Есть желание и немного денег! Подскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
Есть желание и немного денег! Подскажите!

Мужики меня поймут а бабам тута и делать некуй!
Хочу себе купить комплект электроинструмента и ручного инструмента.
Сам пока в нём не сильно разбираюсь в основном по брендовым именам.
Хочентся себе как говориться комплект и посверлить и порезать и позабивать. И что-бы всё жужало и вжыкало. Руки есть, желание тоже. И немного есть финансовая возможность.
А именно:
- дрель, мощностью до 800-850 Вт. - до 1000 грн.
- шлифмашина, мощностью ло 1000 Вт. - до 1200 грн.
- набор ручного имструмента (хотя тут мне всё ясно, или Topex? или разориться и Hilti взять? тут буду думать) - тут по необходимости...
- электролобзик (по ним ничего не знаю... но хочется и впринципе понадобиться)
- Перфоратор, мощность до 2000 Вт. - до 1600 грн.

Вот такой бюджет и такое желание. Кстати будет эксплуатироваться нещадно, ибо стройка и ремонт на носу!
Грамотных и знающих людей прошу подсказать что и где лучше взять?
 
Неплохой электроинструмент graphite, юзаю в частности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для местных работ, когда грубо говоря - в руках держать обрабатываемую деталь, например так пруток 12мм; а такую для объёмных работ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, когда отрезаемую деталь уже желательно зажимать в тиски, типа уголка 50-го: в качестве именно шлифмашинки юзаю недорогую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Интенсивность... скажем, за год набирается стопочка сточенных дисков ~ 10см, диски в основном 1мм pferd с померанчевой лайбочкой :)
Дрель юзаю wintech 650Вт, для более точной и аккуратной работы - естественно сверлильный станок, для совсем уж крутой работы, типа если в латуни 20мм отверстие делать - для таких целей есть фрезерный станок...
 
Ой, вы меня конечно простите, что влезаю, але ж вот это просто порвало:
- электролобзик (по ним ничего не знаю... но хочется и впринципе понадобиться)
:D
 
Ой, вы меня конечно простите, что влезаю, але ж вот это просто порвало:
- электролобзик (по ним ничего не знаю... но хочется и впринципе понадобиться)
:D
электролобзик - штукенция впринипе полезная но всилу того, что это всё таки лобзик, имеет смысл его покупать только если заниматься всерьёз работой с пластиком или древесиной, если работа немасштабная, к примеру - обшить себе балкон и резать пластиковые панели, можно вполне обойтись простой ножовкой, если обшивать мдф панелями помещение перимтером 30м, то впринипе стоит присмотреться.
 
не бери набор. Купи отдельно то что ТЕБЕ лично нужно. Брендовое с гарантией и НЕ дешевое. Я бы сделал так.
 
если тебе только по дому я бы не смотрел на дорогой инструмент. сам занимаюсь ремонтами у меня например перфоратор энхель купленый на барабане за 200грн уже 3 или 4 года еще ничего не менял работает отлично.дрель той же фирмы за 120 уже 2 года до этого была такая точно 2 года отработала потом начали кнопки лететь теперь лежит на зч. у напарника тоже самое юзаем все очень активно,ну и все в таком духе, для дома самое то
 
А что скажете по марке Stern? А то полазил-почитал вроде неполохая? Или остановиться на Makita с Bosch?
 
если тебе инструмент нуже н ненадолго то бери Ворсклу или типа того же, если нужен профи инструмент тогда Девольт , Хилти, Метабо а если среднее между ними тогда Макита.
 
А что скажете по марке Stern? А то полазил-почитал вроде неполохая? Или остановиться на Makita с Bosch?

Судя по названию претендует на немецкое происхождение, но я в Германии такого инструмента не видел. Makita - пять лет назад была отличного качества. Из Bosch нужно брать только "профи" (синий кажеться). Бытовой вариант схож по качеству с Энхелем, а цена в два-три раза выше. Посмотри Black&Decker, с моей точки зрения оптимальный вариант и качество достаточно хорошее и эстетическое удовольствие получиш. Правда не могу сказать что по цене в Харькове, но у нас стоит где-то посерединке, т.е. как раз вариант для домашнего мастера.
 
А по моделям кто-то что-то скажет? Кто инструментом занимется?
 
Совет № 1. Добавь в список шуруповерт.
Совет № 2. Не стоит брать фирменный инструмент (представляю как сейчас на меня набросятся). 99% Бошей, Макит и пр. брендов у нас - китайские подделки. Вопрос - нахрена покупать подделку по цене бренда?
Для себя покупаю только отечественный, неплохой днепропетровский, можно и Фиолент. Болгарка служит уже 2 года, перфоратор - почти 3, шуруповерт - 2,5, фен и циркулярка пока недавно, ничего не могу сказать. Лобзик уже около 5 лет, работает отлично.
 
Но удали дрель, так как перфоратор и шуроповерт справляется почти со всеми функциями дрели.

А может взять ударную дрель и не брать перфоратор с шуроповертом )))

Как вариант подискал вот эту модель - Дрель ударная Black&Decker KR703K
А по STARK кто - то что-то скажет?
 
А может взять ударную дрель и не брать перфоратор с шуроповертом )))

Перфоратор отличается от ударной дрели принципом действия, это более мощный инструмент. А ударная дрель - стремление сделать универсальный инструмент, 3 в 1, что, как известно, ни к чему хорошему не приводит. С таким же успехом можно в патрон дрели зажать отрезной диск на оси и обходится без болгарки.
 
А может взять ударную дрель и не брать перфоратор с шуроповертом )))

Наверно я не правильно выразился в прошлом посте ударная дрель не даст тебе тех функций которые могут перфоратор и шуроповерт.
У перфоратора есть одна незаменимая функция это удар без вращения.
Шуроповерт очень мобильный, сверлит легкие материалы, так же как и дрель.
За время ремонта у себя дома использовал дрель только в качестве миксера, с остальными работами лучше справляются перфоратор и шуроповерт. ИМХО дрель не нужный инструмент понял после ремонта
Инструмент весь нашего производства, так как для дома его с головой хватает.
 
Я занимаюсь камне обработкой (мрамор-гранит) я работал болгаркой "Bosch" на одной фирме, купили мне сразу "Bosch" болгарку нато время она стоила 850гр, и отработала эти 3 года вполне отлично, 2-раза меняли щетки и все.(объем работ очень большой) работает по 6 часов в день законно. Сейчас перешол на друю фирму. купили туже "Bosch" болгарку, работаю ей 1год что магу сказать (заебала) за год ремонтов 5 ет точно! и стоит 1900гр! так я к чиму, сейчас "Bosch" НЕТУ. и не стоит заморачиваться на брэндах. если поискать то можно найти "DeWalt " хорошоя фирма.:клас: а вообще для дома если не много работать, купи обычный инструмент.всеровно сейчас один китай.;)
 
Не слушай никого - иди в магазин и покупай исходя из средств. Бренд - это способ срубить бабла. У меня дрель Stern австрийская отмаслала лет около десяти и ни фига. а у брательника электропила той же марки накрылась за год. Тут как повезет. Ток Китай не бери.
Главное чтоб в магазине, в Харькове был сервис и гарантия на товар
Мне кажется что весь Bosch делают где-то в районе Благбаза
 
Не слушай никого - иди в магазин и покупай исходя из средств. Бренд - это способ срубить бабла. У меня дрель Stern австрийская отмаслала лет около десяти и ни фига. а у брательника электропила той же марки накрылась за год. Тут как повезет. Ток Китай не бери.
Главное чтоб в магазине, в Харькове был сервис и гарантия на товар
Мне кажется что весь Bosch делают где-то в районе Благбаза

+1:пиво:
 
покупал себе дрель Skill, уже три ремонта выдержала. Доволен.
 
Назад
Зверху Знизу