Цены на HDD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2010
Повідом.: 139
Цены на HDD

В последнее время цены на HDD резко прыгнули вверх, практически в два раза. Говорят, что заводы какие то там затопили или еще чего. Но цены прыгнули не взирая на страну производителя. Кто как думает, с чем это связано, и как долго такие ценны будут висеть (аналогия уже была с CD-ROM'ами)
 
Кто делает крутилки для винтов? nidec. У них около 80% рынка крутилок. И именно их завод затопило.


ps "крутилка" - шпиндельный двигатель hdd
 
еще 5 тем подобных создать и будет гуд......
ниче не будет, к лету при покупке одного второй в подарок и два гектара дд3 бонусом........
 
alex444 сказав(ла):
Кто делает крутилки? nidec. У них около 80% рынка крутилок. И именно их завод затопило.
ps "крутилка" - шпиндельный двигатель hdd
Но вместе с тем, этих самих крутилок, должно тоннами валяться на складах остальных (конечных) производителей, почему же тогда используют грязные приемы с маркетингом и раздуют эту проблему до такого уровня.
 
Но вместе с тем, этих самих крутилок, должно тоннами валяться на складах остальных (конечных) производителей, почему же тогда используют грязные приемы с маркетингом и раздуют эту проблему до такого уровня.

а смысл?
 
aleks-as сказав(ла):
еще 5 тем подобных создать и будет гуд......
ниче не будет, к лету при покупке одного второй в подарок и два гектара дд3 бонусом........
))). Думаешь, что SSD вытеснят рынок? С их то ценной и скоростью. В них только один плюс - энергопротребление. А так было бы здорово. Просто сейчас хотел взять себе винт на 2тб, посмотрел ценну и, мягко гговоря, шокирован.
 
))). Думаешь, что SSD вытеснят рынок? С их то ценной и скоростью. В них только один плюс - энергопротребление. .
:рл:ты думаешь не вытеснят? За 4 года существования ССД подешевели в несколько раз и уже добрались до объема 10Тб. Винчестеры за 38 лет приблизились к 4Тб, при этом скорость их работы в 5-10 раз ниже ссд.
 
Останнє редагування:
))). Думаешь, что SSD вытеснят рынок? С их то ценной и скоростью. В них только один плюс - энергопротребление. А так было бы здорово. Просто сейчас хотел взять себе винт на 2тб, посмотрел ценну и, мягко гговоря, шокирован.

:рл:
 
WantedX7 сказав(ла):
ты думаешь не вытеснят? За 4 года существования ССД подешевели в несколько раз и уже могут набрать обьем 10Тб. Винчестеры за 38 лет приблизились к 4Тб, при этом скорость их работы в 5-10 раз ниже ссд.
Из твоей подписи следует, что винт у тебя на 64, и как тебе этого хватает? Да скорость превысила SataIII, но и цена на такие модели не для среднего покупателя.
 
вполне хватает для Windows 7 х64+всех программ+нескольких игр, в которые я играю. Еще 17Гб свободно. Предпочитаю быструю работу компьютера, а не сидеть тупить перед монитором. Времени у меня свободного не очень много, и поэтому приятнее, что за определенное время я успею намного больше сделать, используя ссд.
Сидеть отращивать геморрой, созерцая 10-20 секундный старт софта и минутную загрузку винды мне не охота :)
 
вполне хватает для Windows 7 х64+всех программ+нескольких игр, в которые я играю. Еще 17Гб свободно. Предпочитаю быструю работу компьютера, а не сидеть тупить перед монитором. Времени у меня свободного не очень много, и поэтому приятнее, что за определенное время я успею намного больше сделать, используя ссд.
Сидеть отращивать геморрой, созерцая 10-20 секундный старт софта и минутную загрузку винды мне не охота :)

:клас::клас::клас::yahoo::yahoo::yahoo:
Поддержу, т.к. истину глаголишь отрок!:D
 
маркетологи сраные:ги:
 
фотошоп, премьер про, ке3 сдк. В основном адобовский софт.
Остальное конечно грузится быстрее, 3-4 сек., а на ссд практически мгновенно.
 
Но вместе с тем, этих самих крутилок, должно тоннами валяться на складах остальных (конечных) производителей, почему же тогда используют грязные приемы с маркетингом и раздуют эту проблему до такого уровня.

Потому что у производителей винтов есть обязательства перед теми кто выпускает продукцию с использованием этих винтов, и все что было ушло туда, а когда ощутилась нехватка то эти самые производители начали выкупать винты с розницы, а розница организм чувствительный, на повышенный спрос быстро реагирует ценой. Вот отсюда и "грязные приемы".
 
Потому что у производителей винтов есть обязательства перед теми кто выпускает продукцию с использованием этих винтов, и все что было ушло туда, а когда ощутилась нехватка то эти самые производители начали выкупать винты с розницы, а розница организм чувствительный, на повышенный спрос быстро реагирует ценой. Вот отсюда и "грязные приемы".

видишь ли, не все понимают что перед корпоративным сегментом у производителей есть куча обязательств и что он, сегмент этот всегда в приоритете
 
Зато все знают какие запасы у кого на складах лежат :D
 
Ценам на HDD есть к чему стремиться :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зато все знают какие запасы у кого на складах лежат
Задачка. Имеем компанию выпускающюю 100 ед. в неделю. Скока необходимо приводов? И ты на него отвечаешь - 100 ед. в нед. Умничка. Не охота коментировать даже.
Потому что у производителей винтов есть обязательства перед теми кто выпускает продукцию с использованием этих винтов,
Чего, чего? Сам хотя бы понял. Времена IBM давно канули к лету, ты о чем.
и все что было ушло туда,
Куда ушло? ой да, да, по твоей стратегии управления же купили 100 крутилок, собрали 100 винтов, и пока не прожажаим будем стоять. Прям как завод АМК.
и все что было ушло туда, а когда ощутилась нехватка то эти самые производители начали выкупать винты с розницы, а розница организм чувствительный,
Опять же нагородил не пойми чего
а розница организм чувствительный, на повышенный спрос быстро реагирует ценой
Че за розница вообще. Как то не по понятиям. Правильно, при повышении спроса цена возрастает (в следствии того, что линия производственных возможностей смещается), но при этом снижается покупательская способность (хотя бы у тех же самых реализаторов продукции). В этом деле существует такая вещь как точка равновесия. И при правильном формировании ценны, она не могла возрости в два раза на продукцию выпущенную год назад.
видишь ли, не все понимают что перед корпоративным сегментом у производителей есть куча обязательств и что он, сегмент этот всегда в приоритете
о чем Вы. Вы перепутали, затопило то производителя, а покупатель их продукции чихал на ихние проблемы, у него договор на покупку, а не Корпоративные обязательства (это может возникнуть в корпорации). Приведу пример, я тебе продал 100 000 стержней для авторучек, ты собираешь их и реализуешь, и тут у меня умерла бабушка. Я говорю тебе, "Я не могу тебе поставить следующую партию", и видя то что у тебя осталось 60 000 стержней, ты согласно "корп. обязат." начинаешь продавать авторучки в два дорого. Так что ли.

вполне хватает для Windows 7 х64+всех программ+нескольких игр, в которые я играю. Еще 17Гб свободно. Предпочитаю быструю работу компьютера, а не сидеть тупить перед монитором. Времени у меня свободного не очень много, и поэтому приятнее, что за определенное время я успею намного больше сделать, используя ссд.
Сидеть отращивать геморрой, созерцая 10-20 секундный старт софта и минутную загрузку винды мне не охота
Дай угадаю, у тебя есть червивое яблоко - по нему же звонить быстрее. О да времени совсем мало, но пару игрушек есть. Удали их и времени будет куча.
фотошоп, премьер про, ке3 сдк. В основном адобовский софт.
Остальное конечно грузится быстрее, 3-4 сек., а на ссд практически мгновенно.
А файл подкачки на DDR разместил, или пока еще о таком не слышал?
 
Назад
Зверху Знизу