• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем лучший друг отличается от любимого человека?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 2232
Чем лучший друг отличается от любимого человека?

Читая форум, давно замечаю что большинство тем поднимающихся здесь, о дружбе, любви, взаимоотношениях между М и Ж , и т.п. И что примечательно, многие пишут о том, что настоящего друга найти очень тяжело, практически невозможно, а уж если нашел - то тебе просто сказочно повезло. И в то же время многие пишущие женаты/замужем, стало быть любят и любимы. В связи с этим немного непонятно: если у вас есть любимый человек, разве он не является вашим близким другом? Лично для меня - любимый человек = самый лучший друг. "Другой" лучший друг все равно не станет роднее и ближе любимого. А в реальности почему то выходит так, что часто люди живут с нелюбимыми, постоянно скандалят, воюют, по миллиону раз расходятся-сходятся...вобщем не жизнь, а борьба за выживание. И в то же время имеют друзей, как им кажется, самых лучших на свете, которым можно все рассказать, которые поймут их как никто другой, поддержат и т.п. А не то что этот "козел" или "дура". Образно конечно. Получается некий парадокс - если этот друг для тебя самый лучший, а твоя половинка с которой ты делишь практически все - нелюбимая, то почему друг не может стать любимым? Особенно если вы понимаете друг друга с полуслова, знаете друг о друге практически все и вам просто отлично быть вместе? Ведь другие друзья все равно будут менее ближе чем единственный/-ая?
 
С любимым человеком поругаться навсегда гораздо легче, чем с лучшим другом. Развестись, забыть имя и остаться врагами даже! :)
 
Может быть потому, что любимому человеку не все нужно рассказывать;)
 
И в то же время имеют друзей, как им кажется, самых лучших на свете, которым можно все рассказать, которые поймут их как никто другой, поддержат и т.п.

:D
Это потому что с лучшими друзьями вместе не живут
 
С любимым человеком поругаться навсегда гораздо легче, чем с лучшим другом. Развестись, забыть имя и остаться врагами даже! :)

А зачем с любимым человеком ругаться навсегда? То есть как бы с любимым это просто сделать типа уйдет так уйдет, а с другой стремно..вдруг обидится и уйдет.? Получается дружба ценится гораздо больше чем любовь? Тогда зачем она нужна такая?
Может быть потому, что любимому человеку не все нужно рассказывать;)
Ну так и друзьям вы ж не все рассказываете:) Хотя что мешает открыться любимому, если вы полностью доверяете друг другу? Я имею ввиду не на начальном этапе, а когда отношения уже крепкие и проверены временем.
:D
Это потому что с лучшими друзьями вместе не живут
А когда начинаешь жить то они превращаются в тиранов которых видеть не хочется?:D Кошмар... что совместная жизнь с людьми делает...))))
 
Ну так и друзьям вы ж не все рассказываете:) Хотя что мешает открыться любимому, если вы полностью доверяете друг другу? Я имею ввиду не на начальном этапе, а когда отношения уже крепкие и проверены временем.

Нет, не все, нет такого человека, которому бы я вывернула себя наизнанку:) Я считаю, даже если доверяешь человеку, все равно все не нужно рассказывать.Меньше знаешь, крепче спишь:)
 
Друзей не ебут:незнаю:

Хотя бывают исключения:rolleyes:
 
ТС, вот тоже, сколько живу, столько и удивляюсь этому наблюдению :)

и еще меня очень изумляет, когда отношения заканчивают фразой: "давай будем друзьями" :клас:
хотя, во всех смыслах, разумнее было бы с нее начинать ))

пс. сорри. я это уже, наверное, в сотый раз повторяю :rolleyes: но, может, кто еще не проникся :D
 
ТС, вот тоже, сколько живу, столько и удивляюсь этому наблюдению :)

и еще меня очень изумляет, когда отношения заканчивают фразой: "давай будем друзьями" :клас:
хотя, во всех смыслах, разумнее было бы с нее начинать ))

пс. сорри. я это уже, наверное, в сотый раз повторяю :rolleyes: но, может, кто еще не проникся :D

:))) Друг - не всегда любимый (той самою любовью) человек. Но Любимый человек - всегда Друг.
 
Граждане, да не обессудьте. Вкину.

Лучший друг - это праститутка. Ибо он вынужден под тебя подстраиваться и т.д.

Как вам такое мнение?
 
Друзей не ебут:незнаю:

Хотя бывают исключения:rolleyes:

только подъебывают?:rolleyes:

если дружба на самом деле дружба, секс не испортит, а позволит взглянуть с той стороны. на человека. и развовьется дальше, чем чорт не шутит.
 
:))) Друг - не всегда любимый (той самою любовью) человек. Но Любимый человек - всегда Друг.
ну да. я о том, что дружба - это, в общем-то, фундамент. не представляю, как без него можно построить что-то стоящее и прочное :)
 
Граждане, да не обессудьте. Вкину.

Лучший друг - это праститутка. Ибо он вынужден под тебя подстраиваться и т.д.

Как вам такое мнение?

если друг вынужден подстраиваться, тогда да, действительно, отдает духом "легкой женщины".
выкидывай обратно, в общем.

ну да. я о том, что дружба - это, в общем-то, фундамент. не представляю, как без него можно построить что-то стоящее и прочное :)

дружбе надо время на созидание и создание.
дом не за 1 ночь строится. а сгорает за одну. как и страсти достаточно 1 ночи.
 
Отличается тем, что с ним можно замечательно общаться, вместе мечтать о чём-то, чего-то добиваться в жизни, помогая друг другу и весело проводить время. И при этом не заморачиваться по поводу секса. То есть с другом комфортно и без секса, потому что вы на одной волне!
 
если друг вынужден подстраиваться, тогда да, действительно, отдает духом "легкой женщины".
выкидывай обратно, в общем.

Тогда возникает вопрос - что ж за друг такой, под которого нужно ВСЕГДА подстраиваться? Как-то в обе стороны движение. Должно быть.
 
Нет, не все, нет такого человека, которому бы я вывернула себя наизнанку:) Я считаю, даже если доверяешь человеку, все равно все не нужно рассказывать.Меньше знаешь, крепче спишь:)

Нет, ну все-все, понятное дело никто не может знать о нас. Но бывает так что мы рассказаваем что то одно лучшему другу, и не говорим об этом любимому человеку. Почему? Значит не такой уж это и любимый, если друг понимает вас больше...
Не всегда.
Иногда просто живут вместе.
Вот именно, живут вместе, имеют под боком отличных друзей с которыми они не вместе.. Какая то парадоксальная жизнь получается. Всему виной только лишь обстоятельства или дело в привычке?
ТС, вот тоже, сколько живу, столько и удивляюсь этому наблюдению :)

и еще меня очень изумляет, когда отношения заканчивают фразой: "давай будем друзьями" :клас:
хотя, во всех смыслах, разумнее было бы с нее начинать ))

пс. сорри. я это уже, наверное, в сотый раз повторяю :rolleyes: но, может, кто еще не проникся :D
Да вот я тоже не пойму, любовь то очень близко от дружбы идет, и что мешает сблизить и объединить эти два понятия? Если людям хорошо вдвоем. А после отношений "друзьями быть", это настолько слабая попытка урегулировать как то положение, что просто смешно. Меня еще удивляет когда говорят - "ты слишком хороша для меня" или "я тебя недостоин":D
 
Получается некий парадокс - если этот друг для тебя самый лучший, а твоя половинка с которой ты делишь практически все - нелюбимая, то почему друг не может стать любимым?

Потому что друг зачастую бывает того же пола, что и ты сам :)

Да и дружба в данном случае чаще имеет больший срок нежели отношения. Да и вообще люди разные и некоторые вещи воспринимают по разному. Потому иногда легче поделиться с другом/подругой.
 
Тогда возникает вопрос - что ж за друг такой, под которого нужно ВСЕГДА подстраиваться? Как-то в обе стороны движение. Должно быть.

в общем вброс не выдерживает никакой критики. как и испытания логикой. расчет на людей с дипломом о неполном среднем в общем. это довольно обидно, кстати. что за таких могут принять. ну, может быть обидно. могло бы быть.
 
Назад
Зверху Знизу