Потек бак стиральной машинки

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2007
Повідом.: 369
Потек бак стиральной машинки

Есть у кого нибудь положительный опыт заделки течи в баке стиралки? Поделитесь опытом....Или проще стиралку уже на мусорку?:пиво:
 
Стиралка автомат?
Именно бак потек (что маловероятно)? Или какое нибудь примыкание шлангов? А может соединение задней стенки и боковин бака? А может ТЭН потек (или его примыкание к баку)? Если сам бак - можно попробовать заварить (если нержавейка) - но разбирать прийдется всю машину - дело хлопотное и геморное.
А вообще надо смотреть на состояние машинки вообщем - а то починишь бак, а остальное всё заново прийдется докупать ;) лучше тогда всё на мусорку.
 
Стиралка автомат, потек именно бак из нержавейки...заварить его можно, но хлопотно и подозреваю, что не дешево будет стоить, а учитывая, что стиралке пошел 9 год, то боюсь, что нет смысла связываться с завариванием, думал, может чем-то можно замазать, чтобы дать еще немного жизни стиралке.....
 
А вот тут уже думать надо - 9-летние стиралки еще похоже фору новым дадут :) Замазать никак - (уже забыл формулы расчета :rolleyes:) -но при отжиме центробежная сила создаёт немалое давление на стенки бака - только варить.
А может проще на запчасти продать и купить новую :confused:
 
А вот тут уже думать надо - 9-летние стиралки еще похоже фору новым дадут :) Замазать никак - (уже забыл формулы расчета :rolleyes:) -но при отжиме центробежная сила создаёт немалое давление на стенки бака - только варить.
А может проще на запчасти продать и купить новую :confused:
Так и буду наверное делать!
 
Всем спасибо! Проблема решена! Машинка работает дальше! Ремонт обошелся в 47 копеек! :)))
 
рассверлил дырку и поставил герметичную заклёпку!?
 
рассверлил дырку и поставил герметичную заклёпку!?
Все верно....рассверлил отверстие.....только не заклепку вставил, а болтик с резиновой шайбой и гайкой....хотя тоже были мысли про заклепачник....но остановился на болте с гайкой.:пиво:
 
Следующая тема будет:"Что в стиралке тарахтит?"...
 
а он гаечку небось законтрил, а болтик завальцевал ;)
 
У меня подобная ситуация была исправлена неполной разборкой машинки и обработкой автомобильным герметиком всех стыков и швов на барабане.
 
Мой друг купил машинку в прошлом году, машинка потекла по валу (горизонтальная загрузка). Причем потекла коварно, сначала прокапывала через сальник, совершенно незаметно, потом проржавела дорожка, по которой ходит воротничек сальника и сожрало сам сальник. Вода хлынула по взрослому.
Машинка оказалась настолько замечательной, что вынуть внутренний барабан невозможно, он вставлен в бак и запаян внутри этого самого бака! Замена узла стоила 3/4 цены машинки. Мы у меня в гараже аккуратно лобзиком (Фиолент):) вскрыли бак, вынули барабан, сняли вал. Я на работе выточил из нержавейки 40Х13 новую юбку, по которой ходит сальник, закалил ее, пошлифовал и напрессовал на вал. Взяли новый сальник, установили на место и у людей, которые чинят бампера запаяли наружный бак, он пластиковый. По результатам ремонта машинка работает второй год. А проблема была в том, что поляки, машинка ихней сборки, поставили сальник не той стороной, козлы!
 
а он гаечку небось законтрил, а болтик завальцевал ;)
+ еще холодной сваркой обмазал :D

Следующая тема будет:"Что в стиралке тарахтит?"...
Открою Вам большую тайну, бак-не барабан, там тарахтеть ничего не может.:пиво:
 
+ еще холодной сваркой обмазал :D

холодная сварка - это эпоксидная смола и естественно отличается коэффициент расширения от металла. Так что ищи ее в барабане:D
Или в крыльчатке насоса!
 
холодная сварка - это эпоксидная смола и естественно отличается коэффициент расширения от металла. Так что ищи ее в барабане:D
Или в крыльчатке насоса!
И как она попадет с наружной стороны бака в барабан?:D
Машинка стирает и не течет.....А это главное ;)
 
Назад
Зверху Знизу