Секонд-хенд снова «бьют по рукам»

Ваше отношение к секондхенду!? (мультиопрос открытый)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    207
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Секонд-хенд снова «бьют по рукам»

"Над рынками секонд-хенда нависла угроза. Теперь секонд, который так любят столичные модники, студенты и пенсионеры, может быть запрещен к ввозу в страну. Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. С помощью такого радикального шага правительство собирается поддержать отечественный легпром: «По нашим данным, под прикрытием секонд-хенда в страну завозится контрабанда. Под видом ношеной одежды привозят новые вещи, которые продают в стоковых магазинах как уцененный товар. Завозите новое — значит, платите пошлину 20% за ввоз и конкурируйте с нашими фабриками на равных!». Правда, Бродский заявил, что схему давальческого сырья, по которой зачастую также ввозят в страну секонд-хенд, отменят лишь в будущем. А это означает, что ношеная одежда пока имеет шансы, пусть и в «урезанном» виде, остаться.

Продавцы секонда, если что, готовы идти на митинги. Президент общественной организации «Ассоциация секонд-хенда» Магер Таббах говорит, что готов стоять под Кабмином, пока новации не отменят: «Это неправда, что секонды создают конкуренцию легпрому. Это товары для разных категорий граждан. У нас покупают вещи пенсионеры. Они не могут себе позволить покупать новую одежду даже на вещевых рынках, не то что в магазинах. Закон мы не нарушаем: растаможиваем товар по всем правилам, платим налоги».

Исполнительный директор Ассоциации предприятий легпрома Татьяна Замороко считает, что плюсы от запрета ввоза секонд-хенда перевешивают минусы, мол, для нашей продукции исчезнет сильный конкурент: «А одежду и обувь для малоимущих можно собрать и у нас в стране — многие люди не знают, как избавиться от вышедших из моды вещей». «Если секонд и создает конкуренцию, так это турецкому и китайскому ширпотребу», — парирует дизайнер Оксана Караванская. По ее мнению, покупатель выбирает секонд потому, что украинская одежда ему не по карману. А чтобы сделать продукцию отечественного легпрома дешевле, достаточно снизить налоги."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Что-то я начинаю сомневаться в умственных способностях профессионалов, когда читаю об этом их предложении и вспоминаю цены товаров от фабрики им. Тинякова..
И что будет с ценами на наш харьковско-барабашовский ширпотреб, если прикрыть секонд-хенд...
 
Ну и правильно запрещают... Позор и поберушничество...
 
:yahoo:Я, за секонд!!! и мне не взаподло, лучши не плохой секонд, чем говнища с барабана.:yahoo:
 
:yahoo:Я, за секонд!!! и мне не взаподло, лучши не плохой секонд, чем говнища с барабана.:yahoo:

Хрен его знает, я в шоке... У нас есть так же секонд-хенд, но он не так уж и развит и ходят туда вообще нищие (и они этого стесняются, представьте себе)... Я даже теряюсь от того, что вы не стесняясь, такое вот заявляете... Носить шмотки после кого то... тфу!!!
 
Хрен его знает, я в шоке... У нас есть так же секонд-хенд, но он не так уж и развит и ходят туда вообще нищие (и они этого стесняются, представьте себе)... Я даже теряюсь от того, что вы не стесняясь, такое вот заявляете... Носить шмотки после кого то... тфу!!!

старт-пост перечитайте ...
у нас через каналы секонда проходят и абсолютно новые вещи ...
причём понятно, что качества посвыше, нежели местные ...
 
старт-пост перечитайте ...
у нас через каналы секонда проходят и абсолютно новые вещи ...
причём понятно, что качества посвыше, нежели местные ...

Ну и у нас проходят новые вещи... Вместе со старыми... Один хрен позор... Качество кстати у новых вещей не хуже, токмо дорого, так и скажите... Но вы как хотите, но я лучше переплачу...
 
Ну и правильно запрещают... Позор и поберушничество...

Да? Забавно.
А у нас полстраны в секонде одевается. Потому что на рынках дерьмо по безбашенным ценам, а в магазинах - да, можно найти хороший товар, но далеко не каждый готов вылодить за рубашку, к примеру, или футболку - около тысячи гривен, да и размеры частенько не найти.
Да, лично мне тоже не нравится секонд (слишком брезгливая, наверное), но люди должны иметь возможность выбирать.
Наша лёгкая промышленность всегда была дерьмом. Дерьмом она и останется - хоть есть секонд, хоть нет. А на рынке Китай и Турция, да. Им конкурент в виде секонда не нужен.
 
«Ежегодно в страну ввозится 2 кг секонд-хенда на человека. Если бы эта продукция производилась в Украине, мы получили бы рынок в 22 млрд в год и миллион рабочих мест. И это без учёта того, что секонд-хенд часто представляет угрозу для здоровья граждан», - цитирует главу комитета Михаила Бродского Коммерсант-Украина. По его словам эта инициатива уже одобрена Минпромполитики и Гостаможней.

Ежегодно - 2 кг
 
Хрен его знает, я в шоке... У нас есть так же секонд-хенд, но он не так уж и развит и ходят туда вообще нищие (и они этого стесняются, представьте себе)... Я даже теряюсь от того, что вы не стесняясь, такое вот заявляете... Носить шмотки после кого то... тфу!!!

Ты внималельней посмотри на каких Тазах подкатуют нищие:))) Может у вас он хреновый, продают толька лифоны да труханы с носками.
 
Да? Забавно.
А у нас полстраны в секонде одевается. .

:confused: :eek:

Вы меня просто сразили на повал... Да и что вы такое говорите про 1000 гривен за рубашку или футболку?

Сорри, но это национальный позор…
 
Ну и у нас проходят новые вещи... Вместе со старыми... Один хрен позор... Качество кстати у новых вещей не хуже, токмо дорого, так и скажите... Но вы как хотите, но я лучше переплачу...

А в чем позор-то, позор, это если мы голые ходить будем, а купить новую вещь, пусть даже и в секонде, ничего позорного не вижу. У нас на районе 4 секонда, и все у кого есть дети скупляются только там, тк и выбор большой и качество отменное, на ребенка в нынешнее время не накупишься, тк вырастает из шмоток через 2-3 недели. Я вот дочке платье вчера купила за 6 грн-ОТЛИЧНОЕ!, а потом в магазин зашла-там такое, украинского производства-60 грн. Так вот если наше государство платит пособие на ребенка- 130 грн, так пусть и цены в магазинах регулирует.
 
:confused: :eek:

Вы меня просто сразили на повал... Да и что вы такое говорите про 1000 гривен за рубашку или футболку?

Сорри, но это национальный позор…

Я покупала ребёнку летом футболки в фирменном магазине "PUMA". Короче, футболка на подростка: одна - 480 грн, вторая - 560, кроссовки типа "берцы" - 1476 грн. Это многим доступно, как Вы думаете?
 
Так вы не забывайте что ввозится все подряд в тюках, думаю 30-40% из этого выбрасывается или используется как ветошь
 
Я покупала ребёнку летом футболки в фирменном магазине "PUMA". Короче, футболка на подростка: одна - 480 грн, вторая - 560, кроссовки типа "берцы" - 1476 грн. Это многим доступно, как Вы думаете?

От Дольче Кабана еще дороже...

Не знаю, у нас город в полмиллиона и есть один лишь секонд-хенд (ну может еще есть, где то), достаточно небольшой магазинчик и даже просто туда зайти, не говоря о том, что что-то купить, у нас считается западло... ХЗ...ХЗ... Может у нас разный ментал... Я лучше куплю нормальные Ростовские туфли, чем "италию" в секонд-хенде, хоть режьте меня, но в секонд-хенд ни ногой....
 
Секонд, конечно, штука отвратная. Но:
1. Это единственная возможность для малоимущих сейчас одеваться.
2. Это единственная возможность купить качественную вещь (как ни странно это звучит)
3. Мы должны понимать, что, закрывая секонды, мы прощаемся с дешевой одеждой навсегда. С нашими аппетитами в бизнесе и нежеланием горбатить сутками за 100 долларов (как в Китае), мы никогда не сможем конкурировать с ними в цене.
4. В настоящее время Азия одевает весь цивилизованный мир. Зачем изобретать велосипед и пытаться конкурировать там, где это невозможно?
5. Украина не имеет своих тканей. Мы будем их покупать у Китая, Кореи и пр. , в любом случае. Зная цены на приличную ткань, прикиньте, во что обойдется костюм.
6. Борьба с секондами продолжается давно. Понятно, что они не дают покоя хозяевам крупных торговых центров. То, что это продиктовано заботой о украинцах и необходимостью поднятия ЛП - очередной тупой пиздеж для простаков.
7.Человек должен иметь право выбора. Нам его, как всегда, не оставляют. Пусть наши "отцы народа" ездят на Тавриях. Тогда и мы с ними согласимся.
 
От Дольче Кабана еще дороже...

Не знаю, у нас город в полмиллиона и есть один лишь секонд-хенд (ну может еще есть, где то), достаточно небольшой магазинчик и даже просто туда зайти, не говоря о том, что что-то купить у нас считается западло... ХЗ...ХЗ... Может у нас разный ментал... Я лучше куплю нормальные Ростовские туфли, чем "италию" в секонд-хенде, хоть режьте меня, но в секонд-хенд ни ногой....

А некоторые одеваются только там. Потому что нет возможности купить новое - раз, это новое по качеству гоораздо хуже секонда - два.
Я так понимаю, у инициаторов этого запрета попросту простаивает сходный бизнес.
 
А зачем тему еще отдельно обсасывать и в политике?
 
А некоторые одеваются только там. Потому что нет возможности купить новое - раз, это новое по качеству гоораздо хуже секонда - два.
Я так понимаю, у инициаторов этого запрета попросту простаивает сходный бизнес.

Ну, у нас есть тоже такие, кто одевается в секонд-хенде и "Эконом", раз уж и у нас это есть... Но... С этим надо по любому бороться, а не ратовать за это... Вы что? Вы в своем уме? Ведь это же "объедки" и вы за это ратуете... Это же замашки "третьего мира"...

А вы не задумывались о том, что Секонд-хенд как раз и мешает развитию производства в Украине? Как раз он и ставит крест на вашем производстве....
 
"...считает, что плюсы от запрета ввоза секонд-хенда перевешивают минусы, мол, для нашей продукции исчезнет сильный конкурент: «А одежду и обувь для малоимущих можно собрать и у нас в стране — многие люди не знают, как избавиться от вышедших из моды вещей».

Вот я согласен с этим... у меня дома куча вещей, которые я не знаю куда деть, и выкинуть жалко, и носить уже не буду - почему бы не отнести их в такой себе типа комисиончик? На ХФ посмотрите - половине тоже своих шмоток перепродает - вот вам и секонд. Нахрена нам секонд из-за бугра, нахрена нам поддерживать чью то экономику.

А зачем тему еще отдельно обсасывать и в политике?

Ух ты... я могу писать в политике :)
 
От же ж! Какие уроды сидят у нас в провительстве!
Ну какого фига лезть в бизнес, который работает! А все просто, хотят денег с него поиметь, а народу рассказывают про то, какой он плохой и вредный.
Самое интересное, что зимой пытались гонять легкую промышленность :)
 
Назад
Зверху Знизу