Почему морская свинка не пьет водичку?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 108
Почему морская свинка не пьет водичку?

Подскажите, пожалуйста!
Вчера купила морскую свинку и она со вчерашнего дня не пьет водичку?
Чем можно это объяснить?
Поилочка обычная для грызунов с шариком

Заранее спасибо
 
давайте больше сочных кормов и не беспокойтесь :)
может она еще маленькая!! наш свин, только когда подрос, начал активно воду хлебать!
 
у нее грип, украинский
 
может еще не привыкла??вы ее на базаре брали??

Да, на базаре купила, только вчера

давайте больше сочных кормов и не беспокойтесь :)
может она еще маленькая!! наш свин, только когда подрос, начал активно воду хлебать!

Ну вообще ей 2,5 месяца, много это или мало? :)

у нее грип, украинский

Очень смешно...
 
Мож она ночью пьет..давайте ей яблоки и по больше сочных кормов.Они чуят воду не переживайте.Попробуйте пальцем надавить на шарик,может он застрял.
 
смотрите за ее поведением и какой у нее стул в смысле как поросенок какает и писает если свиненок не активен и сидит забившись в угол то лучше пойти к ветеринару , если же у поросенка активность проявляется ночью то в принципе все в порядке , смотрите также насколько хороший у свинки аппетит
 
Вы все-таки нашли своего свиненка. Ура!!!! Не пьет может потому, что сейчас не жарко и ему хватает жидкости, получаемой из сочных кормов. А еще можно давать томатный сок или заваривать шиповник. В остальном все в порядке, кушает, активный? Мы сегодня себе тоже третьего (теперь уже мальчика) купили и за одно пластиковую ванночку 80х45, будет где порезвиться.
 
Довольно долго держал дома морских свинок. Так вот: они могут вообще обходится без воды. Сочных кормов им вполне достаточно (ежедневно овощи, летом свежая трава). Свинки прожили долго и не болели. Воду давал только самочке сразу после опороса.
 
Свинка у Вас всего сутки, она еще не адаптировалась, может еще весь день сидеть сжавшись, это нормально. Старайтесь ее не пугать громкими звуками и резкими движениями. Дайте ей сена и попробуйте дать "взятку" в виде чего-нибудь вкусненького - кусочек яблока, морковки, белокочанной капусты,буряка,веточку петрушки. Против чего-то из этого свинка точно не сможет устоять :)
В поилку первое время лучше наливать просто воду. Лучше теплую. Можно туда добавить пару капель (не больше !) сока лимона для вкуса. Ни в коем случае не давайте картошку !!!! Не стоит сейчас давать огурцы и салат !
В киосках в переходах метро, торгующих кормами бывают пророщенные ростки пшеницы или овса - можно пару раз купить побаловать, потом сами не научитесь проращивать.
 
Я помню у меня свин был в первый день покупки очень тихий.По прошествию года превратился в толстого тирана)))))если ,что не по нему переворачивает кормушку мордой,стучит лапами ,хрюкает и урчит-настоящий мужчина))))))
 
...Сочных кормов им вполне достаточно (ежедневно овощи, летом свежая трава).

А вот так делать настоятельно не рекомендую (злоупотреблять овощами) !
Свинка должна жевать траву или сено ! По схеме 24х7 :) Никакие веточки,мелки,камешки,деревяшки этого не заменят !!!!
Иначе есть риск неконтролируемого отростания задних зубов (их не видно !) и (независимо от этого) расстройства работы кишечника вплоть до поноса.
 
Да, я действительно теперь счастливая обладательница пушистого комочка счастья :)
Спасибо всем огромное за советы! Прислушаюсь обязательно.
А пока у нас вот как дела обстоят: вчера только её привезла нарезала ей яблочка, дала комбикорма (все злаки, сухопрессованная трава, кукурузка, семечки, в общем всего понемногу), прицепила водичку,... Насчет сена.... Нет слов - не успеваю добавлять! :D
Аппетит отличный, жуёт сено, твердый нормальный стул, сегодня уже написала на кофту мужа, будучи у него на руках! :D В общем, тфу-тфу-тфу, всё в порядке, здоровый малыш и здорово питается. Вчера конечно на еду просто накинулась. Хоть и маленькая (2,5 мес.), а ест за троих :D Ну и слава Богу! Лучше пусть кушает, чем нет, правда же?! :)
Сегодня давала комбикорма, огурчик, яблочко и сено. И мадам сейчас отдыхает в домике :)

На сколько я знаю, читала статьи перед тем, как приобрести свинушку, им дают еду 2 раза в день. Правильно ли это?
А сено, как только заканчивается, сразу добавлять, верно?

Свинка у Вас всего сутки, она еще не адаптировалась, может еще весь день сидеть сжавшись, это нормально. Старайтесь ее не пугать громкими звуками и резкими движениями. Дайте ей сена и попробуйте дать "взятку" в виде чего-нибудь вкусненького - кусочек яблока, морковки, белокочанной капусты,буряка,веточку петрушки. Против чего-то из этого свинка точно не сможет устоять :)
В поилку первое время лучше наливать просто воду. Лучше теплую. Можно туда добавить пару капель (не больше !) сока лимона для вкуса. Ни в коем случае не давайте картошку !!!! Не стоит сейчас давать огурцы и салат !
В киосках в переходах метро, торгующих кормами бывают пророщенные ростки пшеницы или овса - можно пару раз купить побаловать, потом сами не научитесь проращивать.

Скажите, а почему с картошкой так строго?
И не давать сейчас (пока зима и пока маленькая) или вообще?
 
Да, я действительно теперь счастливая обладательница пушистого комочка счастья :)
Примите мои поздравления !

... всё в порядке, здоровый малыш и здорово питается. Вчера конечно на еду просто накинулась.
Ну вот и отлично.

На сколько я знаю, читала статьи перед тем, как приобрести свинушку, им дают еду 2 раза в день. Правильно ли это?
Корм можно подсыпать и раз в день - она ж у Вас не грузчиком работает :) Сочные корма давайте понемногу. Многие из них для нее даже полезны (в плане содержания витаминов), но злоупотреблять ими нельзя !!!
Совсем без еды свинка оставаться не должна (из-за особенностей устройства ее пищеварительного тракта).
А сено, как только заканчивается, сразу добавлять, верно ?
Чтобы оно не так быстро заканчивалось, а процесс его поедания стал более интересным - купите ей шарик для сена (8-10см в диаметре), набейте его сеном и подвесьте к потолку клетки так, чтобы она могла доставать до него, подняв голову.
Скажите, а почему с картошкой так строго?
И не давать сейчас (пока зима и пока маленькая) или вообще?
ВООБЩЕ !Картофель для свинки - это русская рулетка.Любая часть любой картофелины может (заметьте - может) содержать ядовитый глюкоалкалоид - соланин. В больших дозах он опасен и для человека !!! Поэтому и сами не употребляйте в пищу картофелины, шкурка которых хотя бы на четверть позеленела на свету !

P.S. А может, логичнее перенести тему из "балки" в "Животные" ?
 
Назад
Зверху Знизу