Принудительный обмен ВУ старого образца до 2014г.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2006
Повідом.: 4502
Принудительный обмен ВУ старого образца до 2014г.

Мож баян и уже обсудили?


2011-09-23 Верховная Рада приняла закон №8507 "Про документи, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України", основная новация которого - это введение биометрических паспортов - основное условия для упрощение визового режима для граждан Украины для поездок в страны ЕС. Но, как сообщает AUTO-Consulting, данным законом фактически обязали водителей, имеющих права образца СССР, заменить их на новые до 1 января 2014 года. После этой даты они станут не действительными и с ними уже нельзя будет управлять автомобилем.
Удостоверения водителя, которые были выданы на бланках, утвержденных органами исполнительной власти СССР (права-книжки) прекращают свое действие с 1 января 2014 года. Их владельцам необходимо обратиться в МРЭО и заменить их на новые водительские удостоверения, имеющие срок действия 50 лет...

дальше тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зы: я попал на бабулесы :(
 
не расстраивайся....права должны быть сувременными!
 
Теперь в документе на чипе будут все данные?
 
До 2014 еще все может десять раз поменяться.
 
У меня такое, выдано в 1994:

mokhov_1024.jpg


Зы: фотка не моя ;)
 
Док вообеще-то это уже закон :)
Есть у меня подозрения что сокро этими "переходными" положениями займутся ибо они как по мне несовсем соответствуют нашим законам, ибо насколько мне помниться нельзя в принудительном порядке нечто безвременное заменять на нечто временное...

Вот только я одного в этом законе непонял. Написано что слово "Украина" будет на 4х языках: Украинском (ну это и ежу понятно пачиму), Англицкий (международный каг никаг), Французский (ну так исторически сложилось, насколько я понимаю из-за Женевской конвенции), но какого хрена там делает Русский? Почему не Китайский или Испанский?
 
А на новых правах срок действия обозначен четко? мои прошлогодние, на них нет срока действия...
 
Док вообеще-то это уже закон :)
Есть у меня подозрения что сокро этими "переходными" положениями займутся ибо они как по мне несовсем соответствуют нашим законам, ибо насколько мне помниться нельзя в принудительном порядке нечто безвременное заменять на нечто временное...

Вот только я одного в этом законе непонял. Написано что слово "Украина" будет на 4х языках: Украинском (ну это и ежу понятно пачиму), Англицкий (международный каг никаг), Французский (ну так исторически сложилось, насколько я понимаю из-за Женевской конвенции), но какого хрена там делает Русский? Почему не Китайский или Испанский?

Ну как бывший старший товаришч.
 
Ну вот поедешь ты в Россию и как местные мусора будут читать что у тебя в правах написано? :)
 
Ну вот поедешь ты в Россию и как местные мусора будут читать что у тебя в правах написано? :)

Та мне на рассейских мусоров глубоко похеру. Незнают Украинского пусть англицкий учат :D
 
Что касается языков, то им бы не мешало и фамилии писать на всех языках, а также стандартизировать систему перевода на иностранный язык, а то, как не посмотрю свои права и загранпаспорт, на английском по разному написана фамилия, у сына то же, и у кого не смотрел, разная трнскрипция.

+1 у меня в праваз одна транскрипция, в загран. паспорте другая, а в тех. паспорте третья.. :D Вот мне интересно, что скажут мусора в европе, если я им такое предъявлю на контроле?:confused:

Та мне на рассейских мусоров глубоко похеру. Незнают Украинского пусть англицкий учат :D

ты не поверишь, российским мусорам ты глубоко по... это самое. :D быстро повернут ситуацию так, что это будет твоя проблема. :D
 
ты не поверишь, российским мусорам ты глубоко по... это самое. :D быстро повернут ситуацию так, что это будет твоя проблема. :D

Вот посему йа лучше как нить в ойропу, а они там хай со своими медведями и балалайками живуть.
 
А как поменять права на новые?
 
Назад
Зверху Знизу