МВФ: В Украине слишком большие налоги

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2009
Повідом.: 7696
МВФ: В Украине слишком большие налоги

МВФ: В Украине слишком большие налоги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Международный валютный фонд (МВФ) выступает за постепенное снижение налоговой нагрузки в Украине. Об этом заявил сегодня на Украинском инвестиционном форуме постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Макс Альер, отвечая на вопрос об отношении МВФ к проекту Налогового кодекса.

По его словам, налоговая нагрузка в Украине сегодня очень большая. В то же время, являются значительными и расходы правительства. В этой связи Альер отметил, что с начала кризиса быстрыми темпами стал расти государственный долг Украины, рост которого сегодня уже фактически превышает рост ВВП.

Представитель МВФ сказал, что налоговое давление необходимо уменьшить, в первую очередь путем оптимизации расходов правительства, сообщает «УНИАН».

Альер также отметил, что МВФ допускает существование некоторых исключений в системе общего налогообложения, однако, по его словам, в интересах государства и бизнеса сделать так, чтобы таких исключений не было много, поскольку они в конечном счете могут оказаться более затратными для бюджета, чем эффект от предоставленных преференций.

«ForUm»

Законодатели,которые представляют олигархическую верхушку в ВР искусственно тормозят развитие страны и соответственно малого и среднего бизнеса своей налоговой политикой,которая просто убивает,а не стимулирует экономику в Украине.Это ,спустя 20лет заметили и в МВФ-боятся,что Украина уже не в силах отдавать набранные долги при ТАКом налоговом законодательстве.:yahoo::D
 
Более того скажу - через пол года число сваливших хотя бы в зимбабве возрастет в 2 раза )
 
"Вибрали? Жеріть!" (с)
 
:eek::eek:
МВФ впервые рекоментует не обдирать народ. Что-то тут не чисто
 
Ага, Юща-прыща и выбрали в своё время. И бабку-тимошку.:)

Ага... И кого-то кто обещал налоговые каникулы....

при одновременном сокращении гос-расходов.
Эта... А не идут ли они на хуй? На святое грязные лапы не надо протягивать! :D
 
у нас не налогообложение на налогообнажение
рентабельно работать в тени-полутени
 
Для тех кто в танке: непорядок с украинскими налогами начался далеко не сейчас. Так понятно?

Повторим еще раз ...

... отвечая на вопрос об отношении МВФ к проекту Налогового кодекса

зы. Я извиняюсь, может буквочки мелкие? Я могу увеличить...
 
Я тоже повторю ещё раз, я не ссылаюсь на эту статейку, а высказываю своё личное мнение относительно украинских налогов: так вот они не в порядке уже очень давно и новый НК может быть лишь только чем-то дополняет это.

Любая Конституция и Налоговый кодекс должны стимулировать развитие общества и экономики,делать жизнь общества(народа) лучше и комфортней!Вопрос : а нахм нужно такое законодательство (и конечно те,которые его пишут),которое вводит общество и страну в стабильную деградацию??? Это длится уже 20лет.И всем "по барабану".Только тихий мышиный писк.Недовольством народа пользуются Ющи ,Йульки ,Тягныбоки и прочая мразь,несовместимая с богатой Украиной!:D:D:D
 
Проблема Украины не столько в больших налогах сколько в плохом их структурировании, поэтому одни налоги (единый) очень низкие, а другие (пенсионно-социальный) весьма завышены. Нужно структурировать систему налогообложения, существенно уменьшить количество налогов/унифицировать их, и разработать разумные ставки по каждому из них.

Очень верно!
 
:eek::eek:
МВФ впервые рекоментует не обдирать народ. Что-то тут не чисто

Именно не чисто. Снизить социальные выплаты, уменшив нагрузку на предпринимателей. Получим большее социальное расслоение, но неплохие макроэкономические показатели. Все будет ОК по отчетам, пока не рванет, как в Киргизии.
 
Проблема Украины не столько в больших налогах сколько в плохом их структурировании, поэтому одни налоги (единый) очень низкие, а другие (пенсионно-социальный) весьма завышены. Нужно структурировать систему налогообложения, существенно уменьшить количество налогов/унифицировать их, и разработать разумные ставки по каждому из них.

Правильно, можно еще добавить в плохом администрировании. Интересно, а у вас может инспектор просто тупо не захотеть принять отчет? У нас спокойно и с приходом Пахла массово.
 
Ты не понял. Они говорят что недопустимы исключения из общей системы налогообложения. Т.е. единый налог.

А по-моему это просто форма взымания налога.
В виде фиксированной суммы и авансом, не?
 
я бы сказал, что у нас кроме налогов проблем примерно вагон и маленькая тележка, а именно коррупция, бюрократия и тотальная безнаказанность этих самых бюрократов. Так что налоги - это не самое большое зло и с ними жить можно. А если уменьшить налоги всё равно ничего не изменится. Просто поборов с людей такое количество и взимаются они настолько цинично, что люди вполне справедливо не захотят платить даже 3 копейки налогов
 
Проблема Украины не столько в больших налогах сколько в плохом их структурировании, поэтому одни налоги (единый) очень низкие, а другие (пенсионно-социальный) весьма завышены. .....
Да, все говорят так. И МВФ кое-что говорит. Но у МВФ есть данные для выводов. Более того, у МВФ вполне конкретные интересы по обеспечению возврата долгов по займам.

Откуда у Вас данные для столь уверенных заявлений?

А кратенько, в общих цифрах расчет можете привести?

Ну хотя бы, что бы понять, на чем основаны Ваши выводы? Ведь повторять то, что говорят от МВФ СМИ - это не мудрено. Вы же делаете собственные вполне конкретные, но, на мой взгляд, заангажированные, выводы.
 
Расчёты чего? То что нынешний единый налог очень низок помоему не нужно даже и обсуждать....
Почему же не посчитать?!

Почитайте вот это: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=13867211&postcount=71
-уверен, у Вас, как для финансиста, не будет никаких затруднений в понимании и оценке расчета.
...и в идеале его нужно вообще отменить, ведя единый корпоративный налог с прибыли в пределах 15-30%. Что касается пенсионно-социального, то обычно (в других странах) он в пределах 4-10% для наёмных сотрудников и в пределах 5-15% для работодателей. Так что если вспомнить о катастрофической демографической ситуации на Украине, то ставку социально-пенсионного налога можно взять по максимальной вышеописанной, то есть 10% для наёмного персонала и 15% для работодателя, и никак не 39%.
Вот тут, пошло поехало! Да уж!
Думаю, что свои цифры ставок Вы так же нашли из принципа "а чего тут считать". Круто!;)

Euroland, как мне представляется из описанного Вами же рода Вашей деятельности, Вы не макроэкономист? Более того, быть экспертом по оценке финансового состояния корпораций - это еще не значит быть экспертом по предпринимательству в целом, в частности, микроэкономистом. Тогда откуда такая самоуверенность в предлагаемых подходах к системе налогов и сборов в Украине?

Даже если предположить, что эти цифры близки к корректным и Вы предполагаете постепенный переход на эти ставки, то даже в этом случае нужно, хотя бы попытаться свести баланс бюджетов разных уровней в Украине. Ну и это еще не все. Для столь уверенных заявлений, нужно еще хотя бы попытаться спрогнозировать тенденции экономики государства в случае "похода по Вашему пути".

Я могу задать массу конкретных вопросов по Вашим предложениям. Я, даже, могу доказать, что Ваши "цифры" со справочника Стеля, а не из учебника Экономикс. Но что это даст, зачем!

Вы предлагаете эксперимент и чувствуете, что его стратегия около назначенных Вами показателей?:D
-----------
Да уж, задолбали Украину советчики и экспериментаторы! Задолбали!

Можно, конечно, получить много дипломов по самым разным профессиональным направлениям образования, можно даже получить ответственное место в престижной компании, все это достижимо! Но вот как изжить в себе десантника по жизни других людей - это останется навсегда большой загадкой для людей.
 
Назад
Зверху Знизу