Debian 5

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2007
Повідом.: 143
Вопрос следующий при установке в графическом режиме(обычном не експертном), пару раз каким то чудом получилось выбрать нужное ядро и набор модлуей, получилось это 2 раза и чисто случайно и после долгих плясаний с бубном, подскажите как это повторить, система на морозе без вопросов ставит то что хочет нихера не спрашивая, начинаю уже сатанеть. Заранее спасибо тому кто опишет последовательность действий.
 
Вероятно вы нажимали "вернутся", и попадали в меню, схожее с expertgui.
Предлагаемый список модулей - это те, которые необходимы для установки системы, а не те, что ставятся.
 
Да все правильно нажимаю вернуться и там меню, каким то чудом пару раз у меня получилось выбрать конкретное ядро и модули необходимые именно для моего оборудования а не все подряд, так вот вопрос в том какой алгоритм действий чтобы была возможность сделать такой выбор, потому что сколько не пробовал каждый раз это происходит случайно
 
еще раз - модули, необходимые для _программы_установки_, а не те модули, которые идут в /lib/modules. Если хочешь сам все ручками - ставишь базу, в tasksel снимаешь все галки, ну а потом из под root "aptitude" - вперед и с песней.
 
Ну ладно я спорить не буду, просто не вспомню точно оно там что то писало, вроде было что то типа устанавливать модули тока под вас или все, а не с запасом под другое оборудование. Ну хрен с ним поставил уже. А ручками потом modprobe.conf я е*ал ковырять))) Тут из дровами на видео уже хватило праздничных танцев с бубном.
 
ты что-то путаешь. сколько юзаю дебиан, не помню такого, чтобы предлагал выбор модулей. а по поводу оптимизации - оно тебе нужно? ты особо не ускоришь, если конечно это не embedded, тогда нужно ядро собирать.
 
Разобрался, не путаю, когда ставишь в режиме експерта можно даже в графическом, на этапе "установка базовой системы" оно начинает ставиться доходит до установки ядра и там задает вопрос ставить к примру 2.6 или 2.6.26, после чего спрашивает вопрос по поводу модулей ядра, ставить все или поставить только для моего оборудования, и предупреждает о том как хорошо будет если поставить все))
 
это для initrd, не вводи в заблуждение. я думал об этом:
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    100.9 КБ · Перегляди: 68
ну правильно это выбор модулей для установки, оно спрашивает именно модули ядра, блин впадлу переставлять ось из за скрина, загоню на вмварь сделаю скрин выкину
 
ждемс. самому интересно)
 
держи, вот инсталили под впски сервачок на дебиане, спешиали фор ю скрины
picture.php

picture.php


Единственное что тут называются драйвера, когда инсталили с CD а не с DVD, надпись была что то наподобик модули для вашего оборудования, а не драйвера
 
знаю. спрашивает при инсталле базовой системы, но это немножко не то, что указано в начле топика. вам предлагается скомпиленое под определенную архитектуру ядро и настройка initrd (man update-initramfs). про модули ядра ни слова.
 
оффтоп: а если скачать сурцы нужной версии ядра и собрать самому?
 
Ну в процессе установки геморройно будет, но никто ж не мешает сделать это потом :)
 
Ну в процессе установки геморройно будет, но никто ж не мешает сделать это потом :)

а давайте блядь для того чтоб получить систему на десктоп будет вообще накатывать генту с ее ебучими ебилдами и компилить все из сраного сишела о охуеннно будет:клас::клас:
 
Это твои проблемы.
 
Можно ли Дебиан поставить на логический диск, который был создан при установке винды? Т.е винт один, но форматировать и убивать все данные под тест никса ну никак не хочется.
 
Можно ли Дебиан поставить на логический диск, который был создан при установке винды? Т.е винт один, но форматировать и убивать все данные под тест никса ну никак не хочется.

vmware, либо отпилить кусок диска под дубиан
 
Отпилил, поставил, терь ВПН не пашет... хз... Вернее оно тупо неактивно, что в убунту, что в дебиан.
 
Назад
Зверху Знизу