Когда друзья разъехались - что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2006
Повідом.: 21
Когда друзья разъехались - что делать?

А что вы делаете в такой ситуации, когда распадается ваша компания? Ну, например, ваши друзья в большинстве своем женились, и ведут размеренную супружескую жизнь. Другие уехали - кто в Киев, кто в Москву, кто за бугор. Кто остался здесь, но темп жизни, работа и интересы - настолько разошлись, что дальше делать нечего?

Когда остаешься в родном городе, и понимаешь, что ты совсем его не знаешь?

А вдруг, здесь есть клуб любителей кубинского контрабаса? Или клуб вышивки рисунков садо-мазо крестом? Ну, это я утрирую.

Когда надо менять социум, идти дальше, искать, видеть, знакомится...

Потому что у большинства людей мир такой маленький.... Родители. Работа, несколько друзей еще со школы и с института.

Счастлив тот, кто может познать несколько миров в своей жизни.

И что теперь делать? Ходить по ночным клубам в поисках неизвестно чего? (Причем одной - подруги сидят дома с детьми). Шататься по городу и заговаривать с незнакомыми - вдруг они и есть самые интересные люди на свете? Записаться на курсы чего-нибудь?

Нет, я не к тому, чем бы занять свое время. Я к тому, что самое ценное в жизни - это люди. Близкие по духу. В смысле, вопрос такой: как расширять круг своего общения. Как находить интересных "своих" людей? Ведь они же где-то прячутся в нашем славном городе.

Кто сталкивался с таким кризисом - расскажите, как из него выходили??
 
Ближе всего к истине - "записаться на курсы чего-нибудь". Найди себе новое увлечение - только принципиально новое. Не важно, будет это танцы, подводное плавание, вышивание крестиком или что-то еще. Главное, чтоб это было какое-то такое хобби, которым занимаются не в одиночку.
На самом деле, достаточно найти 1-2 интересных людей. Остальные появятся как бы "по цепочке": друг, друг друга, друг друга друга и т.д.)...
кстати, можно и в инете знакомиться. МОжно на улице. Можно как угодно.
в идеале совмещать это знакомство с чем-то, чего всегда хотелось, только времени не было.
а вообще..... люди - они есть, и в конце концов найдуться. Это я тебе точно говорю.
 
выходи замуж + детей делай :) тут тебе не до клубов будет.

А вообще, ищи людей по интересам и сама формируй свой мир (или миры)
 
я сталкнулся и пока никак не вышел лучший друг в Киеве... женился ребенок..... я женился....
Слава богу есть мобильная связь... общаемся минут по 20-40 в день :-)
реже видимся, то я к нему. то он сюда...
зато с нгетерпением жду кажых встреч!!
единственный вариант, что сам перееду в Киев, но пока как то не получается с роботой.....
так что пока главное не унывать, дружба то осталось!!!!! и это главное!!!
 
А форум чем тебе не ответ на вопрос???

Вот например все мои подруги повыскакивали замуж и нарожали детенышей. Мне с ними теперь реально общаца неочем. Но я не унываю. Вот залезла сюда, нашла кучу новых друзей.

Еще вариантик - было совсем скучно и решила совместить приятное с полезным - Пошла в спортзал. Там и люди новые интересные, и здоровью польза.

Еще вариантик - не задумывайся ГДЕ тебе взять новых знакомых, задумайся ЧЕМ тебе их взять. Стань интересной пирвлекательной личностью и люди к тебе сами потянуца.

Еще вариантик - сайты знакомств. Реальных отношений там построить практически невозможно, но зато наобщаишссссиии... до несхочу.

Еще вариантик - найди себе увлечение по душе, да так по душе чтобы отпала надобность в новых людях и связях. У мня вот хобби есть например - собирание пузликов. Стоит один купить - пропадаю для общества минимум на месяц и абсалютна от этого не страдаю.


фухххх ну и настрочила. Пора бы уже дисертацию писать на тему "Как завести 1 000 000 друзей".
 
Начинай взрослую жизнь.
 
2МЮС

Я думаю, ты уже идешь в верном направлении :клас:
И все очень хорошо и правильно описала. А общение на нашем форуме - один из очень неплохих вариантов ) Я думаю, пообщаешься здесь и довольно скоро приобретешь новых друзей, новые интересы :)

Удачи ;)
 
а ты тоже возьми выйди замуж роди детенышев и сиди с ними.
 
Есть еще вариант - устроиться на работу которая тебе нравиться, от которой получаешь удовлетворение. Найдешь сразу много друзей из своих сотрудников и партнеров по работе, а так как она тебе нравиться то у тебя с новыми знакомыми будет много общего, например любимая работа.
 
tourist.kharkov.ua - развлечений на любой вкус масса ;)
 
Родить детенышев - это не выход. Вернее не для всех - у нас по району курсируют целые "баржи" из колясок с мамашами... Но я никогда не чувствовала себя в большем вакууме, чем когда сидела с детенышем в декрете... Как раз был период, когда практически все прежние друзья-подруги-коллеги резко переехали кто-куда.
 
Останнє редагування:
Для начала подумать, а чего тебе собно хочется попробовать:

- на роликах научиться
- с парашютом прыгнуть ( там тож не сразу пустят, группку наберут с людями разными или с инструкторами дружбу завязать)
- работу поменять, там де люди с тобой разные общаются, а не в офисе сидеть в четырех стенах.
- в инете потусоваться (форумы, жж, сайты знакомств). Чаты правда не уверена, хотя мона и там
и пр. но тока чего хочется. у тебя выражение глаз поменяется сразу, а там и новые люди появятся :)

а тебе новые знакомые какого полу нужны? и для чего собсно?


Harmful респект :)
 
Останнє редагування:
Almadi сказав(ла):
Родить детенышев - это не выход. Вернее не для всех - у нас по району курсируют целые "баржи" из колясок с мамашами... Но я никогда не чувствовала себя в большем вакууме, чем когда сидела с детенышем в декрете... Как раз был период, когда практически все прежние друзья-подруги-коллеги резко переехали кто-куда.
Ну ладно,там Wurger ляпнул слово "детеныш",но если ты мать,то как можно своего ребенка так называть?Или для тебя это уменьшительно-ласкательное определение?
 
Свой мир ты делаешь сама.

Пробуй!
 
wild сказав(ла):
Ну ладно,там Wurger ляпнул слово "детеныш",но если ты мать,то как можно своего ребенка так называть?Или для тебя это уменьшительно-ласкательное определение?


Ляпнула его я тут Я, не вижу ничего оскорбительного в этом определении, это же любя.
 
Наркотеги и секс.
 
Секс и кекс. Если не помогает - мучное отменить.
 
Назад
Зверху Знизу