Друзья (подруги) на работе...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Друзья (подруги) на работе...

Всем доброго утра!

Опять же из личного опыта.....
Вот у меня, например, никогда не было, да, наверное, уже не будет настоящих друзей там, где я работала и работаю.
С чем это связано, пока еще не поняла, вот пытаюсь разобраться...
А как у Вас? Много друзей на работе? (не приятелей, сотрудников и знакомых), а настоящих друзей?
И если нет, то как думаете, с чем это связано?
 
Большинство друзей, по-моему, появляются в нашей жизни до работы, в школе или в институте. А много друзей и не может быть. Даже физически трудно дружить с большим количеством людей.
 
потому что на работе или ты от кого то зависишь или ты кому то начальник :) , и в том и в другом случае трудно назвать подобные отношения дружескими , да и кидают на работе частенько.
Так что нужно быть твьёрдым как камень! :)

П.С. мы на работе проводим 1\3 жизни согласитесь это заё"ует , поэтому мы подсознательно ищем людей для хорошей беседы вне рабочего времени и круга :)
 
Много друзей на работе? (не приятелей, сотрудников и знакомых), а настоящих друзей?
И если нет, то как думаете, с чем это связано?
Это может быть связано с тем, что на работе люди работают. Бывают пьянки-гулянки, где люди открываются с каких то новых сторон, но времени на общение недостаточно.
Согласна, что настоящие друзья со школы или института. Там времени побольше для общения, нахождения общих интересов, увлечений, а также проверки на прочность этих друзей. И возможно также, что имея уже настоящих друзей, на работе нет необходимости их приобретать. Приятельские отношения - не более.:)
 
Irina Sanovna сказав(ла):
Опять же из личного опыта.....
Вот у меня, например, никогда не было, да, наверное, уже не будет настоящих друзей там, где я работала и работаю.
С чем это связано, пока еще не поняла, вот пытаюсь разобраться...
А как у Вас? Много друзей на работе? (не приятелей, сотрудников и знакомых), а настоящих друзей?
Мои настоящие друзья вне работы:) С коллегами отношения хорошие, с некоторыми даже на уровне приятельских, но не более.
Из опыта наблюдаения за дружескими отношениями на работе - могу сказать следующее - есть определнный вред от этого общему делу. К примеру был у нас случай, когда шеф взял на работу своего друга и ни чего хорошего из этого не вышло! На соврешенно справедливые замечания шефа его друг обижался.

OREX сказав(ла):
Это может быть связано с тем, что на работе люди работают. Бывают пьянки-гулянки, где люди открываются с каких то новых сторон, но времени на общение недостаточно.
Согласна, что настоящие друзья со школы или института. Там времени побольше для общения, нахождения общих интересов, увлечений, а также проверки на прочность этих друзей. И возможно также, что имея уже настоящих друзей, на работе нет необходимости их приобретать. Приятельские отношения - не более.
Согласна с тем, что юность - лушее время для приобретения надежных друзей. Но вот насчет "нет необходимости приобретать" - не согласна с самой формулировкой. Разве существует некое необходимое кол-во друзей? Т.е. если, к примеру, уже 5 штук набрала, то больше не нужно? :)) На любом этапе жизни и в любом возрасте можно встретить духовно близкого человека, который становится другом.
 
Заводить друзей на работе - глупость редкая. Приятелей - да, но именно дружить не стоит (был у меня на первой работе горький опыт - потом такого о себе наслушалась...мрак)
 
В моей ситуации всё дело в том, что я познакомилась с шикарной компание, как мне тогда казалось, настоящих друзей. встречались, общались и мне казалось, что все они и я вместе с ними становимся друзьями. Но вот все мы оказываемся сотрудниками одной компании, и что вы думаете.....возможно это мне только кажется, но настоящая дружба всё быстрее и стабильнее куда-то улетучивается :(. Грустно, черт побери :(
 
Думаю, дружить с коллегами - это вполне нормально. Если хорошо складываются отношения, то зачем от них бежать? У меня есть друзья с которыми я работала, и мы поддерживаем отношения много лет, даже после того как я ушла на другую работу. Может, мне повезло, но я встретила в жизни очень много хороших людей, с которыми у меня если не дружеские, то теплые приятельские отношения. А вот школьных друзей я не вижу годами. Поэтому мои друзься - это чаще всего коллеги.
 
Щас мы опять упремся в вопрос "что такое дружба" и "чем друг отличается от приятеля"... ;)
 
Irina Sanovna сказав(ла):
В моей ситуации всё дело в том, что я познакомилась с шикарной компание, как мне тогда казалось, настоящих друзей. встречались, общались и мне казалось, что все они и я вместе с ними становимся друзьями. Но вот все мы оказываемся сотрудниками одной компании, и что вы думаете.....возможно это мне только кажется, но настоящая дружба всё быстрее и стабильнее куда-то улетучивается . Грустно, черт побери
Т.е. когда вы гуляли-отдыхали с этой "шикарной компанией" все было окей, а как только стало есть что делить (доход от общего дела) и кто-то кем-то должен был руководить (а это необходимо при общем деле!) - сразу пошли размолвки?
Ноу комментс.
 
Заводить друзей на работе - глупость редкая. Приятелей - да, но именно дружить не стоит (был у меня на первой работе горький опыт - потом такого о себе наслушалась...мрак)

100%
на работе не стоит пытаться выглядеть эдаким рубахой-парнем...может все печально закончится!
 
Щас мы опять упремся в вопрос "что такое дружба" и "чем друг отличается от приятеля"... ;)

- да нет... Мы скорее упрёмся в вопрос "чтож это за работа, на которой надо работать и какое гадство что не получается на ней бухать", ну и конешно сакральное форумное "сиське!" тоже будет в дискуссии. Причем без этого нельзя - многие не поймуттада, де они находяццо. :D:D:D
 
100%
на работе не стоит пытаться выглядеть эдаким рубахой-парнем...может все печально закончится!

- поняла, Муня, де ты проебала? Нехер было коротко стричься, ходить на работу в семейных трусах и т.д. Вот все и думали что ты мужиг - а потом конешно их зло взяло, что не распознале! :D
 
А вообще, зачем мне МНОГО друзей вообще, а тем более, на работе?
Кроме того, дружба, это как минимум не сиюминутное явление, какое бы определение мы ей не дали... Она имеет свойство длиться. И не год, не два...
А работы, я например, меняю довольно часто. И если с каждой работу у меня будет хоть парочка друзей... Это ж скока у меня их наберется? :)
 
Назад
Зверху Знизу