Ужасная вибрация от лифта... Что делать?

Как найти нормальных мастеров, способных починить лифт, пусть даже за личные деньги?

За личные деньги проще найти нормальных алконавтов....которые поломают этот шумящий лифт....и будет вам счастье. Во многих подъездах 12-ти этажек работает только один лифт....и ничего всем хватает.
 
Ничего вы не сделаете. Варианта 2: а) продать квартиру, б) сломать лифт
 
Ничего вы не сделаете. Варианта 2: а) продать квартиру, б) сломать лифт
увы, это единственные разумные варианты. Ни в коем случае не чинить за свои деньги, это бесполезно и глупо, дешевле и эффективнее продать квартиру. Шум и вибрация это не только разрушенный ремонт, это разрушенное здоровье. Квартира с превышением шума считается непригодной для проживания и в РФ людям по суду виновные предоставляют другую квартиру. У нас же система эта не работает и бесполезно ходить по коррумпированным инстанциям.
 
Був на форумі спеціаліст з подібних проблем pospishaiko, але забанили назавжди.
 
1562 это всего лишь диспетчерская служба. Если не помогает пишите письмо на Кернеса, письмо конечно всё равно спихнут на Жилкомсервис, но в течении месяца они обязаны письменно ответить. Также можно написать на местного депутата, районную администрацию, походить на личные приёмы. Если не ошибаюсь сюда ещё пишут "Государственная Жилищно-коммунальная Инспекция в Харьковской области, площадь Свободы, 5, (Госпром, 5, 6 подъезд, 8 этаж, офис 50)"

Сделают 100% после этого всего
А деньги им нефиг платить
 
Був на форумі спеціаліст з подібних проблем pospishaiko, але забанили назавжди.
согласен
1562 это всего лишь диспетчерская служба. Если не помогает пишите письмо на Кернеса, письмо конечно всё равно спихнут на Жилкомсервис, но в течении месяца они обязаны письменно ответить. Также можно написать на местного депутата, районную администрацию, походить на личные приёмы. Если не ошибаюсь сюда ещё пишут "Государственная Жилищно-коммунальная Инспекция в Харьковской области, площадь Свободы, 5, (Госпром, 5, 6 подъезд, 8 этаж, офис 50)"
Сделают 100% после этого всего
А деньги им нефиг платить
не согласен.
Проделав сию титаническую работу с вероятностью 99% результата не добьёшься, потому что даже исправленный лифт будет скорее всего всё также шуметь, потому что данная проблема (проблема шума инженерного оборудования) намного сложнее чем многие себе представляют и главные страдальцы и жалобщики на шум проживают а новых домах с новыми лифтами;). Единственное средство не страдать от шума лифта - жить от него как можно дальше, иное может думать только неискушённый наивный человек.
 
Лифт как именно шумит? бахает чета или просто громко жужжит? У нас бахал так там направляюшие перекосило.
 
Останнє редагування:
Вибрация и шум - разные вещи.
Вибрацию повышенную доказать очень легко, т.к. подавляющее большинство оборудования в принципе работает с превышением вибрации. Так же каждая конструкция имеет собственные частоты колебания, может быть резонанс. Короче суть - когда нужно, к вибрации всегда можно приебаться.

Если идти по тяжелому пути:
1. искать действующие нормы допустимой вибрации
2. нанять юриста, чтоб не проебать какую-либо формальность или последовательность действий, не потратить деньги зря и была возможность использовать заключения в суде
2. привлечь организацию для проведения обследования вибросостояния оборудования и конструкций.
3. выставить претензию Харьковгорлифт с приложением заключения обследования.
4. ждать лет 5 решения суда:D

Простой вариант:
1. взять местного мастера по ремонту лифтов
2. пообещать денег, проанализировать с ним причину
3. заплатить денег за выполненные им работы. При чем, вероятно, заплатите ему чисто за работу.
 
Вибрация и шум - разные вещи.
Вибрацию повышенную доказать очень легко, т.к. подавляющее большинство оборудования в принципе работает с превышением вибрации. Так же каждая конструкция имеет собственные частоты колебания, может быть резонанс. Короче суть - когда нужно, к вибрации всегда можно приебаться.

Если идти по тяжелому пути:
1. искать действующие нормы допустимой вибрации
2. нанять юриста, чтоб не проебать какую-либо формальность или последовательность действий, не потратить деньги зря и была возможность использовать заключения в суде
2. привлечь организацию для проведения обследования вибросостояния оборудования и конструкций.
3. выставить претензию Харьковгорлифт с приложением заключения обследования.
4. ждать лет 5 решения суда:D

Простой вариант:
1. взять местного мастера по ремонту лифтов
2. пообещать денег, проанализировать с ним причину
3. заплатить денег за выполненные им работы. При чем, вероятно, заплатите ему чисто за работу.
из личного опыта: 1. Бюджет дела минимум несколько тысяч за работу и несколько тысяч за материалы (было при курсе 8). 2.(и главное) Результат неизвестен, вернее скорее всего никакого, или небольшое улучшение через несколько месяцев вернётся к исходному состоянию.
 
Посчастливилось мне приобрести квартиру в панельной 12-этажке на предпоследнем этаже. Но радость от такой покупки затмил ужасный недостаток квартиры. Шахта лифтов граничит к коридором. Один лифт работает нормально (еле слышно), ну а второй гудит так, что слышно во всех комнатах и даже на балконе. И это не смотря на то, что этаж не последний. Звук примерно в 10 раз сильнее чем от первого лифта. От такого шума невозможно спать и просто находиться в квартире. Вибрацию от лифтового механизма можно почувствовать ногами. По стенам в тамбуре начали появляться микротрещины несмотря на ремонт.

Наши замечательные коммунальщики не усматривают в таком шуме ничего сверхъестественного и конечно же ничего даже и не собираются чинить.

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Какие организации у нас в Харькове могут измерить уровень шума? Как найти нормальных мастеров, способных починить лифт, пусть даже за личные деньги?

Сталкивался с такой проблемой, но у меня сам двигатель стучал сильно, обращения в все службы результата не дал! Решил проблему наличными деньгами, приехали спецы и сделали капремонт редуктора и заменой подшипников, теперь все ок! сплю спокойно
 
Посчастливилось мне приобрести квартиру в панельной 12-этажке на предпоследнем этаже. Но радость от такой покупки затмил ужасный недостаток квартиры. Шахта лифтов граничит к коридором. Один лифт работает нормально (еле слышно), ну а второй гудит так, что слышно во всех комнатах и даже на балконе. И это не смотря на то, что этаж не последний. Звук примерно в 10 раз сильнее чем от первого лифта. От такого шума невозможно спать и просто находиться в квартире. Вибрацию от лифтового механизма можно почувствовать ногами. По стенам в тамбуре начали появляться микротрещины несмотря на ремонт.

Наши замечательные коммунальщики не усматривают в таком шуме ничего сверхъестественного и конечно же ничего даже и не собираются чинить.

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Какие организации у нас в Харькове могут измерить уровень шума? Как найти нормальных мастеров, способных починить лифт, пусть даже за личные деньги?
Обрезать трос нахуй
 
Gründer;50780631 сказав(ла):
Та ладно, у меня все ок, тихо...лифт слышно, но чтоб так, что невозможно спать....все тихо и хорошо.
ТС, Пусть меня обзовут терпилой, но , я бы не морочил яйца, а провел ремонт за свои деньги, не та страна.

Не знаю сколько будет стоить замена редуктора, но ремонт(замена) кнопки вызова в 16-ке стоит 400 грн. лично лифтеру.
 
Не знаю сколько будет стоить замена редуктора, но ремонт(замена) кнопки вызова в 16-ке стоит 400 грн. лично лифтеру.

:рл:



согласен

не согласен.
Проделав сию титаническую работу с вероятностью 99% результата не добьёшься, потому что даже исправленный лифт будет скорее всего всё также шуметь, потому что данная проблема (проблема шума инженерного оборудования) намного сложнее чем многие себе представляют и главные страдальцы и жалобщики на шум проживают а новых домах с новыми лифтами;). Единственное средство не страдать от шума лифта - жить от него как можно дальше, иное может думать только неискушённый наивный человек.
ТС выше писал что лифта 2, сильно шумит только один. Так что если исправят будет шуметь как второй.
Эта работа не титаническая. Купить конверт, набрать в Word страничку, распечатать и отослать в Горсовет. Обязательно оставить свой номер. Недели через 2 прийдёт комиссия с участка Жилкомсервиса и лифтовики возможно, составят акт комиссионного обследования. Можно попросить копию акта себе. То что оно не шумит они не напишут. На основе акта они пришлют как минимум отписку со сроками устранения. Дальше уже по ситуации, при бездействии можно рассылать дальше, ссылаясь на их ответ и бездействие. Потом им оно всем надоест отписываться и починят. я думаю в месяца 3 реально уложиться)

Я добивался от Горлифта устранения мелких проблем просто написав письма на сайте Горсовета и Фотожалобы устраивали акцию 2 раза.
Года 3 назад Кернес устроил акцию фотожалобы в течении пары месяцев можно было присылать фотки разных проблем. По приколу отослал, на 10м этаже на половинке двери лифта был отломан пластик почти весь, смотрелось не очень эстетично, т.е. одна половинка нормальная, а на второй металл голый. Отослал, думал может самоклейкой заклеят. Где-то через неделю возвращаюсь домой, смотрю а они эту половинку заменили на новую )) Но это был старт акции, вот видно и старались.

Потом я писал с сайта по таким проблемам: скрипят двери, тусклый свет, не работают кнопки, тарахтит что-то во время движения. Как бы не критично, но я одно время работал в ЖКС и зная что ТО должно проводится каждый месяц не очень мне это нравилось.
Звонит мастер участка Горлифта, начинает ныть что лифты старые, что так везде, что мы ничего сделать не можем, мы вот закроем жалобу, а вам как перезвонят подтвердите что всё хорошо. Я ему подрасказал про всё это, он понял что бесполезно и всё подделали.
Так что вот так
 
Останнє редагування:
Вобщем гдето полгода назад сфоткали в инстограм и скинули Кернесу наши лифты которым была борода. Написали адресс и попросили умножить кое кого на 0 :-)
Вобщем через 2 недельки у нас 2 лифтав отличном состоянии с новыми кнопками, светом, дверьми, обшивкой... все смазано и тихо работает. Кстате это в панельной 12ке.
 
Вобщем гдето полгода назад сфоткали в инстограм и скинули Кернесу наши лифты которым была борода. Написали адресс и попросили умножить кое кого на 0 :-)
Вобщем через 2 недельки у нас 2 лифтав отличном состоянии с новыми кнопками, светом, дверьми, обшивкой... все смазано и тихо работает. Кстате это в панельной 12ке.

Это скорее всего ваш район это ПСМП (или как его) обслуживает, они видимо стараются себя зарекомендовать чтоб оставшиеся 3 района у Горлифта отжать :) но это и к лучшему
 
Ну какието ребята в красной форме. И реагируют на вызовы быстро. Да и мне всеравно кто чинит, лишь бы чинили то за что плотится каждый месяц.
 
Аналогічна проблема. Тільки у Львові. Теж 14 поверхів. Був старий ліфт радянський. Була вібрація. Поставили новий Євроформат. Вібрація посилилась. Або принаймні не зменшилась.
Вібрація від старту та зупинки ліфта. Виходить поштовх, який передається на бетонну плиту і весь будинок. Коли проводили тендер, не вказали, що має бути частотний регулятор. Без нього дешевше. Частотний перетворювач забезпечує плавність ходу та ще й економить трохи електрики. Але ще залежить від марки та моделі.
Тут еще ссылка
an-babushkin.livejournal.com/428038.html
Контуженные от рождения: новые лифты оказались хуже старых.
 
Посчастливилось мне приобрести квартиру в панельной 12-этажке на предпоследнем этаже. Но радость от такой покупки затмил ужасный недостаток квартиры. Шахта лифтов граничит к коридором. Один лифт работает нормально (еле слышно), ну а второй гудит так, что слышно во всех комнатах и даже на балконе. И это не смотря на то, что этаж не последний. Звук примерно в 10 раз сильнее чем от первого лифта. От такого шума невозможно спать и просто находиться в квартире. Вибрацию от лифтового механизма можно почувствовать ногами. По стенам в тамбуре начали появляться микротрещины несмотря на ремонт.

Наши замечательные коммунальщики не усматривают в таком шуме ничего сверхъестественного и конечно же ничего даже и не собираются чинить.

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Какие организации у нас в Харькове могут измерить уровень шума? Как найти нормальных мастеров, способных починить лифт, пусть даже за личные деньги?

позвони мне по номеру, я расскажу что делать. В 2012 году устраняли шумы от вибрации в МОнте-Плаза, сейчас про это уже все забыли жители.
 
Назад
Зверху Знизу