• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

в похід з собакою

я бы всетаки оставила на пердержку, пусть вы и соскучитесь за псинкой, но по крайней мере собакин будет в тепле и комфорте..
передержка не такая и дорогая, очень советую воспользоваться услугами
 
да..... читала читала, от многих людей совсем не ожидала таких ответов.
для всех (они поймут, кого именно): а вы когда в отпуск отдыхать едете, вы детей у бабушек оставляете??? тогда все понятно. собака компаньон, собака друг, незаменимый и верный, как его можно не взять в увлекательное путешевствие, лешить возможности пережить эту радость поездки и похода с хозяином???? как можно быть такими эгоистичными.
Burenka
я таких маленьких, конечно, не брала в походы, однако моя подруга с шарпейкой с трех месяцев стопом в крым, мангуп, лисья бухта... Через всю Украину стопом на Карпаты!!!
не сомневайтесь, собака рядом с любящим хозяином не может быть несчастлива. Всегда найдутся варианты действий, чтобы всем было хорошо.
какие лекарства - не подскажу.
какие документы в поезд, Вам уже сказали, насчет поездов не волнуйтесь, если в транспорте ездит собка нормально, то и в поезде не будет проблем. а собка маленькая, можно ее даже под бок себе положить и спать спокойно:)
еда... конечно, лучше в поездку корм. действительно, мало ли, что... другая вода, и у собки расстройство. Однако это уже Вам решать.
так что не сомневайтесь!!! удачного отдыха!
 
Обратите внимание на возраст щена-три месяца, время года -зима,место прибывания -горы.
Со своими компаньонами,друзьями и просто детьми (всмысле песов)я бывала везде -в походах,долгих путешествиях,обьездила с ними кучу выставок в других городах(поезда и всякий др.транспорт),ездила на отдых ,но всегда думала о погодных уловиях и комфортном пребывании моих песов.
Если бы теплое время года и соответствующая подготовка к путешествию - вперед ,это супер.
Еще щен гладкошерсный, погодные условия для него(как впрочем и для любой гладкошерстной песы) несравнимы с песами с хорошим подшерском.
САО и НО могут прекрасно жить в вольере,а стаф,добер,борсер Это риск.
Хотя щен ваш,решение принимать вам.
Мы в ответе за тех кого приручили.
 
А я не вижу проблемы взять щенка с собой.
Если хозяйка ответственна и сможет постоянно за ним следить, то проблемы не будет.
Если не сможет себе отказать в удовольствии хорошего застолья, со всеми вытекающими последствиями, то щенок может потеряться.

По кормежке.
Если собачку кормят натуралкой, то что помешает готовить еду ему в Крыму?
Но если не будет возможности покупать ему каждый день свежое мясо и готовить отдельную кашу?
Или он питается "со стола"? Тогда нет проблем.
Но на сушку переводить надо заблаговременно.
Или закупиться перед отъездом консервами для собак.
На них легче перейти животному без последствий для кишечника.
Вон вчера сильно похвалили консервы, что предлагает Inna-Bull

В дорогу собаку не кормят, чтобы ее не тошнило.
И хорошо выгуливают, чтобы подольше могла потерпеть.
Быть готовому к возможным кучкам и лужицам.
Покормить за 3-4 часа до выезда и в поезде лишь немного давать водички, если просит.
Выходить на станциях на попис, не отпуская щенка с поводка.
В пути не разрешать покидать купе и бегать по вагону.
Покормить уже утром, приехав на место.

По поводу будет ли мерзнуть.
Собака хоть и с короткой шерстью, но с наличием подшерстка.
Если она достаточно упитана, то мезнуть не станет, если не забывать ее привязанной на сутки под деревом.
А такого отношения ТС не планирует.

Плюс ее готовы одеть.
И Крым это не Сибирь.
 
Burenka - вот Вам УВАЖЕНИЕ, что взяли собаку "не супер модную" !!!

По поводу поездки - Вам уже дали много полезных советов, но все-таки маленькая кнопка у Вас по возрасту...
Если решите все-таки ехать с ней, то внимания побольше :).
 
Назад
Зверху Знизу