Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Результаты опроса: Ваш выбор
Я купил квартиру в Черёмушках 21 12.65%
Я купил квартиру в Черёмушках-2 47 28.31%
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках 20 12.05%
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2 78 46.99%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый Вчера, 14:23   #6081
dima_85

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от sto
Дмитрий, так в суд подавать можно только после накопления определенной суммы долга, суд может идти месяцами, плюс как будут взыскиваться долги (возможно, частями вычитаться из минимальной официальной зарплаты)?

А платить ОСМД должно сейчас, иначе просто отключат от услуг, никакого суда не будет.

Где будете деньги брать?
Сережа, определись уже со своей группой, какое у вас ОСМД?
ОСМД с антидемократическим режимом управления:
1) права человека не признаются (тариф принят в разрез с законом)
2) власть ОСМД фактически сосредоточена в руках одного лица или узкого круга лиц (что пару человек решило-то Вы и принимаете)
3) выборы органов власти ОСМД проводятся на безальтернативной основе (1 кандидатура на должность председателя, во время его выборов)
5) официально признаются права большинства (Тарифы. Сегодня 18 -лохи, а завтра отдельный Вася-лох, послезавтра – лохи Вася и его единомышленники)
6) репрессии- (свет отключается не по закону, наличка за охрану)
7) голосование проводится на безальтернативной основе (к голосованию предлагается 1 цифра тарифа)
8) отсутствие гласности и попытки подавления гласности (пытались запугать Мадам, в теме с провайдером, применили репрессии к бедолаге- отключили свет и даже пытались запугать Мадам, которая поклоняется ОСМД и так идеализирует председателя)
В зависимости от идеологии, на которой базируются недемократические режимы, они подразделяются на: фашистские, расистские, коммунистические и др. (Боюсь, что смешанный).
Цель: подавление прав человека.
Разберем пример:
Вася - человек, которому вырубили свет.
Петя- председатель, он вырубил свет Васе.
Вася- крепкий орешек, он отобрал ключи у Пети, включил себе свет.
Все герои поступили правильно?

ОСМД с демократическим режимом управления
Демократический режим - это режим, при котором власть ОСМД осуществляется с соблюдением основных прав человека, с обеспечением легальных возможностей свободного волеизъявления и учета интересов всех групп населения через выборы, средства массовой информации и т.д.
Цель: защита прав и интересов человека. Свобода слова. Равенство…..

Вверх
Старый Вчера, 14:56   #6082
sto

Дмитрий, так где брать деньги на оплату, пока идёт суд над неплательщиками?
Про режимы ОСМД - не разводите демагогию.

Вверх
Старый Вчера, 15:08   #6083
alcor19

Во чуваку делать нечего, такого понаписал и нафантазировал, что ни на что не натянешь

Вверх
Старый Вчера, 15:10   #6084
alcor19

студент, одним словом

Вверх
Старый Вчера, 15:17   #6085
alcor19

Цитата:
Сообщение от dima_85
Демократический режим - это режим, при котором власть ОСМД осуществляется с соблюдением основных прав человека, с обеспечением легальных возможностей свободного волеизъявления и учета интересов всех групп населения через выборы, средства массовой информации и т.д.
Цель: защита прав и интересов человека. Свобода слова. Равенство…..
ржач, точно студент

Вверх
Старый Вчера, 16:57   #6086
Aleen

Цитата:
Сообщение от dima_85
Это только мне кажется, что охрана и консьерж слова с разными значениями?
Охрана, это вроде как услуги по обеспечению безопасности частных объектов, общественных заведений, предприятий и т.п.
Консье́рж, консье́ржка (фр. concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.
Ну, вроде как первые охраняют, а вторые подносят ключики, открывают дверцы и т.п.
Вот я и пишу консьерж. Охранник от охранной фирмы, охраняющий немногих жильцов круглосуточно обойдётся куда дороже. В реалиях осмд это будет консьерж.

Вверх
Старый Вчера, 16:58   #6087
Vovan_G5

Ну а по другому не бывает. Надо или несколько богатых жильцов, что бы они захотели профинансировать все на начальном этапе, а потом струсить с должников деньги. Но так как никто никого не знает - эта схема не работает. Поэтому только завышенный тариф на начальном этапе с тех кто есть и кто может. Потом при выходе на стабильность - тариф снижается, тем кто платил исправно на начальном этапе - мега скидки и преференции, с остальных - пеня.

Вверх
Старый Вчера, 18:24   #6088
dima_85

Цитата:
Сообщение от sto
Дмитрий, так где брать деньги на оплату, пока идёт суд над неплательщиками?
Про режимы ОСМД - не разводите демагогию.
Завышенный тариф это право жильцов(Большинством можно принять любые цифры равные для всех). Закон при этом не нарушается. "Почти" так и сделали в ч1, завысили тариф на 50-60% и для коммерсов на 300% от необходимого для покрытия затрат дома . Это подтверждают мои расчеты и твои же слова Сережа.
Так будь добр ответь теперь ты, для каких целей необходимо действовать вне закона? Тариф завышен, покрывает разницу с не плательщиками. Для каких целей отключение света у них? Ведь эти действия идут в разрез с законом и вырисовывается антидемократическая модель управления. И это не демагогия. Вот ты кидаешься такими словами, а пока их ничем не подкрепил. Одни вопросы с твоей стороны и никакого конструктива.

8 пунктов я привел в антидемократической модели ОСМД. Какие же пункты здесь ложные теоретические рассуждения, основанные на логических ошибках?

Сергей, ты действительно не понимаешь, что нельзя жить по кодексам 1960г или без "кодексов" вообще?

Вверх
Старый Вчера, 18:42   #6089
portik

смотри простой пример, долг по электричеству был 15 грн!!! Приехало 3 мужика на жигулях из Харькова отключило свет все опечатав, за подключение надо отдельно платить.
Теперь ОСМД договоров прямых нет, сейчас долг накапливается на одном субъекте у которого с облэнерго договор, его отключат одного но пострадает весь дом....

Вверх
Старый Вчера, 18:54   #6090
LIoyd

Весело тут у вас. Вы это, берегите Диму_85.

Кто еще расскажет про демократию, позвонит в ООН и развлечет долгими зимними вечерами.

Вверх
Старый Вчера, 19:10   #6091
Entrprise

Цитата:
Сообщение от dima_85
"Почти" так и сделали в ч1, завысили тариф на 50-60% и для коммерсов на 300% от необходимого для покрытия затрат дома
ага, т.е. таки коммерсы должны платить меньше обычных жильцов?

Вверх
Старый Вчера, 19:35   #6092
sto

Дмитрий, все те же вопросы:
1. Где брать деньги, пока идёт суд над неплательщиками?
2. Какой тариф для коммерческих помещений вы считаете экономически обоснованным?

Вверх
Старый Вчера, 19:38   #6093
alcor19

не ставьте человека в тупик, он только учится

Вверх
Старый Вчера, 19:43   #6094
sto

Цитата:
Сообщение от dima_85
Так будь добр ответь теперь ты, для каких целей необходимо действовать вне закона? Тариф завышен, покрывает разницу с не плательщиками. Для каких целей отключение света у них? Ведь эти действия идут в разрез с законом и вырисовывается антидемократическая модель управления.
Дмитрий, это вопрос из серии «вы уже перестали пить коньяк по утрам?»

Отключать свет нужно, по моему мнению, если не заключены прямые договора с Облэнерго. Потому что иначе долги будут расти, и отключат свет всему ОСМД, те всему дому, а без света не будет работать вода и тепло, тк насосы станут.

Какой закон запрещает прекращать предоставление услуги, если она не оплачивается? (Тем более, когда поставщик не коммунальное предприятие, а обычная организация)

Вверх
Старый Вчера, 22:51   #6095
dima_85

Цитата:
Сообщение от portik
смотри простой пример, долг по электричеству был 15 грн!!! Приехало 3 мужика на жигулях из Харькова отключило свет все опечатав, за подключение надо отдельно платить.
Теперь ОСМД договоров прямых нет, сейчас долг накапливается на одном субъекте у которого с облэнерго договор, его отключат одного но пострадает весь дом....
portik, ты меня не правильно понял. Речь не об этом. В случае с вышеупомянутым антидемократическим ОСМД имелось ввиду отключение света не за долги.
«Мне его отключили не за 700 гр долга (хотя долг был но не такой), а за то что не смог вовремя приехать к председателю (по рабочим моментам) на подпись документов. А он мстя мне, еще и переносил встречу, воспитывая меня!! Правельно вопрос раскрыл товарищ Председатель ? Вобще идет обкатка влияния на жельцов. Так что мы скоро увидем и не раз такое отключение света!!»
«Нет Сережа, в чистой и уютной Тюрме- живите сами! Я не жалуюсь, просто методы 1937 г для нашего времени просто ужасны!» «Да здраствуют внуки т.Сталина !!»

Вверх
Старый Вчера, 22:53   #6096
dima_85

Цитата:
Сообщение от sto
Дмитрий, это вопрос из серии «вы уже перестали пить коньяк по утрам?»

Отключать свет нужно, по моему мнению, если не заключены прямые договора с Облэнерго. Потому что иначе долги будут расти, и отключат свет всему ОСМД, те всему дому, а без света не будет работать вода и тепло, тк насосы станут.

Какой закон запрещает прекращать предоставление услуги, если она не оплачивается? (Тем более, когда поставщик не коммунальное предприятие, а обычная организация)
Сергей. Здесь был ответ для тебя. Не вводи людей в заблуждение.

Почему не имеют, как раз имеют полное право отключить, если не платят, вот, если платят, тогда-наоборот, не имеют право отключить

Вверх
Старый Вчера, 22:55   #6097
dima_85

На данный момент вижу, что конкретно лохонули, с точки зрения математики 18-ый, у них должно быть меньше чем у всех остальных, будь они квартирами или коммерсами.

Вверх
Старый Вчера, 23:11   #6098
sto

Цитата:
Сообщение от dima_85
Дмитрий, с тем, можно ли отключать за долги: ваша точка зрения понятна, вы описываете случай отключения и некорректное поведение председателя. Мне сложно представить, что наш теперешний председатель так себя вел, но я этой ситуации не знаю, и спорить не буду.

Все-таки, продублируйте, пожалуйста, в сообщении числом (а не ссылкой куда-то), экономически обоснованный тариф для коммерческих помещений. Это же несложно, раз вы провели расчеты? Я хочу для себя понять, какая сумма расходов получается для коммерции.

Вверх
Старый Вчера, 23:19   #6099
sto

Цитата:
Сообщение от dima_85
На данный момент вижу, что конкретно лохонули, с точки зрения математики 18-ый, у них должно быть меньше чем у всех остальных, будь они квартирами или коммерсами.
А при чем здесь математика, если в законе, который вы же и цитировали, прямо указано, что собственники жилых помещений платят одинаково пропорционально площади?

Это специально указано в законе явно, чтобы не было споров типа «я живу на первом этаже, я за лифт платить не буду», «а я на девятом, почему я должен платить за насосы, которые качают на 13 и выше».

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД