Опять отдают стафорда...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 1376
Опять отдают стафорда...

Сегодня позвонила знакомая... Дала мои координаты людям, очень просят помочь пристроить четырёхлетнего стафорда. Мальчик, палевый, ласковый. Фотки обещали скинуть завтра. Хозяева уезжают на ПМЖ в Германию, 5 ноября будут уже в Москве. С собакой останется 70-летняя бабушка... Боюсь что долго она с ним не справится... Несмотря на то, что живёт в частном доме, в пригороде, но это ж стаф... Ему двора мало... Нагрузки нужны, и физические, и психические.
Понимаю что надежды мало... Но что-то же попытаться сделать надо... Прямо сердце кровью обливается. :confused:
 
Судя по всему, собака не социализирована для города и Вам придется его осторожно обучить премудростям.
И дай Бог, чтобы это был действительно красавец-стафф, а не "неведома зверушка", шмякающаяся на любую собаку :(
 
Клятвенно уверяли что пёс очень добрый, дружит с котами. Говорят что из москвы его привезли. Сама ещё его не видела, но думаю фотки многое прояснят. Сказали что даже документ о перевозке собаки из Москвы сохранился и два паспорта ветеринарных, Российский и Украинский. Если он действительно из Москвы, то скорее всего по экстерьеру это будет заметно, а при хорошем экстерьере и психика чаще всего соответствующая... Вот только в каком виде они его сфотографируют... я как могла обьяснила что такое стойка и морду просила крупным планом. Может выберусь как нибудь сама лично с ним познакомлюсь.
Во всяком случае бесплатные занятия у меня на площадке, я будущим хозяевам могу предложить, если будет у них такое желание.
 
Если он действительно из Москвы, то скорее всего по экстерьеру это будет заметно, а при хорошем экстерьере и психика чаще всего соответствующая...
О, да!
Из Москвы могли привезти только высокопородную собаку :D
Если все сохранили, почему о щенячке или родословной молчат?
 
Для некоторых людей это просто бумажки. Иногда берут собак в крутых питомниках с крутыми предками и на цепь возле будки сажают.
 
Tsiry
Это не тот случай.
Раз.
Два - плановым делают тату.
 
Щенячки или родословной нет, собака внеплан. А в Москве, просто по теории вероятности, даже внеплан вероятнее всего будет лучше местного внеплана. Я же не говорю что собака для выставки... Но если 98% завезёныых из Москвы собак плановых, лучше местных таких же плановых, то и вероятность что неплан... Лиана-Liana или вы прикалываетесь, или я была лучшего всё-таки мнения о ваших логических способностях. Ведь откуда берётся внеплан? Нет, конечно он может оказаться даже и метисом... Но уж это я думаю, мы здесь всем скопом, как нибудь отличим от Московского внеплана. (Честно говоря, подозреваю, что метис от препотентного интерчемпиона, запросто может оказаться по качеству ничуть не хуже некоторых местных с документами. Уж поверьте навидалась!)
 
Tsiry
Не тот, оттого, что четыре года хранили "даже документ о перевозке собаки из Москвы сохранился и два паспорта ветеринарных, Российский и Украинский"

Украинский сделали, когда прививались.
А зачем хранить "документ" и росспаспорт?
Я бы выбросила :)

При таком трепетном отношении к полиграфии щенячку выбросить не могли.
Да и a.l.f.a79 уже написала, что внеплан.

Гы.
Мало в городе внеплана, чтобы везти его из Москвы :D
 
Лиана-Liana или вы прикалываетесь, или я была лучшего всё-таки мнения о ваших логических способностях.
Ой, спасибо! :D
Ведь откуда берётся внеплан? Нет, конечно он может оказаться даже и метисом... Но уж это я думаю, мы здесь всем скопом, как нибудь отличим от Московского внеплана. (Честно говоря, подозреваю, что метис от препотентного интерчемпиона...
Да Вы что?
Нашли классного кобеля, нашли денег, оплатить вязку, а своей сукой заниматься не захотели?
Или сука - дворняжка была?

... запросто может оказаться по качеству ничуть не хуже некоторых местных с документами. Уж поверьте навидалась!)
Чужое разведение любой охаять может
Особенно, когда есть чем самому похвастать ;)

А метис...
Метиса стаффа с боксером отличите?
Или с двориком короткошерстным?

a.l.f.a79, от Вас я не ожидала услышать оды бездумному, безответственному разведению
 
При чём здесь оды? Просто вы вот так просто зашли... И ни за что ни про что, даже не видя фотографии собаки начали:
Судя по всему, собака не социализирована для города.
И дай Бог, чтобы это был действительно красавец-стафф, а не "неведома зверушка", шмякающаяся на любую собаку :(

Разве я для этого темку заводила? А свою личную неприязнь ко мне... пожалуста в личку.:rolleyes:
 
При чём здесь оды? Просто вы вот так просто зашли... И ни за что ни про что, даже не видя фотографии собаки начали:


Разве я для этого темку заводила?
Надеюсь, и не для того, чтобы любой встречный-поперечный взял собаку?
Я как-то думала, что Вы, как и я представляете, с чем могут столкнуться люди, взяв взрослого кобеля...

А свою личную неприязнь ко мне... пожалуста в личку.:rolleyes:
Уф ты!
С чего взяли о личной неприязни? :)
Я ведь никому о его умственных способностях замечаний в теме не делала? ;)
 
Надеюсь, и не для того, чтобы любой встречный-поперечный взял собаку?
Я как-то думала, что Вы, как и я представляете, с чем могут столкнуться люди, взяв взрослого кобеля...

И с чем же? У моего знакомого сейчас клиент. Нашли люди стафа, без клейма, но очень хорошего качества, собаке не меньше двух лет... И что же?... Самая большая проблема с которой они столкнулись - таскает за собой на поводке. Ни агрессии, ни к людям, ни к кобелям, ни к кошкам... Всех оближет обцелует... Новые хозяева счастливы.
Почему бы и этому не быть таким? По описаниям хозяев вполне... А почему мы обязательно должны предполагать худшее? К тому же хозяев ещё не нашлось ни встречных-поперечных, ни профессионалов, ни вообще никого... И я честно говоря сомневаюсь что найдётся, во всяком случае на этом форуме.
И я ведь предложила площадку, если возникнут трудности и если даже средств на дресса будет жалко... Хотя таким людям отдавать это, конечно, крайний вариант. В любом случае при передаче новым хозяевам я буду там присутствовать, и в дальнейшем поддерживать контакт, помогать решать проблемы, если они всё-таки возникнут.
Ну это я так, раз уж вы сами не догадались, обьяснила...
 
Ага и родуху сделать:rolleyes:
 
Если только вы свою собаку с ним вязать захотите... мне не трудно...
Та нет спасибо.Если мне уж так понадобиться повязать свою собаку,уж кобеля то я найду:DНо только не через вас Альфа
 
Очень надеюсь. От вас проблем больше чем толку. Мне и адекватных заводчиков хватит.
 
Оффтоп: хозяева - подлецы, ИМХО. Достаточное количество наших знакомых спокойно уезжало на ПМЖ и в США, и в Германию, и в Израиль с собаками и кошками. Желаю стаффу найти лучших хозяев.
 
a.l.f.a79
А вообще реально 4-х летнего стафика обучить послушанию?
Жалко соба.
Хороших ему хозяев.
 
Назад
Зверху Знизу