМХО мало кто из разработчиков это потянет.
Ведь система с офисом - это мелочи.

Интересно, а, например, кто-нибудь себе домой покупал 3D Max или Maya? ;)

Меня мучает совесть, когда я пользуюсь бесплатно продуктами, разработанными такими же, как я.
То есть украинцами, россиянами ...
А когда какой-нибудь американец размещает на украине свои заказы и ты получаешь за них далеко не те суммы, которые бы ему пришлось платить американцам, приходят мысли - а почему существует такое различие в оплате труда, но продукт стоит и для американцев и для нас одинаково?

Всё правильно - воровать нехорошо.
Благо существует достаточно (для меня :)) бесплатных систем и софта под них.
 
Останнє редагування:
>зачем? что будет за эти деньги?

Будет соблюдение закона.
и на чьей стороне закон ?
я уважительно отношусь к труду программистов , но платить деньги не буду, зарплату программерам должны платить рекламодатели и производители железа которые на этом зарабатывают бабло , мелкософту тем более платить не собираюсь , зарплатку там работники я думаю что получили , а кормить у*бка билла я не собираюсь , если бы она стоила 70-120грн. я бы еще репу почухал , а так на написание нормальной системы или покупку стороннего софта их жаба давит , а платить зарплату представителям в разных странах дык это аж бегом ИМХО мелкософт 3.14дорастическая организация в корне от момента создания и до мозга костей. Слава всевышнему в последнее время шевелится начали и то благодаря тому что Гугл их к стенке х*ем припер.
 
а как их гугл припёр?..
 
А когда какой-нибудь американец размещает на украине свои заказы и ты получаешь за них далеко не те суммы, которые бы ему пришлось платить американцам, приходят мысли - а почему существует такое различие в оплате труда, но продукт стоит и для американцев и для нас одинаково?

вот, ты хочеш получать за свой продукт хорошие деньги, а платить за продукт такого же разработчика не хочеш. и мы хотим порядка?
 
Назад
Зверху Знизу