Без налогов..

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2006
Повідом.: 597
Без налогов..

без налогов предлагает жить Украине "движение 5.10".
Проникнувшись данным вопросом и изучив это "движение", как называет его лидер или создатель этого движения,и после, зайдя в эту, привычный для просмотра мной когдато раздел форума я ужаснулся. Я себе представил безналоговое государство, где упрощена до минимума разрешительная система, нету кравасисив и других паразитов и наткнулся на раздел форума где все бьются головой о разрешительные органы и налоги.
По телевизору и в сми это не показывают. В ютубе есть куча роликов c Балашовым, фейсбуковский блог с Балашовым (ссылки прямые не даю чтобы модератором небыло воспринято как реклама), в гугле есть всё. Может система предложенная не полностью доработана и не показывает всех тонкостей, но в целом, идея помоему верная на 100%.

Что вы думаете о "движение 5.10" ? Меня- зацепило..
 
Хорошое шоу у Балашова. Стабильный заработок мужик себе имеет. Идея конечно фуфло и рассчитана на типичных любителей халявы, чтоб ничего и никому не платить. :D
 
если проанализировать сегодняшние отчисления налогов правильно и по факту, то эта система будет больше собирать денег в среднем чем сейчас платится. Те у кого оочень много денег- вообще не платят никаких налогов, а те кто в аппарате (кормушке), то и государство им дотации платит, и ндс возвращает и все льготы предоставляет.
 
Ну вы же ходили 20 апреля на Балашова в Харькове или нет? Или вы это сейчас написали проведя хоть какие-то приблизительные расчеты с калькулятором?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можете сами все перепроверить в расчетах.
Кстати, очень показательно, что он был лидером партии "За красивую Украину". А соратником его когда то был Л. Черновецкий. Эта же партия стала одной из тех, которые слились в едином порыве при создании "Партии регионов".
 
Останнє редагування:
Проверять нечего. Если пробовать работать в белую, то только те кто не имеют дела с бизнесом, не представляют сколько времени может предприятие прожить до банкрота. С калькуляторами работают теоретики а не практики. а насчёт того что с черновецким;- один лунатик второй авантюрист это точно.

Однако эта идея (5.10) может быть хорошей авантюрой. мне многое не нравится в его идеях, типа торгуй с китаем и завали нашу промышленность до конца, и другие позиции, но что касается попытки скинуть балласт в виде государства такого какое у нас сейчас есть - то лучше так чем слушать про мову, и что там ещё наши клоуны втирают через телевизоры.

хуже от этого точно не будет !!!!!
вот вот !! хуже то не будет !!! уже и так херово- херовей некуда. страшно для тех, кто присосался к бюджетным деньгам, они будут всегда против этой системы. точно также как фармацевты будут всегда против пропаганды здорового образа жизни. нам нужна перезагрузка, причём ооочень жёсткая.



кстати, я вначале (когда мне рассказывали о этой идее) идею 5.10 принял за полный бред. но это потому что небыло информации и пояснений. это было просто 5.10 и всё ! и также думал что не хватит денег нашим врачам учителям миличии и некоторым другим. Но при изучении этой темы с каждым днём понимаю что в заголовке всегда идёт 5.10, а не говорится что в комплексе это будет проходить с уничтожением пласта паразитирующих. Ведь никто из тех кто не платит налоги не задумывался, а куда же эти деньги идут !! Разве Грузия - не пример решительных действий которые приносят коллосальную пользу для страны и народа ??
 
Останнє редагування:
С калькуляторами работают теоретики а не практики.
Чушь

Хорошое шоу у Балашова. Стабильный заработок мужик себе имеет. Идея конечно фуфло
А это правда.
Ничего, кроме шоу я, например, там не увидела.
 
Проверять нечего. Если пробовать работать в белую, то только те кто не имеют дела с бизнесом, не представляют сколько времени может предприятие прожить до банкрота. С калькуляторами работают теоретики а не практики. а насчёт того что с черновецким;- один лунатик второй авантюрист это точно.

Однако эта идея (5.10) может быть хорошей авантюрой. мне многое не нравится в его идеях, типа торгуй с китаем и завали нашу промышленность до конца, и другие позиции, но что касается попытки скинуть балласт в виде государства такого какое у нас сейчас есть - то лучше так чем слушать про мову, и что там ещё наши клоуны втирают через телевизоры.


вот вот !! хуже то не будет !!! уже и так херово- херовей некуда. страшно для тех, кто присосался к бюджетным деньгам, они будут всегда против этой системы. точно также как фармацевты будут всегда против пропаганды здорового образа жизни. нам нужна перезагрузка, причём ооочень жёсткая.



кстати, я вначале (когда мне рассказывали о этой идее) идею 5.10 принял за полный бред. но это потому что небыло информации и пояснений. это было просто 5.10 и всё ! и также думал что не хватит денег нашим врачам учителям миличии и некоторым другим. Но при изучении этой темы с каждым днём понимаю что в заголовке всегда идёт 5.10, а не говорится что в комплексе это будет проходить с уничтожением пласта паразитирующих. Ведь никто из тех кто не платит налоги не задумывался, а куда же эти деньги идут !! Разве Грузия - не пример решительных действий которые приносят коллосальную пользу для страны и народа ??

Вот вы и ответили на все ваши подсознательные сомнения. Те кто не платит налоги и при 5.10 платить не будет. Да кстати, при случае, спросите у Женьки чего это он "съехал" с десятины, которую проповедовал в конце 90-х начале двухтысячных до 5% с оборота. Ага?
 
кто такая Женька ?

я понимаю, что 5.10 - это также заставит бухгалтеров и других сегодняшних защитников бизнеса сменить работу, но это в целом то к лучшему, зачем эта нервная работа нужна бумаготворчества и изобретательности ??
 
кто такая Женька ?

я понимаю, что 5.10 - это также заставит бухгалтеров и других сегодняшних защитников бизнеса сменить работу, но это в целом то к лучшему, зачем эта нервная работа нужна бумаготворчества и изобретательности ??

Сорри, не Женька, а Генка, для Вас - Геннадий Викторович. (описался, думал о другом челе :D ) А про бухгалтеров вы смешно написали. Перечитайте ещё раз Балашова, он не выступает за отмену бухгалтерии (дебет-кредит). Да я и сильно сомневаюсь, что труды монаха Лука Пачоли, кто-нибудь нисвергнет ближайшие сотню лет. Но уж точно это будет не Балашов.
 
Останнє редагування:
да, полностью не нисвергнет, но сократит. насчёт десятин - это не ко мне, у него лучше спросите напрямую
 
Для любителей демагогии и очередной бредовой панацеи по спасению экономики Украины - есть раздел "политика".
 
Да я и сильно сомневаюсь, что труды монаха Лука Пачоли, кто-нибудь нисвергнет ближайшие сотню лет. Но уж точно это будет не Балашов.
:клас:

да, полностью не нисвергнет, но сократит.
:D Познакомьтесь сначала с трудами монаха.

Для любителей демагогии и очередной бредовой панацеи по спасению экономики Украины - есть раздел "политика".
:пиво:
 
Представь страну где нет разрешительных документов, нет дозвилов, нет очереди для сдачи отчетов, нет этой бюрократии, нет этих «помошников решал» которые есть при всех кабинетах гос служащих, через которые тебе надо получить 100 бумажек, для открытия бизнеса. Которые вынуждают тебя им платить за «скорость». И твой бизнес заключается не в модернизации-совершенствовании самого бизнеса, а решения каких-то запутанных схем!!!!!!!

разве это нормально??????

Представь существует один минимальный налог у всех!!!!!

произвел или ввез в страну товар накинул его (налог минимальный - фиксированный) к своему товару за ввоз и продал оптовикам. Оптовик перепродал его в магазин и накинул на свою продажу такой же (минимальный — фиксированный налог). Продавец магазина прибавил тот же самый налог и поставил на витрину!!!!!

Следовательно, каждый из трех предпринимателей (этой цепочки. Их может быть четыре) к своему товару добавили один и тот же налог и в течение короткого срока перевел его в бюджет и все все довольны !!!!!! Никто из предпринимателей (потому что он сам является, контрагентом-налоговиком) не пострадал, прибавлял к своему товару процент государства, перед тем как продать, продал и отдавал деньги в бюджет !!!!!!
все четко ясно и прозрачно!!!! никакой коррупции, никаких злостных чиновников- проверяющих, выход из тени бизнесменов все одним минимальным налогам !!!!! все элементарно просто!!!!!!!!

Для любителей демагогии и очередной бредовой панацеи по спасению экономики Украины - есть раздел "политика".

речь идет о НАЛОГАХ!!!!!!!
 
Все равно будут тырить и не платить.
Вот сейчас единый 5% офигеть как для тех кто оказывает услуги типа юридических или бухгалтерских и прочих где нет материальных затрат как на производстве или торговле.
Плати!
Так всеравно ведь стараются что-то не показать, что-то секономить.
Это на уровне генов уже.
 
Сокрытие налогов присуще не только нашим людям.
 
Все равно будут тырить и не платить.
Вот сейчас единый 5% офигеть как для тех кто оказывает услуги типа юридических или бухгалтерских и прочих где нет материальных затрат как на производстве или торговле.

где 5% - расходы-то не важны особо :)
а то, что это дофигища просто в головах для коммерсов - это да)))
данная тема - тому подтверждение...
 
Все равно будут тырить и не платить.
Вот сейчас единый 5% офигеть как для тех кто оказывает услуги типа юридических или бухгалтерских и прочих где нет материальных затрат как на производстве или торговле.
Плати!
Так всеравно ведь стараются что-то не показать, что-то секономить.
Это на уровне генов уже.

ну давайте ничего не делать. За вторую каденцию овоща все лакомые активы достанутся десятку семейств, кстати, а что еще там осталось? Земля, порты, ЖД, ГТС, уран...Может что забыл. И эта братия выдавит отсюда последних желающих что-то производить и создавать. Такая себе Латинская Америка образца 70-х. Сами они (семейства) платить налоги не станут-не по-пацански. Да им это и не нужно-сами то они в основном живут в Средиземье. В Украине останутся только ихние смотрящие-опричники. Содержать непомерно раздутый госаппарат , социалку и инфраструктуру только за НДС не выйдет. А круг плательщиков налогов (что бы они там не рапортовали) с приходом овоща сузился. И продолжается исход бизнеса из Украины. Ну давайте и дальше аплодировать созданию мегамонстров типа Министерства налогов и сборов (!). Только радикальное снижение числа и ставок налогов, простая, справедливая и понятная система оплаты, упразднение паразитирующих и карательных органов типа налоговой милиции способны вдохнуть новую жизнь в ограбленную и оккупированную олигархатом Украину.
 
Привет движению 5.10) Нас становиться больше)
 
без налогов предлагает жить Украине "движение 5.10".
Проникнувшись данным вопросом и изучив это "движение", как называет его лидер или создатель этого движения,и после, зайдя в эту, привычный для просмотра мной когдато раздел форума я ужаснулся. Я себе представил безналоговое государство, где упрощена до минимума разрешительная тельные органы. ......

Что вы думаете о "движение 5.10" ? Меня- зацепило..

Идея красивая, лаконичная, вполне понятная.
Уже одно это меня привлекло и заставило присоединиться к всеобщей шумихе.
Однако, есть много вопросов.
1---Как введение простого и низкого налога убьет коррупцию?
2---Как идея 5.10 сократит армию чиновников?
3---Как идея 5.10 разрушит нашу раздутую разрешительную систему?
4---Почему все люди будут добровольно платить этот налог?
5---Почему 5% с оборота достаточно для содержания государства (правительство, парламент, армия, милиция, суды и остальная фигня)?
6---Почему 10% налога с зарплаты хватит для всех социальных выплат?
7---Как активистам этого движения противостоять противникам этой идеи? Ведь против них восстанет огромная и мощная армия олигархов, чиновников, решал, ментов, беркутов, взяточников, судей, прокуроров, налоговиков, журналистов, медиамагнатов и т.д.

У Балашова я не нашел ответы на эти вопросы.
Может быть, я плохо искал.
Если ответы есть, то подскажите, где на них посмотреть?
 
Назад
Зверху Знизу