Политика - дело грязное (БФ строго)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Политика - дело грязное (БФ строго)

Предлагаю спокойно и серьёзно обсудить, что такое ПОЛИТИКА, какая она есть и должна быть. Приглашаю только тех, кто так настроен.
Кому и почему выгодно считать, что политика-дело грязное.


Для затравки вот мнение:
"Попытки же навесить на политику ярлык «грязного дела», попытки отвратить людей от политической жизни в их собственной стране – это, по моему мнению, есть вредоносное и недоброжелательное лукавство. Все очень просто – чем более пассивно и индифферентно относятся граждане к тем процессам, которые происходят в их государстве, чем ниже их уровень политической культуры, тем легче манипулировать таким деполитизированным стадом и навязывать ему чужую политическую волю (так как своей национальной политической воли у этого стада нет)."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Предлагаю спокойно и серьёзно обсудить, что такое ПОЛИТИКА, какая она есть и должна быть. Приглашаю только тех, кто так настроен.
Кому и почему выгодно считать, что политика-дело грязное.


Для затравки вот мнение:
"Попытки же навесить на политику ярлык «грязного дела», попытки отвратить людей от политической жизни в их собственной стране – это, по моему мнению, есть вредоносное и недоброжелательное лукавство. Все очень просто – чем более пассивно и индифферентно относятся граждане к тем процессам, которые происходят в их государстве, чем ниже их уровень политической культуры, тем легче манипулировать таким деполитизированным стадом и навязывать ему чужую политическую волю (так как своей национальной политической воли у этого стада нет)."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вегераз, прочтя сегодня утренние посты, мне показалось что именно такие как ты и делают политику ГРЯЗНОЙ!! Посуди сам и посчитай скольких форумчан ты уже "обгавкал" с утра?
 
Не стоило ради грязного дела вставать в такую рань. Тем более суббота. :)
Меня вот сушняк замучил. После вчерашнего.

Политика является естественным продолжением социальных человеческих отношений. Точнее их частью. Поитика есть не только у людей. Но и у всех стадных или стайных животных. Цель политики, завладение максимально возможным количеством благ. Это прерогатива не всех членов стаи, а только тех, кто ни на какие другие нормальные действия не способен. Т.е. не способен добыть еду честным трудом. Как наш и.о. мера. Вот и получается, что в политику попадают и соответственно делают ее патологические мерзавцы. Потому она и "грязная".
Мне представляется, что и в развитых странах все точно так же. Только с виду есть благопристойность.
Если отобрать у политиков функцию распределения (не платить налоги) они превратятся в заурядных рекетиров.
 
Вегераз, прочтя сегодня утренние посты, мне показалось что именно такие как ты и делают политику ГРЯЗНОЙ!! Посуди сам и посчитай скольких форумчан ты уже "обгавкал" с утра?

Так ты не понял СУТЬ моего предложения. ПОЧЕМУ ты считаешь, что мои сегодняшние посты делают политику грязной? В чем суть твоего явного негатива?

Не стоило ради грязного дела вставать в такую рань. Тем более суббота. :)
Меня вот сушняк замучил. После вчерашнего.

....

А кто сказал, что я именно РАДИ ЭТОГО в такую рань..:D
 
Предлагаю спокойно и серьёзно обсудить, что такое ПОЛИТИКА, какая она есть и должна быть. Приглашаю только тех, кто так настроен.
Кому и почему выгодно считать, что политика-дело грязное...
Да, приписочка БФ насмешила)))
Да и Бог с ней, с приписочкой.
Политика - дело грязное!
Это однозначное утверждение (для Украины);
потому, как "закон, как дышло..." - цитата
избитая, но, к сожалению, слишком правильная
для политической ситуации, сложившейся в нашей стране.

Думаю, что вопрос "кому выгодно...",
будет правильно считать глупым и неактуальнам)))
 
Да, приписочка БФ насмешила)))
Да и Бог с ней, с приписочкой.
Политика - дело грязное!
Это однозначное утверждение (для Украины);
потому, как "закон, как дышло..." - цитата
избитая, но, к сожалению, слишком правильная
для политической ситуации, сложившейся в нашей стране.

Думаю, что вопрос "кому выгодно...",
будет правильно считать глупым и неактуальнам)))

Ну, так в чем её грязь? Если это так очевидно, так видимо можно и легко разъяснить.
 
Кому и почему выгодно считать, что политика-дело грязное.

А почему ты думаешь, что так считать кому-то выгодно? Я например не думаю что это кому-то выгодно. Наоборот многим было бы выгодно если бы удалось заставить народ считать, что политика - это кристально чистое занятие для белоснежных людей.

Другое дело, заставить так считать с одной стороны очень сложно, с другой стороны не особо надо. Но если когда в руках политиков оказывается совсем много медиаресурса, то тогда они решив все остальные проблемы, действительно начинают убеждать народ, что политика - это совсем даже не грядное дело.

Просто задача убедить народ в том, что политика - не грязное дело - не входит в число первоочередных. До этой задачи не всегда руки доходят.
 
А почему ты думаешь, что так считать кому-то выгодно? Я например не думаю что это кому-то выгодно. Наоборот многим было бы выгодно если бы удалось заставить народ считать, что политика - это кристально чистое занятие для белоснежных людей.

Другое дело, заставить так считать с одной стороны очень сложно, с другой стороны не особо надо. Но если когда в руках политиков оказывается совсем много медиаресурса, то тогда они решив все остальные проблемы, действительно начинают убеждать народ, что политика - это совсем даже не грядное дело.

Просто задача убедить народ в том, что политика - не грязное дело - не входит в число первоочередных. До этой задачи не всегда руки доходят.

Все эти рассуждения имеют смысл после определение, что понимать под политикой: борьбу за власть без правил или всё же в рамках, каких-то демократических приличий..
Я бы хотел поговорить о второй политике и как бы сделать, чтобы все больше и больше борьба была по правилам.
 
Под политикой в данном контексте я понимаю политическую деятельность. Политика - это совсем не есть "борьба за власть". По большей части политика не является борьбой за власть и довольно часто борьба за власть не является политикой. Это хотя и пересекающиеся понятия, но слабо пересекающиеся.
 
Под политикой в данном контексте я понимаю политическую деятельность. Политика - это совсем не есть "борьба за власть". По большей части политика не является борьбой за власть и довольно часто борьба за власть не является политикой. Это хотя и пересекающиеся понятия, но слабо пересекающиеся.

Так что же ты на полпути остановился: что такое политика в твоем понимании? Я вижу, что это ближе к моему пониманию борьба за власть в рамках приличия.. ;)
 
Назад
Зверху Знизу