Совкофилам и совокофобам посвящается

Да... тема "как быть, что делать" - вечная... Тока если грянет жоппа - она будет для всех. А вот выбираться из нее - будет каждый сам по себе. Так а хуле - страна ж такая и менталитет у всех
 
Трак ты за СССР?Готов завтра на баррикады?Если готов,у Зайца запишись в наш коммунистический отряд.Мы тебе дадим транспарант-Слава КПСС
Помоги лучше материально. Транспорант оставь себе.Я вообще-то за здравый смысл. Все подряд поливать говном - не признак здравого мышления. Я тут солидарен с Зайцем.
 
Фигасе, сколько нафлудили...
Сравнивать СССР и нынешнюю Украину это миль пардон усё равно, что сравнивать хер с пальцем. И жизнь в СССР сравнивать с нынешней жизнью в Украине по меньшей мере (если говорить без мата) нэкоррэктно. Что-то было лучше тогда, что-то лучше сейчас. Но если прикинуть хер к носу и честно откровенно самим себе признаться, то дело обстоит так, что за это лучшее что сейчас заплачена непомерно высокая цена. Причем, детьми и внуками тоже. Хотя и территорией тоже некисло отбашляли. При таком ненавистном совкофобами СССР можно было спокойно отпускать детей гулять, не переживая, что какой-то бомж/укурок/наркет/мент/дегенерат/педераст/педофил/ебанат и прочая мразь что-то с ним сделает. Сейчас же в такой сытости число неадекватов на улицах зашкаливает, что впору ходить с ремингтоном как в каком-нить Зомбилэнде. При таком ненавистном совкофобами СССР можно было с байдарками отправиться в какой-нить Мухосранск в Забайкалье и вернуться домой живым, а не валяться в тайге с огнестрелом в башне, отрезанными почками и съеденным россомахами лицом. При таком ненавистном совкофобами СССР служить в армии было круто, потому что и страну можно было посмотреть, и специальность получить, и по возвращении никакой худосочный дрочер в штанах "обосрался-и-иду" даже вякнуть не посмел бы чтобы назвать служивого лузером (иначе схлопотал бы по кабине). Короче говоря, вспоминать можно многое, но факт остается фактом, жить при Союзе было круто, потому что нормальному человеку жить было нормально. И ты знал, что живешь в стране, с которой в мире считаются ВСЕ. Ну а потом конечно многим стало не хватать синих штанов, жувачки, "свободы" и прочей поебени, за которую нас всех купили, как того Буратино. Кто-то очень умный цели своей достиг, охеренно сильную державу (даунам конечно сие слово незнакомо и непонятно) развалил, всех нас разделил и разобщил, а дурачки до сих пор все спорят, что лучше СССР или демократический феодализм, который мы сейчас имеем. Резюмируя - возврата ни самого СССР, ни в СССР уже НЕ БУДЕТ. Просто как грится с высоты энного числа лет жизни в "сытости" нужно трезво оценить прошлое и взять из Совка все самое лучшее. Ясен пень, уже никто не захочет отказаться от своего Фолькса и лишней квартирки. Но это и не надо. Что надо так это осознать, что из квартирки приходится выходить в места, где встречаются люди не настолько радужно воспринимающее вот это вот "а ты добейся!" и обделенные даже вещами что называется первой необходимости. Тем более что всем известно, как сейчас многие чего-то "добиваются". Так что господа, истина проста: от того насколько хорошо живется менее обеспеченному соседу (нормальному, работящему - просто не на всех хватает должностей в топ-менеджменте), настолько же хорошо и спокойно будет житься и вам/нам. А это как раз то, что было при Союзе.


Эх, скрижали нет лишней....:(:)
 
У нас свои заводы скоро будут.И на них будут освобожденные от рабского труда,спекулянты-барыги работать

Ото прально... " Страна, в которой нет цветовой дифференциации штанов - обречена!"(с):yahoo::yahoo::D

Да... тема "как быть, что делать" - вечная... Тока если грянет жоппа - она будет для всех. А вот выбираться из нее - будет каждый сам по себе. Так а хуле - страна ж такая и менталитет у всех

В пору новый раздел создавать - "Риторика"...;)
 
в пору тунеядцев, блеать, на трудовые работы отправлять с ХФ
 
Правильно,и не только нашу.Можно было и за рубежом посмотреть.Разные экзотические теплые страны.Вот Афганистан к примеру многие смотрели....Некоторым так понравилось,что и домой не хотели возвращаться.Пришлось их силком везти к мамкам.В ящиках цинковых...Круто же блин

Ну так всем же давно известно, что в Афган парни не сами просились, а их туда упыри из КГБ прямо со школьной да студенческой скамьи хватали, в теплушки грузили и как скот на убой везли. Миллионов 10 так и сгинуло, да

Эх, скрижали нет лишней....:(:)

Одолжить? ;)
 
Невже всі забули що можна порівнювати лише "сопоставимые" речі ? Навіть, якщо порівнювати лише ціни, то приводити потрібно якість товарів та їх набір який був доступний на той час, а не казати, що зараз можна купити DVD або ноутбук, а тоды лише ТВ "Берізка" та "Електрон". Вважаю, що для багатьох, чиє дитинство та юність пройшли в СРСР це будуть найкращі часи, а ті хто не жив тоді, або смоктав в той час соску, вважаю, що навіть не мають права порівнювати та щось стверджувати
 
Ага все бля добровольно.Как в фильме 9-я рота.Знаю,смотрел

- Ну от таки я не понимаю, и шё ви там нашли у этого Карузо - пришепётывает, половину слов проглатывает, слюни со рта летят!?
- Вы были на концерте певца?
- Ой мне таки делать нечего - мне Сёма из 14-ой напел пару куплетов...
 
Ага все бля добровольно.Как в фильме 9-я рота.Знаю,смотрел

Разве трэш Фэдора Бондарчука про Афган? То его личные фантазии, высосанные из фаллоса и щедро выплеснутые на головы доверчивых граждан.

Не, реально, в моей школе так и было: захомутали пацана дяди в строгих костюмах тройках, говорят, поедешь в Афган, потому что комсомолец, спортсмен, отличник и вообще. Он им было возражать стал, типа, мамка не пускает, да и военкому уже отбашляли. А дяди съездили отличнику комсомольцу по лицу, да и укатали в десант. А теперь вот в школе доска памятная тому пацану, там так и написано, в память о жертвах тоталитаризма, да
 
Невже всі забули що можна порівнювати лише "сопоставимые" речі ? Навіть, якщо порівнювати лише ціни, то приводити потрібно якість товарів та їх набір який був доступний на той час, а не казати, що зараз можна купити DVD або ноутбук, а тоды лише ТВ "Берізка" та "Електрон". Вважаю, що для багатьох, чиє дитинство та юність пройшли в СРСР це будуть найкращі часи, а ті хто не жив тоді, або смоктав в той час соску, вважаю, що навіть не мають права порівнювати та щось стверджувати

гарна аватарка ;), Але не мажлива размовляти на двух язіках сразу, чи ви з подружжя Азарових є?
 
Александра признал, напалмом сарказма жжет сегодня не по детски.
 
.
Не, реально, в моей школе так и было: захомутали пацана дяди в строгих костюмах тройках, говорят, поедешь в Афган, потому что комсомолец, спортсмен, отличник и вообще. Он им было возражать стал, типа, мамка не пускает, да и военкому уже отбашляли. А дяди съездили отличнику комсомольцу по лицу, да и укатали в десант. А теперь вот в школе доска памятная тому пацану, там так и написано, в память о жертвах тоталитаризма, да

По-разному бывало... Во дворе моей тоже, памятник, и не "жервам", а просто, моему другу, просто, хорошему человеку, а не "комсюку краснопузому"... САМ ушел...
 
Разве трэш Фэдора Бондарчука про Афган? То его личные фантазии, высосанные из фаллоса и щедро выплеснутые на головы доверчивых граждан.

Не, реально, в моей школе так и было: захомутали пацана дяди в строгих костюмах тройках, говорят, поедешь в Афган, потому что комсомолец, спортсмен, отличник и вообще. Он им было возражать стал, типа, мамка не пускает, да и военкому уже отбашляли. А дяди съездили отличнику комсомольцу по лицу, да и укатали в десант. А теперь вот в школе доска памятная тому пацану, там так и написано, в память о жертвах тоталитаризма, да

Да, я помню таких. У них поверх тройки еще была портупея и маузер сбоку. Они у нас за школой спекулянтов расстреливали.
 
По-разному бывало... Во дворе моей тоже, памятник, и не "жервам", а просто, моему другу, просто, хорошему человеку, а не "комсюку краснопузому"... САМ ушел...

Так и я же об этом! А то про КГБ было с иронией...

Про пацана все правда, тоже сам ушел, хотя все было в жизни в шоколаде. Некоторые тогда не понимали, нынешние ушлые сейчас вообще были бы в ахуе, с чего срываться, когда жизнь практически устроена. А поди ж ты, парень решил, что война из парня мужика делает, а мужиком быть правильно. Вот так и вышло. Жаль только, что осколком его по шее цепануло ((( Короче, жлобам не понять, не оценить.
 
Ага все бля добровольно.Как в фильме 9-я рота.Знаю,смотрел

9-я рота - позднейшая профанация. Лучше посмотреть фильм тех времен - "Афганский излом". На правду гораздо больше похоже. Правда, его нет в HD.
 
Мне кажется у совкофилов просто ностальгия по тому времени.
По "на картошку", где они лишились девственности с дояркой Зиной на сеновале.
По застольям на кухне, где втихаря ругали совет. власть.
За стабильность - школа-институт-завод.
Только зачем это нам, молодым? У нас своя родная страна - Украина.
У нас сто путей. Кто хочет спиться, кто уехать, кто работать и строить свою жизнь и страну. А совок давно умер - и никогда уже его не будет. Смиритесь.
 
Только зачем это нам, молодым? У нас своя родная страна - Украина.
У нас сто путей. Кто хочет спиться, кто уехать, кто работать и строить свою жизнь и страну. А совок давно умер - и никогда уже его не будет. Смиритесь.
Ну и как Она?-Страна Украина? Хорошо живем? И хули хвалим? Покращилось? Вопрос не в совке. Вопрос в том что ненужно одно говно видеть. Были и хорошие моменты и поганые. Вот и все.
 
Назад
Зверху Знизу