Что за зверюка?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2009
Повідом.: 4219
Что за зверюка?

Обычно я поражала подруг небоязнью насекомых. А сегодня изловила дома вот эту сикарашку и стало как-то не по себе.
Кто-то знает что это за живность? А то я выловила её возле кровати ребенка и как-то неуютно себя чувствую!
Вот оно:
 

Вкладення

  • 100_5255.jpg
    100_5255.jpg
    81.2 КБ · Перегляди: 387
Жители Крыма называют её мухоловкой.
 
Мамочки, какой кошмарик!
 
Мамочки, какой кошмарик!

Да само по себе оно довольно миленькое, но когда оно своими лапками шевелит возле моего ребенка, во мне умирает гринпис и просыпается убивец насекомых!
 
Мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если сороконожке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд мухоловки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных[1].

Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными соседями, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.
 
Спасибо, я уже почитала. Просто испугалась за ребенка, посему сия зверушка отправилась за окошко, на свежий воздух.

Закрыть тему или пускай будет, "для повышения образованности"?
 
пусть будет.
недавно сам видел такую и не знал что это хищник который живет 3-5 лет)
 
У нас такие частенько в доме на первом этаже встречаются,особенно весной и осенью,(я их называю сколопендрами)бегают как оглашенные,сама первое время не знала что это такое пока интернет не перерыла.Насколько я люблю всю живность,но от насекомых особенно от таких,волосы на голове дыбом встают)))
 
Симпотные они звери. но как-то неуютно с ними в квартире. я только пауков не трогаю - пущай живут, мух да моль ловят. А вот эдакую живность отправляю "за борт".
Пока кошка была жива - она сама эти вопросы решала, у нас не было такой проблемы, что что-то заползло. Она только с саранчой и жуком-оленем не справилась - смотрела озадаченно и ждала от меня действий.
 
Наша тоже предпочитает самостоятельно избавляться от насекомых - этот год был первым, когда у нас вообще не было мух (или продерживались они до того времени, пока кошь их не заметила).
 
Встречал что то подобное в гостинице... Брр... Теперь вся охота бывать в подобных заведениях пропала
 
Тоже сталкивалась с этой гадостью .
На сколько я безразлична к насекомый , в том числе и паукам , но это - брррррр....
Проснулась от того , что она ползала по мне .:eek: Описать ощущения не реально :eyecrazy:
 
У меня у подруги такая хрень тоже дома жила. Так вот она когда ее увидела в 10 см. от своего лица, стоящую на задних лапах, орала, пол дома посбигалось...... она около недели дома не ночевала!!!
 
у нас на 1 этаже тоже эта сколопендра ползала -они пауков едят.
 
а что ЭТО кто знает?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А нет ссылки на видео где-нибудь на других ресурсах, ютуб тот же? Просто не все на одноклассниках зарегены, к счастью
 
А нет ссылки на видео где-нибудь на других ресурсах, ютуб тот же? Просто не все на одноклассниках зарегены, к счастью

скорее, даже - меньшинство)
мне тож интересно стало, кто там)
 
Это мечехвост
1859.jpg
 
Назад
Зверху Знизу