вопрос по внешнему винту

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 253
вопрос по внешнему винту

купил винт 2.5" USB2.0 1Tb 5400rpm Transcend StoreJet (TS1TSJ25D2-W)
Дома не смог подключить Y-образным шнуром,который шел в комплекте-комп не видел винт.На работе пробовал на нескольких компах то же самое.
Отнес в сервисный,Эл мир,при мне воткнули с другим шнуром,обычным и все нормально винт рабочий,дело в проводе родном.
Собственно,вопрос нужно ли менять винт на другой такой же с родным работающим шнуром с доп питанием или просто купить обычный короткий миниюсб проводок как мне сказали в сервисном.
Достаточно ли будет обычного провода или все таки не просто так в комплекте идет Y-образный шнур?
П.С.
Винт будет использоваться для подключения к тв.
 
У тебя на ТВ сколько свободных USB портов? Там вообще можно подключить Y-образный шнур?
Вообще, этот шнур предназначен для подключения к ну очень древним компьютерам со слабыми USB портами. Чуть менее, чем все современные устройства прекрасно могут запитывать винчестеры от одного порта, даже некоторые планшеты. Шнур обычный стоит недорого, так что можешь купить, попробовать, наверняка должен работать и с ним прекрасно. Только не бери тонкий китайский, они как правило хреновые.

У меня много было разных внешних винчестеров, и все работают от одного порта, и Я никогда не использовала эти Y-образные шнуры (лежат штуки 3 лишних в запасе).
 
Вроде 2 порта.
Мне так и сказали что на случай если будешь подключать к старым компам.
Купил обычный шнур-комп нормально видит,завтра проверим как с тв)
Спасибо за ответ.
 
У тебя на ТВ сколько свободных USB портов? Там вообще можно подключить Y-образный шнур?
Вообще, этот шнур предназначен для подключения к ну очень древним компьютерам со слабыми USB портами. Чуть менее, чем все современные устройства прекрасно могут запитывать винчестеры от одного порта, даже некоторые планшеты. Шнур обычный стоит недорого, так что можешь купить, попробовать, наверняка должен работать и с ним прекрасно. Только не бери тонкий китайский, они как правило хреновые.

У меня много было разных внешних винчестеров, и все работают от одного порта, и Я никогда не использовала эти Y-образные шнуры (лежат штуки 3 лишних в запасе).

Шозабред. Стандарт Юсб 2 позволяет передавать до 500Ма. И пофиг -старый или древний комп. С приходом юсб 3 полегче стало, но пока он не окреп.

ТС, важную роль играет длина шнура. Чем длинее - тем больше вероятности глюков. И еще - на морде питание хуже, чем сзади копа
 
Назад
Зверху Знизу