Всия любители низких машин объединяемся во едино!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2011
Повідом.: 186
Всия любители низких машин объединяемся во едино!

Я являюсь поклонником низких машин будь то занижения русских тазиков или и сцена vdub.
Так вот я хотел бы собрать в этой теме всех любителей низких машин для общения, обменом информации, обменом фото и так далее.
Для затравки немного про vdub:
Что такое vdub? Признаться честно, я сам не знаю что такое vdub! Ведь нет каких-либо регламентирующих документов, с четкой классификацией стиля автомобиля. По большому счету, все началось с тусовки владельцев Volkswagen/Audi из Северной Америки, которые придерживаются определенных правил при стайлинге автомобиля. Ведь их гонка за оригинальным европейским видом автомобиля, и породила тот самый ОЕМ+, который собственно мы и ценим. То есть в США круто ездить среди VW с американскими спецификациями бамперов и фар, на машине которая выглядит так, как выглядят ее европейские собратья. И многие стали стремиться к Euro-look, причем стали делать это настолько качественно и стильно, что получались прямо-таки завораживающие экземпляры… тенденция стала распространяться, и вот уже в Старом свете начинают приходить к пониманию «правильного стиля» немецких машин. Посудите сами, ведь в Европе машины итак уже в Euro-look’е, поэтому мода на ОЕМ+ тут явно не могла появится сама по себе, отсюда и столь популярное направление мега-яркого европейского тюнинга, часто включающий использование фар/элементов от других машин, двух-цветную окраску кузова, яркие цвета и так далее.
Что такое, лично для меня, стильный VW/Audi:
«Правильный vdub» – автомобиль, который по большому счету максимально приближен к заводскому виду, но при этом имеет ряд доработок с использованием элементов интерьера/экстерьера от аналогичных автомобилей, но в более богатой заводской комплектации. Такие доработки, не просвещенный может даже и не заметить… но тот кто в теме, тот сразу видит ювелирно расставленные акценты. Особенно ярко это видно когда у тебя точно такой же автомобиль, и ты знаешь что у него с завода не было той или иной детали. Большим трудом является то, чтобы используя минимум, получить максимум! То есть минимум доработок, но при этом все провожают машину взглядом, фотографируют на паркинге… именно поэтому просто тупо мега-заниженные машины на пневме, меня нисколько не привлекают. Я за оригинальность, за тонкие штрихи, и неповторимый образ.
what_vdub-2-vdubkz.jpg

Все сказанное выше, в последнем предложении есть в этом Volkswagen Vento/Jetta MK3:
1) Головная оптика затемненная Joey mod
2) Матовая черная решетка радиатора с черным значком VW, в тон темным фарам
3) Темные указатели поворота и заглушки в переднем бампере
4) Желтые ПТФ, от модели для рынка Франции
5) Диски Schmidt Modern Line 16х7.5 спереди и 16х9 сзади
6) Отрицательный развал на задней оси
7) Койловеры, которые позволили четко вписать диски в арки автомобиля…
В продолжении темы еще фото:
volkswagen golf mk5
01_tpvdubkz.jpg

Диски BBS RS стали "иконой" vdub сцены, а зачем что то менять?
Ведь это уже классика!
02_tp-3-vdubkz.jpg

Конечно без пневмо кита здесь не обошлось, но все равно смотрится очень круто.
04_tp-5-vdubkz.jpg

05_tp-2-vdubkz.jpg

07_tp-1-vdubkz.jpg

Теперь про советские авто здесь определенного стиля нету.
Склонность может быть как на JDM(Японский стиль)
y_24f74751.jpg

Так и на фантазию хозяина
y_91275f3c.jpg

С элементами "rat look"
y_2f2ef79d.jpg

Дело также доходит и до Украинского автопрома
У этого ЗАЗа 1.5 см от картера двигателя до земли
z_0cf99c87.jpg

Вот в этой таврии сделан акцент на капот что соответствует на rat look
А диски с JDM сцены
z_9cb17034.jpg

Эта четверка сделана в стиле "ретро"
z_eb23b5bd.jpg

Этот экспонат сделан с минимальными доработками что указывает на стиль OEM+
y_072c3994.jpg

Буду рад видеть здесь понимающих и общительных людей а текже новичков которых я заинтересовал.
Делимся впечатлениями, рассказами и картинками.
Боянчик по теме
x_c4373217.jpg
 
Нате вам пока видео в тему:
mMWBh0B9F0M&ob=av2e
 
Щас как раз начинается сезон картошки, столько лоурайдеров будет с дач переться гружёных под потолок :)))
 
ТС - с разгону в дуб
 
на Брюску Виллис из клипа Горилас все равно не тянешь
 
а нахуй тема в главном?
 
мне както не очеь лоу райдеры и их тазы((( на вкус и цвет...
 
быстрее в корзину попадёт таким нехитрым образом
 
Как раз для наших дорог!
 
Это увлечение не для Харькова с его дорогами. У нас на центральных улицах машины с низким клиренсом синяки получают раз за разом а на всех форумах автолюбителей подобных машин самая популярная тема - поиск нового бампера.
 
Щас как раз начинается сезон картошки, столько лоурайдеров будет с дач переться гружёных под потолок :)))

да. вот еще назад проставки кинуть хочу. ВОзится много, ну а то шо пуста будет - как козел, с жопой задраной - насрать. зимой и по ебеням даже в +...пустая ездит редко. Машина должна быть машиной, а не ебетой какой-то. Ладно еси спорткар, а то пустая четверка на пузе смотрится по уебански, и как-то совсем не практично.
Ладно если еще ставят подвеску подобную ситроеновской, или еще какую со сменным клиренсом. Это тема тогда, согласен.
А так, резать пружины, - это лоховство.
 
ну да 4-ка это универсал, а универсал ну никак не для выпендрежа расщитан.
и про практичность вообще все понятно. тут на обычной машине брюхо елозиш и диски гнеш, а то ее еще и опускать...
 
С нашими бровками на дорогах - самое то, да...
 
Назад
Зверху Знизу