Помогите разобраться и выбрать Iphone 4S

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Помогите разобраться и выбрать Iphone 4S

Надумал я после долгих пофигических отношений к Iphone всё же преобрести его и поиграться и стать яблодрочером (шучу).

Но сталкнулся с некими вот вопросами. Телефон собираюсь брать на Ebay и вот просмотрев все предложения загнан в тупик!
Вопросы: Скажите, если я возьму его лоченый под оператора США, здесь уже можно будет что то предпринять что бы он всётаки не был кирпичём а зазвонил ? можете подробно обьяснить что да как и стоит ли с такими айфонами связываться...?



Примеры :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Далее: Айфон S, поддерживает ли сети как GSM так и CDMA ? Всмысле если у меня киевстар, могу ли я втулить туда карточку пипла, интертелекома и тд ?
 
По состоянию на сегодня, Вы ничего не сможете с ним сделать. Разблокировку для данного устройства еще не сделали, а следовательно, будет как медиаплеер. Со временем, наверно, появится что-то чтобы смог он зазвонить, но когда это будет никому не известно.

Лично я советую с такого рода аппаратами не связываться, т.к. Вы постоянно будите привязаны к определённым модемам (которые могут быть разлочены) и в следствии не правильных действий с перепрошивкой устройства, возможна ситуация его блокировки или "попадания" на денежные средства для его рианимирования. Всё это не очень то и приносит удовлетворения, хотя опыт в данной сфере появляется (если есть крепкие нервы и желание).

Что касается модуля. При официальной разблокировки телефона в AppleStore модуль CDMA работать не будет. С чем связано не знаю. Если взять его под контрактом, то, вроде, оба модуля смогут работать, но не в "наших" сетях. Замкнутый круг получается. Может, когда сделают анлок, будут работать оба модуля, но про это я не видел информации ещё.

Ну вот вроди ответил на все Ваши вопросы:пятниця:
 
По состоянию на сегодня, Вы ничего не сможете с ним сделать. Разблокировку для данного устройства еще не сделали, а следовательно, будет как медиаплеер. Со временем, наверно, появится что-то чтобы смог он зазвонить, но когда это будет никому не известно.

Лично я советую с такого рода аппаратами не связываться, т.к. Вы постоянно будите привязаны к определённым модемам (которые могут быть разлочены) и в следствии не правильных действий с перепрошивкой устройства, возможна ситуация его блокировки или "попадания" на денежные средства для его рианимирования. Всё это не очень то и приносит удовлетворения, хотя опыт в данной сфере появляется (если есть крепкие нервы и желание).

Что касается модуля. При официальной разблокировки телефона в AppleStore модуль CDMA работать не будет. С чем связано не знаю. Если взять его под контрактом, то, вроде, оба модуля смогут работать, но не в "наших" сетях. Замкнутый круг получается. Может, когда сделают анлок, будут работать оба модуля, но про это я не видел информации ещё.

Ну вот вроди ответил на все Ваши вопросы:пятниця:
Спасиба за адекватный ответ ))


Скажите, тогда если он заблокирован под оператора, нахрена э его тогда продают ?

И какой Iphone тогда брать что бы не морочиться, неверлоки уже есть с Sкой или нет, кстати видел что и анлоки продают на ебей или это сказка ?
 
Скажите, тогда если он заблокирован под оператора, нахрена э его тогда продают ?
При покупки Вам необходимо оформить контракт с оператором и цена на телефон существенно ниже, порой цена даже 0уе (можно на сайте Apple посмотреть примеры). Вы просто платите деньги за контракт и тем самым Вы "гарантированный" клиент данного провайдера.
И какой Iphone тогда брать что бы не морочиться
Не блокированный, так называемый NeverLock или его ещё называют SimFree.

неверлоки уже есть с Sкой или нет
Да, есть. С недавних пор в Америке и других странах начали продавать уже разблокированные телефоны.

кстати видел что и анлоки продают на ебей или это сказка ?
Это 4S анлоки? Не натыкался. Можете ссылку кинуть, посмотрю и тогда смогу точно сказать. Также в пункте Carrier должно быть написано Free,SimFree, NeverLock, Factory Unlock, что-то из этого рода. Если написан оператор, то это заблокированный/контрактный телефон и он не будет работать с нашими операторами. Возможен еще случай если его в магазине разблокировали, но он используется с другим оператором и может показаться, что он лоченый.

Спасиба за адекватный ответ ))
Всегда пожалуйста, обращайтесь, что знаю -- подскажу.
 
SimFree, Free, Factory Unlock, можна подробней об этих так сказать версиях, что они из себя представляют ? На эти версии я смогу ставить не ломаные проги и официальные прошивки и обновления или это только на контракте и Неверлоках )???

На что обратить внимание при покупке Айфона с ебэя ??? Можна в подробностях, всё что знаете ? Буду очень признателен !!! Спасиба )
 
SimFree, Free, Factory Unlock, можна подробней об этих так сказать версиях, что они из себя представляют?
Это названия имеющие один и тот же смысл. Иногда их по разному пишут, вот я и перечислил те названия, которые встречал. А смысл -- эти телефоны разблокированы официально компанией Appke и могут использоваться с любыми операторами мира.

На эти версии я смогу ставить не ломаные проги и официальные прошивки и обновления или это только на контракте и Неверлоках )???
Это не имеет значение, какой у Вас телефон. На абсолютно все (контрактные или нет) можно ставить проги, как ломаные так и нет. Но вот с прошивками дело в другом.

Если у Вас заблокированный телефон, то при разблокировки (не официальной) Вам понадобится подходящая (та которая поддаётся разблокировки) версия модема (её можно посмотреть в Настройки-Основное-Об устройстве, в самом низу). Список поддерживаемых, на данный момент, модемов можно найти в инете. При обновлении прошивки меняется модем и как следствие не факт, что его можно разблокировать (для совершения звонков) и тогда у Вас получится медиаплеер без возможностей совершения телефонных разговоров. Выход из данной ситуации - "кастом" прошивки. Они создаются лично и без поднятия модема. Т.е. у Вас новая прошивка, но модем старый и можно его разблокировать. Во всём этом Вам надо быть аккуратным и не принимать предложения в iTunes обновить прошивку.

Если у Вас "НеверЛок", то Вы спокойно сможете прошивать любые прошивки без боязни, что Ваш телефон превратиться в медиаплеер.
На что обратить внимание при покупке Айфона с ебэя ???
Во-первых определиться какой Вы приобрести хотите телефон (разблокированый или не блокированый). А дальше для второго случая:состояние, комплект; а для первого +версия модема.
:банан2:
 
Огромное спасибо за вразумительное обьяснение)) Редко встретишь адекватного пользователя в этом разделе )))

Тоесть получается, если я покупаю телефон с обзначением SimFree, Free, Factory Unlock, то я могу не париться за версию модема и прошиваться безовсяких проблем ?

Эти телефоны официально считаются разблокироваными и никаких траблов с ними в плане повышения версии прошивки и модема не возникнит ? Я правильно понял ?


ПС: Репа не лезит, на сегодня лимит исчерпал, завтра с меня 3 колобка от меня )))
 
Тоесть получается, если я покупаю телефон с обзначением SimFree, Free, Factory Unlock, то я могу не париться за версию модема и прошиваться безовсяких проблем ?

Эти телефоны официально считаются разблокироваными и никаких траблов с ними в плане повышения версии прошивки и модема не возникнит ? Я правильно понял ?
Всё правильно поняли. Чтобы Вы точно не ошиблись, то ищите с названием Factory Unlock. Просто когда пишут другие названия, то они или явно видны, что официально разблокированы, или догадываешься по каким-либо тонкостям (на это надо глаз "набить").

Огромное спасибо за вразумительное обьяснение)) Редко встретишь адекватного пользователя в этом разделе )))
ПС: Репа не лезит, на сегодня лимит исчерпал, завтра с меня 3 колобка от меня )))
Всегда пожалуйста :пиво: Удачного приобретения.
 
Назад
Зверху Знизу