Харьковчане, или "почему хуево жить в Харькове?"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 39
Харьковчане, или "почему хуево жить в Харькове?"

Граждане автовладельцы, ну что за ебаный пиздец?
Почему придомовая территория выглядит, сука, как танковый полигон из за ваших ебаных тазов? Грязь, сука, вперемешку с лужами.
Специально для таких оленей наставили ограждения. Нет, теперь эти пидары хуярят по траве 200 метров, превращая двор в черную жижу.
Не вашим детям в этом болоте играть?

Другая категория тулит свои "ласточки" на внутрирайонных дорогах. Отмечают "свои" места, устанавливают самодельные НЕХ, чтобы ни дай б-г не занял "его" место. А если занял, мама дорогая.... "Да я тут 15 лет ставлю, да я твою хуйню битой расхуячу". Напоминаю, внутрирайонные дороги, блядь, это вам нихуя не стоянка. И ни в коем случае не может идти речи о каком то "моем" месте.

Есть третьи. Они ставят машину аккурат напротив входа в подъезд. Просто и незатейливо, прыг через бордюр и справился. То, что после такого действа невозможно выйти из подъезда с коляской автовладельца волнует чуть менее, чем никак.

Неужели покупая машину нельзя подумать, где ее ставить, да так чтобы не мешать другим?(как это сделал я). Гараж - дорого. Стоянка - так за нее платить надо, и это ж еще идти.

Зачем заморачиваться? Давайте прикинемся дирижаблем и будем дать вид, что живем одни. Пусть наши жены не могу выйти из подъезда а дети играют в болоте. Нам так проще, привычнее и удобнее. Европа, блядь.
 
Почему придомовая территория выглядит, сука, как танковый полигон из за ваших ебаных тазов? Грязь, сука, вперемешку с лужами.
поверь, при грамотно организованной стоянке под окнами никто не будет ездить по грязи и развозить ее по двору.
проведите собрание, определите территорию под стоянку, купите камаз щебня...

"Да я тут 15 лет ставлю, да я твою хуйню битой расхуячу"
так примени лечебный кирпич и место волшебным образом освободится

Зачем заморачиваться?
зачем заморачиваться, давайте поноем на форуме...
А что ты сделал чтобы у тебя под подъездом не ставили машины?

В харьковском обществе проблемы решаются только радикальным путем.
 
поверь, при грамотно организованной стоянке под окнами никто не будет ездить по грязи и развозить ее по двору.
проведите собрание, определите территорию под стоянку, купите камаз щебня....

Конкретно в моем случае эту стоянку делать негде. Вернее есть небольшая территория, но я категорически против закатать ее в асфальт. Детям тоже где то играть надо. В 10 минутах ходьбы есть гаражный кооператив и стоянка.


так примени лечебный кирпич и место волшебным образом освободится.

Потом волшебный кирпич прилетит ко мне в окно.
Замечательное решение вопроса, кидать в друг друга кирпичами. Главное - решает проблему.

зачем заморачиваться, давайте поноем на форуме...
А что ты сделал чтобы у тебя под подъездом не ставили машины?

В харьковском обществе проблемы решаются только радикальным путем.

Я себя обеспечил местом стоянки. Так чтобы это никому не мешало.
А машины у меня под домом и так стоять не должны, не предназначены для этого внутрирайонные дороги и газоны.
А вот твоя позиция мне не совсем понятна. Я, по твоему, должен купить гараж каждому, кто вздумает на траве машину ставить?

Примерно об этом я писал. Пусть мне построят стоянку, тогда я буду там ставить. А пока месите грязь и перепрыгивайте через мой корч.

Ты правда считаешь, о том, где будет стоять машина должно думать те, кому она мешает а не ее хозяин, который ее ставит где ему вздумается и превращает придомовую территорию в болото?
 
Интересно, поможет ли лечебная эвакуация на штрафстоянку? Ну, для самых отбитых?
 
Беда скорее в том, что архитекторы при проектировании микрорайонов вообще не думают о том,что люди, купившие дома в новострое, должны где то оставлять свой транспорт. Посмотрите сами - все новострои лишены хоть какой-то адекватной придомовой парковки. Место только под проезд машин, тротуар и детскую площадку.
Все стараются очень экономить городскую землю.
И если в новых микрорайонах еще хоть как то хватает места на асфальте для парковки одного ряда машин и еще остается один ряд для проезда, то в старых микрорайонах обычно место на асфальте только для проезда.
 
ТС прав, но это неизлечимо.
 
ТС прав, но это неизлечимо.
ТС то прав, но делать он для того, чтобы исправить ситуацию ничего не хочет. Написал на форуме, с призрачной надеждой, что кто-то отреагирует )
Прямо как в русских народных сказках со щуками там всякими и золотыми рыбками.

The_Demon сказав(ла):
Конкретно в моем случае эту стоянку делать негде. Вернее есть небольшая территория, но я категорически против закатать ее в асфальт. Детям тоже где то играть надо. В 10 минутах ходьбы есть гаражный кооператив и стоянка.
В 10 минутах ходьбы, я уверен, есть больше чем одна детская площадка ;)

The_Demon сказав(ла):
А машины у меня под домом и так стоять не должны, не предназначены для этого внутрирайонные дороги и газоны.
А вот твоя позиция мне не совсем понятна. Я, по твоему, должен купить гараж каждому, кто вздумает на траве машину ставить?
Это было бы неплохо :) но нет. Все гораздо проще. Пишется коллективное заявление в жэк или собирается собрание осмд. (да, придется походить пособирать подписи) И затем в землю как можно глубже вбиваются железные столбики, а затем бетонируются.

The_Demon сказав(ла):
Замечательное решение вопроса, кидать в друг друга кирпичами. Главное - решает проблему.
Машина стоит огромных денег, и ремонт любой запчасти выливается примерно в 100$. И это является самым действенным методом убеждения для особо упоротых автовладельцев.

The_Demon сказав(ла):
Ты правда считаешь, о том, где будет стоять машина должно думать те, кому она мешает а не ее хозяин, который ее ставит где ему вздумается и превращает придомовую территорию в болото?
А знает ли хозяин, что его машина кому-то мешает? Хозяину, я уверен, она ничуть не мешает.
И что ты сделал, чтобы хозяин машины об этом задумался?
 
ТС то прав, но делать он для того, чтобы исправить ситуацию ничего не хочет. Написал на форуме, с призрачной надеждой, что кто-то отреагирует )
Прямо как в русских народных сказках со щуками там всякими и золотыми рыбками.
А что, простите, он должен сделать, парковку для соседей-автомобилистов? Так там весь двор придётся в асфальт закатать. При чём за свои деньги. Потому что народ у нас такой - машины купили, но у одних денег на бензин нет, не то что на стоянку, а другим все должны.
ТС просто высказался. Я его чисто по-человечески понимаю. У нас перед домом в ста метрах стоянка. Наполовину пустая. Зато поставить под окна свою машину с орущей по ночам сигнализацией или заехать на газон - итц окей. Потому что нет никакого наказания, нет рычагов воздействия.
Поставил на газоне - "а тебя ебёт?, курит в подъезде - "а тебя ебёт?", бухают на детской площадке - "а тебя ебёт?"
Европа, блеать...
 
А что, простите, он должен сделать, парковку для соседей-автомобилистов?
Во-первых, поговорить с автовладельцем, авось поймет. Во-вторых, вполне можно оградить столбиками территорию не предназначенную для парковки.
ТС просто высказался.
да вот в этом и проблема, все просто высказываются, но никто не хочет ничем заниматься. ждут робингуда или царя, который им поможет
 
Еще дибилы какие то трубы вкапывают с таким умным видом
 
Во-первых, поговорить с автовладельцем, авось поймет.

Видел недавно чудную картину.
Гуашью.

Иду значит мимо заезда на внутридворовую дорогу.
После заезда уже, на внутридворовой дороге, стоит жигуль, с пометкой "инвалид".
Сзади жигуля, подъезжает машина, иномарка, стоит некоторое время, потом начинает сигналить.
Затем объезжает жигуль, останавливается напротив него, и начинает что-то орать - "что встал".

После чего происходит примерно такой диалог.
иномарка - "Чего встал *******"
жигуль - "Едь себе дальше *******"
иномарка - "*******"
жигуль -"*******"
Причем "*******", говорится с таким нахрапом, что хочется водочки срочно навернуть.

А вот еще история.
Ехал как-то жигуль по газону, я сделал водителю замечание, от чего тот вначале выпучив глаза стал говорить, что тут мол дорога, а потом разъярился, и стал угрожать и мне, и стоявшим неподалеку мамашам с колясками.

Ну, наверн6ое мораль сиих сказок сложно сразу так понять.
Называется это, отсутствие культуры.
С одной стороны, и бездействие органов с другой стороны.
Люди, мягко говоря, дикие.

Во-вторых, вполне можно оградить столбиками территорию не предназначенную для парковки.
Я наверное Капитан Очевидность, но, подъезды многоэтажек не являются территорией предназначенной для стоянок.
Это временная парковка, причем только для жильцов дома и техтранспорта.
Постоянно припаркованный у дома транспорт, как минимум нарушает пожарную безопасность.

Я вот еще наверное КО побуду, газоны - не предназначены для выгула домашних любимцев.
И территории школ не предназначены.
Но вы попробуйте с любителями собачек на эту тему поговорить.


Я вот еще Ко побуду. Тротуары - не предназначены для выбрасывания мусора. А очередь на автобус, не предназначена для курения.

А подъезд для плевания семок.

А стены для графити.

А прежде чем заходит в вагон метро, нужно подождать, пока из него все выйдут.

Но для этого всего, нужно иметь хоть одну работающую извилину.
 
не предназначены

Наши города, в принце спроектированный для совсем другого объема частного транспорта.
В 10 раз меньше, в 20 раз меньше.
Но люди покупают здоровые джипы.

Проблему можно было бы решить тотальной перестройкой, но даже с ней, "исторический центр" придется закрыть для автотранспорта, как сделано во многих городах Европы.

Можно было бы и другие меры принять. Но, я уверен, 99% населения даже не понимает, что проблема есть. Парковаться на газоне - ачетакова. В том числе заседающие в думе, и прочие градостроительные ыксперты.
Людей просто нет, что либо понимающих, хоть в чем либо.
 
Можно было бы и другие меры принять.
ключевое слово меры. И их принять можно. Но вот некому и все. Все только плакаться умеют (
У меня во дворе и стоянка есть, и возле подъезда хуй припаркуешься и газоны огорожены - по ним нихуя никто не ездит. Магия блять :)

Только эта магия сделана человеческими руками, а не языками. И все ок.

А вы продолжайте пинать на правительство, на государство, "которое должно". Да никто сейчас никому ничего не должен. Не то время. И если не заставить пидара не парковаться на газоне он будет и дальше парковаться, и ни нытье ни полиция не поможет. Поймите уже это.
 
ключевое слово меры. И их принять можно. Но вот некому и все. Все только плакаться умеют (
У меня во дворе и стоянка есть, и возле подъезда хуй припаркуешься и газоны огорожены - по ним нихуя никто не ездит. Магия блять

Только эта магия сделана человеческими руками, а не языками. И все ок.

А вы продолжайте пинать на правительство, на государство, "которое должно". Да никто сейчас никому ничего не должен. Не то время. И если не заставить пидара не парковаться на газоне он будет и дальше парковаться, и ни нытье ни полиция не поможет. Поймите уже это.

Основа любого государства, это монополия на насилие.
Вы предлагаете, заняться самосудом? Отказать от того немного порядка, что у нас еще есть, и скатить страну в анархию, с толпами мародеров и группами ИГИЛа?

Ну допустим, примем это.

Вы когда нибудь хоть на что нибудь пытались организовать людей? Хоть в собственном подъезде, на замену лампочки?

Если в вашем доме так все хорошо, поделитесь секретом, как вы этого достигли?

У вас кстати, что, доступ к подъезду заблокирован столбиками?
 
и газоны огорожены - по ним нихуя никто не ездит. Магия блять
Может у вас еще и собачек на них не выгуливают?
А как насчет поцарапанных стен в подъезде?
А подпаленных кнопок лифта\светильников?

А вот такой вопрос, как вы думаете, если найдется умник, которому ну очень нужно на газоне припарковаться, остановит его ваше ограждение?

В некоторых городах Рф, в Екатеринбурге например, все внутренние дворы ограждены шлагбаумами и заборами, чтобы чужие не парковались. Это конечно хорошо, но не есть решение проблемы. Понимаете?
Такие вещи нельзя решить в частном порядке.

Вы можете купить себе частный дом, и не парковаться на своем газоне, и будет у вас дома все хорошо, но за забором, будет все тот-же инфернальный пиздец.

И вот представьте, есть огромное количество людей, с такими частными домами, которые у себя, на газоне не паркуются, а потом, везут например ребенка в школу, и паркуются, на чужом газоне. Или в центре города, прям на тротуаре.
У себя в глазу и бревна не видят.
 
Вы предлагаете, заняться самосудом?
вобще-то чуть выше я предложил, как минимум, 2 вполне законных и простых выхода из положения:
1) сделать из газона парковку
2) оградить газон
но вы почему-то увидели только самосуд. Это очень показательно.

Вы когда нибудь хоть на что нибудь пытались организовать людей?
Да, я был председателем в двух достаточно крупных объединениях граждан

Если в вашем доме так все хорошо, поделитесь секретом, как вы этого достигли?
Постепенно. На самом деле, главная задача это собрать критическую массу единомышленников.

У вас кстати, что, доступ к подъезду заблокирован столбиками?
Лучше. Урнами.
 
Может у вас еще и собачек на них не выгуливают?
А как насчет поцарапанных стен в подъезде?
А подпаленных кнопок лифта\светильников?
Светильники все на месте и светятся. Подъезд в очередной раз покрасили и побелили неделю назад.

А вот такой вопрос, как вы думаете, если найдется умник, которому ну очень нужно на газоне припарковаться, остановит его ваше ограждение?
Остановит. Бампер машины стоит дороже железного столбика. И это понимают даже дебилы. Но может только не подействовать на некоторых женщин.

В некоторых городах Рф, в Екатеринбурге например, все внутренние дворы ограждены шлагбаумами и заборами, чтобы чужие не парковались. Это конечно хорошо, но не есть решение проблемы. Понимаете?
Такие вещи нельзя решить в частном порядке.
Можно и нужно!


Вы можете купить себе частный дом, и не парковаться на своем газоне, и будет у вас дома все хорошо, но за забором, будет все тот-же инфернальный пиздец.
своих мозгов другим не вправишь.

Так мы тут языками упражняемся, чтобы понять, как же сделать руками.
Вы вот предложите решение.
я предложил. читайте
 
Да, я был председателем в двух достаточно крупных объединениях граждан
Бесценный опыт.

вобще-то чуть выше я предложил, как минимум, 2 вполне законных и простых выхода из положения:
1) сделать из газона парковку
2) оградить газон
но вы почему-то увидели только самосуд. Это очень показательно.
Вы почему-то, очень хотите оскорбить людей в этом обсуждении.
Вас как-то лично оно задевает?
Что делать, когда ограждение выкопанно\смято?
Что делать, когда к вам приехали гости не проживающие в доме?
Что делать, с выгулом собак на газоне?

И как с этими урнами быть скорой помощи?
 
Остановит. Бампер машины стоит дороже железного столбика. И это понимают даже дебилы. Но может только не подействовать на некоторых женщин.
У вас вроде как есть опыт в таких вещах, вам виднее.

своих мозгов другим не вправишь.
Либо можно.
Либо другим не вправишь.

Вы можете решить для своей конкретной частной территории, в частном порядке. И то, с оговорками.


я предложил. читайте
Кстати, а как у вас с квартплатой?
У меня вот в доме у некоторых задолженности, немалые.
Как вы деньги собираете на столбики, покраски?
Думаете, смогли бы собрать на шлагбаум и забор?
А на ремонт дорожного покрытия?
А на капремонт электросетей и замену этажных щитов?
 
Назад
Зверху Знизу